ML Engineer

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: WILDBERRIES

В связи с расширением команды мы находимся в поиске ML Engineer в Wildberries — один из самых крупных и известных маркетплейсов, который создают более 2-х тысяч IT-специалистов.

Мы хотим усилить команду пользовательского антифрода, которая специализируется на выявлении и пресечении мошеннических действий со стороны покупателей и продавцов, что достигается путем анализа подозрительной активности.

• Проектирование, разработка и внедрение алгоритмов машинного обучения и статистических моделей для решения бизнес-задач.

• Исследование и улучшение существующих моделей

• Анализ больших объемов данных для выявления закономерностей, тенденций и аномалий, выполнение EDA

• Визуализация данных и создание отчетов

• Внедрение новых технологий и подходов в практику работы с данными

• Участие в подготовке и обучении менее опытных коллег, участие в code-review

Что для этого нужно:

• Знание базового ML

• Писать эффективный, хорошо читаемый код и тесты к нему, уверенно владеть принципами ООП

• Опыт выполнения ML/технических проектов, выполненных с нуля до выкатки

• Уверенное владение ML-стеком Python: Scikit-Learn, catboost/xgboost/lightgbm, etc;

• Знание библиотек для обработки и визуализации данных pandas, matplotlib и библиотек матричных вычислений и оптимизации numpy, scipy.

• Продуктовое мышление (роль имеет очень высокую бизнес-ориентированность)

Будет плюсом:

• Выступления на крупных конференциях и митапах

• Опыт работы в Безопасности/Trust and Safety

• Гибкое начало рабочего дня и гибридный формат работы: от офиса в Москве (с бесплатными завтраками, обедами и ужинами) до полной удаленки
  • Вариативность оформления: трудовой договор, ИП или ГПХ
  • Корпоративные скидки у партнеров, внешние программы по обучению и внутренние митапы
  • Ежегодная 40%-ая скидка на покупку ноутбука или мобильного телефона

Наш процесс найма:

• Краткое знакомство с рекрутером
  • Техническое интервью с руководителем команды
  • Техническое интервью с руководителем направления