Бухгалтер отдела обработки информации и корреспондентских счетов

Дата размещения вакансии: 22.05.2024
Работодатель: Банк Акцепт
Новосибирск
Советская 14

АО «Банк Акцепт» — один из старейших коммерческих банков России, стабильно работающий на рынке банковских услуг с 1990 г, входит в ТОР-150 крупнейших банков РФ.

Нам уже 32 года, и Банк Акцепт включен в ТОП-100 самых надежных банков России по версии журнала Forbes.

Наши офисы и филиалы находятся в г. Новосибирске и Новосибирской области, г. Барнауле, г. Омске, г. Красноярске и г. Москве.

Наше управление расчетов с нетерпением ждет внимательного Бухгалтера отдела обработки информации и корреспондентских счетов с аналитическим складом ума!

Вашими задачами будут:

• прием и отправка платежей через систему корреспондентских счетов банка, внутрибанковские обязательства по переводам клиентов с соблюдением всех требований и инструкций Банка России по работе со счетами «ЛОРО» и «НОСТРО»;
  • работа со счетами невыясненных сумм в соответствии с внутренними нормативными документами;
  • прием и передача данных и отчетов в Банк России в строгом соответствии с определенными инструкциями;
  • ввод платежных документов в АБС IBSO в точности с документами, представленными на бумажном носителе;
  • подготовка файлов электронных расчетов, их электронная подпись, шифрование и дешифрование;
  • осуществление операций по международной платежной системе SWIFT.

Наши требования:

• образование высшее финансовое/экономическое, бухгалтерское;
  • знание нормативных документов Банка России и принципов бухгалтерского учета в кредитной организации;

• умение работать в условиях многозадачности;

• знание АБС IBSO будет преимуществом.

• трудоустройство согласно ТК РФ с первого дня работы — гарантия стабильности;
  • своевременная и полностью «белая» заработная плата — уверенность в завтрашнем дне;
  • график работы 5/2 с 08:00 до 17:00, с 09:00 до 18:00, с 11:30 до 20:30 — удобно, чтобы высыпаться;
  • ежеквартальные премии по результатам выполнения личных планов и работы подразделения — подстегивает работать эффективнее;
  • ДМС после исп. срока — мы заботимся о здоровье своих сотрудников;
  • корпоративное обучение — для тех, кто любит развиваться.

Если вас заинтересовало наше предложение, и вы обладаете необходимыми навыками и знаниями — смело откликайтесь, мы ждем ваше резюме!