Ведущий системный администратор

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: ПРОФ-ИТ ГРУПП
Ульяновск
улица Марата 33к2

Присоединяйся к нашей команде и создавай будущее!

Мы занимаемся цифровизацией крупных промышленных предприятий, проектами в сфере цифрового производства, реализацией инжиниринговых и ИТ-проектов, бизнес-консалтингом, разработкой прикладного и инновационного программного обеспечения, развитием решений и внедрением технологий для «умного города».

Команда PROF-IT в поисках Ведущего системного администратора:

• Поддержка существующих и развертывание новых сервисов;
  • Развитие и поддержка инфраструктуры компании на базе технологий Microsoft (Windows Server, Exchange, Windows SQL Server, Terminal Services, WSUS, SCCM);
  • Развитие, оптимизация и поддержка территориально распределенной инфраструктуры AD, Exchange;
  • Администрирование: серверов Microsoft Windows 2008/2008R2/2012; сервер администрирования Антивирус Касперского; серверов *nix; виртуальных платформ Vmware; виртуальных машин и сервисов на облачных платформах Яндекс Cloud, VK cloud; систем хранения данных (HP, EMC) AD/DNS/DHCP/FTP/VPN; систем обеспечения безопасности; резервное копирование Symantec BackupExec 2012, Veeam Backup&Replication 7.0;
  • Техническая поддержка VIP пользователей и консультация сотрудников HelpDesk;
  • Обеспечение соблюдения SLA;
  • Участие в создании технической документации, инструкций, регламентов, бизнес-процессов.

Мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы в должности старшего системного администратора IT- подразделения не менее 3-х лет;
  • Отличные знания и опыт работы в Windows Server, Linux;
  • Теоретические и практические знания ПО Microsoft (Windows Server, Exchange, Terminal Services, WSUS, SCCM, SCVMM);
  • Опыт настройки и администрирования AD, DHCP, VPN, FTP, RDP. Почтовые серверы MS Exchange, POSTFIX;
  • Знания Active Directory, GPO. Опыт планирования, настройки сайтов и репликации AD в больших территориально распределенных сетях;
  • Опыт развертывания и эксплуатации MS Exchange Server;
  • Знание основных протоколов маршрутизации;
  • Знание основных протоколов LAN/WAN;
  • Знание систем шифрования;
  • Опыт работы с СХД HP;
  • Опыт работы с платформами виртуализации VMware, ESXi, Hyper-V, Proxmox;
  • Опыт работы с облачными платформами Яндекс Cloud, VK cloud;
  • Знание и опыт работы с системами резервного копирования;
  • Опыт администрирования, оптимизации работы СУБД MS SQL как преимущество.

• Мы предлагаем работу в крупной, надежной, прогрессивной и аккредитованной IT-компании;
  • Вас ждёт участие в крупных, интересных проектах;
  • Полностью белая фиксированная заработная плата, проектные премии, официальное трудоустройство;
  • Талантливая команда, готовая поддержать ваши инициативы, комфортная дружеская атмосфера;
  • Мы предлагаем конкурентную заработную плату, учитывая ваши пожелания и опыт;
  • Мы заботимся о здоровье наших сотрудников и предоставляем ДМС со стоматологией спустя 6 месяцев работы в компании;
  • Мы ценим результативность людей, и в нашей компании нет строгого дресс-кода;
  • Вас ждёт современный и комфортный офис: удобные переговорные комнаты, места для уединенной работы.