Товародвиженец/товарный аналитик (маркетплейсы)

Дата размещения вакансии: 29.04.2024
Работодатель: Dreamx (ИП Саченков Тимофей Вячеславович)
от 70000 до 200000 RUR

Наша компания «DreamX» — занимается продажей товаров электроники на маркетплейсах. Мы входим в ТОП 3 селлеров в наших подкатегориях. Имеем более 200 моделей в товарной матрице с оборотом более 300 000 000 рублей в год.

Мы прирастаем х3 каждый год и не планируем останавливаться.
Наши сотрудники приобретают бесценный опыт, который служит надежным трамплином на пути к будущим свершениям!

Ты открыт новому и хочешь развиваться, расти вместе с компанией, где будешь работать?

Готов выкладываться на все 100% и получать кайф от результата?

Эта работа для тебя!

• Удаленную занятость (график работы с 9.30 до 19.00 по мск)

• Профессиональный рост — мы много обучаем и инвестируем в нашу команду более 100 000 ежемесячно

• Наставничество — за новичком будет закреплен наставник, который поможет адаптироваться в команде

• Обучение — более 10 различных курсов по маркетплейсам и анализу товаров

• Сильная корпоративная культура с общими чатами, тимбилдингами, квартальными стратегическими сессиями и геймификацией, ачивками

• Оплата отпусков 28 дней, праздников

• Выездные корпоративы за счет компании

Что нужно делать:

• Контроль оборачиваемости
  • Анализировать товарную матрицу на предмет доходности ассортимента
  • Управлять категориями товаров (предложения по выводу и вводу товаров, ранжирование по категориям);
  • Участвовать в проведении ABC-анализа
  • Ротация ассортимента
  • Анализ ключевых показателей (выручка, заказы, наценка, сезонность, оборачиваемость, товарный остаток, рейтинг, отзывы, позиции в поисковых запросах и т.п.)
  • Анализировать объем, долю, изменения внутри категории и жизненный цикл товаров
  • Анализировать категории и конкурентов в них с помощью сервисов аналитики
  • Проводить распределение товаров и контроль отгрузок по складам МП на основе отчетов и внутри личных кабинетов
  • Формировать потребность в товаре на долгосрочную и краткосрочную перспективу (планы закупок)
  • Контролировать остатки товара и формировать заявки на закупку

3 КЛЮЧЕВЫЕ ЗАДАЧИ ДОЛЖНОСТИ:

1. Выстроить планирование закупки на склады Маркетплейсов с Китая.
2. Сделать подсорт по складам марткелпейсов
3. Осуществлять постоянный сбор и анализ динамики выручки по всем нашим категориям

БЛОК ОТЧЕТНОСТИ:

• Прогнозирование уровня выручек, товарных остатков
  • Формирование оперативной отчетности (структура ТЗ, управление запасом)
  • Подготовка аналитических отчетов

Нам важно :

• Опыт работы товарным аналитиком — от 1 года обязательно!

• Владение Exce на уровне продвинутый (ВПР, сводные таблицы, графики)

• Опыт работы с аналитическими программами (MPStats, Wordstat, Trends. google)

Будет преимуществом: опыт работы в e-commerce c маркетплейсами (отгрузки, А/Б-тесты, расчет юнит-экономики, понимание детализации отчета по реализации).

Если ты уверен, что вакансия подходит тебе, откликайся! В сопроводительном письме укажи: сколько лет ты уже работаешь аналитиком маркетплейсов? И не забудь кодовую фразу: хочу в DREAMX!
Ждем тебя в команде!