DevOps инженер (Розничные риски)

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Т1

О ПРОЕКТЕ:

Наша миссия — помогать Риск-подразделению решать задачи поиска точки роста в операционной деятельности Банка. Мы занимаемся данными, от проектирования и создания модели данных, разработки витрин, до формирования объектов под задачи визуализации и машинного обучения.

Любой проект делают люди, поэтому мы набираем команду единомышленников, которая сможет сделать лучший сервис, решение, чтобы максимизировать выручку направления.

ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Построение и сопровождение конвейера непрерывной интеграции\поставки программного обеспечения в соответствии с корпоративными инженерными стандартами DevSecOps и с использованием централизованных инструментов;
  • Развертывание и настройка сред разработки и тестирования для ИС\ПС;
  • Взаимодействие с Прикладными администраторами для передачи ИС\ПС на сопровождение и вывод в эксплуатацию;
  • Разработка стандартов и инструкций по применению Pipeline DevSecOps для конкретных платформ\ИС\ПС;
  • Участие в проработке требований по ИТ-инфраструктуре как части технической постановки задачи;
  • Использование технологии контейнеризации (docker) и платформы контейнеризации (openshift, kubernetes);
  • Работа с системами мониторинга IT-процессов (zabbix, Grafana, Prometheus);
  • Обеспечение работоспособности прикладных сервисов;
  • Повышение эффективности работы команды за счёт автоматизации рутинных процессов.

КАКИЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ ДЛЯ НАС ВАЖНЫ:

• Знание сетевых технологий и принципов организации локально-вычислительных сетей;
  • Понимание базовых принципов информационной безопасности;
  • Умение вести техническую документацию;
  • Понимание принципов микросервисной архитектуры;
  • Опыт работы с системами контроля версия (Bitbucket, Gitea);
  • Опыт работы с системами управления конфигурациями (Ansible, Helm);
  • Опыт работы с Jenkins и TeamCity, написания и построения pipeline;
  • Навыки и опыт администрирования Linux (Redhat, Ubuntu и т.д.);
  • Наличие практического опыта работы с одним из средств оркестрации контейнеров (OpenShift/k8s);
  • Опыт эксплуатации систем сбора логов ELK/EFK и систем мониторинга и алертинга Prometheus, Grafana, AlertManger и т.п.;
  • Опыт настройки и эксплуатации балансировщиков и прокси HaProxy, Nginx, Envoy и т.п.;
  • Опыт работы с брокерами сообщений: Kafka, RabbitMQ и т.п.;
  • Опыт работы с PostgreSQL;
  • Умение автоматизировать рутинные процессы на Python/Bash.