DevOps Engineer (Platform&Integrations)

Дата размещения вакансии: 23.04.2024
Работодатель: Samokat.tech

Привет!
На связи продуктово-технологическая команда Samokat.tech.

Сейчас мы в поиске DevOps инженера в команду, которая занимается реализацией и доработкой сервисов, связанных с платформой и интеграциями.

Для понимания масштабов — всё наше направление обеспечивает инфраструктурные потребности более 50 продуктов.

Технологии, которые мы используем:

• Keycloak.

Что нужно будет делать:

• Развивать инфраструктуру (внедрять новое и оптимизировать уже существующее);
  • Развивать подходы (двигаем DevSecOps, GitOps и другие опсы);
  • Брать ответственность за функционирование не только сред разработки и тестирования, но и production'а в рамках своих обязанностей.

Мы ожидаем от будущего коллеги, что:

• Вы понимаете, что внедрение CI/CD не ограничивается настройкой сборки и можете объяснить разницу между двумя этими понятиями. Впрочем, настраивать систему сборки вы тоже умеете;
  • Вы можете сформулировать, какие метрики нужны для контроля за работой каждого конкретного сервиса и всей системы в целом, и настроить инструменты, позволяющие их собирать и мониторить;
  • Вы понимаете ценность логов и можете рассказать, какими они должны быть и как с ними работать для того, чтобы они не просто занимали место на диске;
  • Вам нравится проектировать инфраструктуру и участвовать подготовке требований к продукту с точки зрения развертывания, сопровождения и мониторинга.
  • У вас есть опыт работы с Docker и с системами оркестрации (например, Kubernetes);
  • Вы знакомы с принципами и подходами, используемыми в микросервисной архитектуре.

Готовы предложить:

• поддержку твоего развития: у нас каждый находит для себя возможность вертикального и горизонтального роста в компании;
  • уверенность и спокойствие: оформляем официально, платим в белую. Уровень зп готовы обсудить;
  • SkyEng, Skillbox и целый выделенный канал для скидок от других партнеров;
  • формат работы: полная удалёнка, гибрид или офис в Москве/Санкт-Петербурге — выбирай, как тебе комфортнее;
  • локация офисов: Москва, м. Новокузнецкая, Санкт-Петербург, м. Горьковская;
  • гибкое утро: работать начинаем с 9.00 до 10.00 МСК;
  • ДМС и программу заботы о сотрудниках;
  • льготную программу ипотечного кредитования для IT специалистов;
  • технику для работы (мощный ноутбук и комплектующие по желанию);
  • классных коллег рядом: команда и руководитель, с которыми хочется работать; вовлечённые, технологичные, результативные, интересные люди.

Если ты открыт для новых карьерных возможностей — то давай знакомиться!