Performance manager/ Перфоманс-маркетолог

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: 101
Варшавское шоссе 9с1Б

Привет! Это Катя Гусельникова, я marketing team lead в OneSpot — сервисе для оплаты интернет-рекламы. Мы помогаем сотням специалистам в сфере маркетинга оптимизировать управление рекламой.

В нашу команду нужен Perfomance Marketing Manager, который:

• возьмет на себя управление таргетированной, контекстной рекламой и размещениями в Тelegram-каналах;

• будет вести рекламные кампании от создания креативов до сбора аналитики.

• Планировать, запускать и оптимизировать рекламные кампании самостоятельно и с помощью подрядчиков в Яндекс Директ, Telegram Ads, Telegram-каналах, TGSTAT, VK Реклама.
  • Тестировать новые рекламные инструменты и площадки. Показавшие результат способы продвижения внедрять в работу.
  • Анализировать эффективность РК с помощью систем веб-аналитики, готовить еженедельные и ежемесячные отчеты.
  • Контролировать выполнение KPI (CPL, CAC) Performance-маркетинга.
  • Выстраивать взаимодействие с командами аналитики, продукта и дизайна.

Что мы ожидаем:

• Опыт управления рекламными системами от 1,5 лет.
  • Умение пользоваться Яндекс Метрикой, Google Analytics, Excel (на уровне формирования сводных таблиц).
  • Знание возможностей и алгоритмов работы рекламных площадок.
  • Управление рекламным бюджетом от 1,5 млн в месяц.
  • Структурное мышление, ответственность и инициативность.

На что мы обращаем внимание:

• У тебя есть кейсы. Покажи, какими каналами и бюджетами управлял (а) до этого, как и каких результатов удалось добиться.

• Ты разбираешься в продуктовом маркетинге: понимаешь воронку и умеешь ее строить, анализируешь эффективность рекламы и применяешь результаты исследований в работе.

• Ты чувствуешь аудиторию, умеешь говорить с ней на одном языке. Можешь написать текст самостоятельно в случае загруженности креативного редактора или поставить грамотное техническое задание.

• Ты работаешь по системе test-and-learn: не боишься тестировать гипотезы и понимаешь, какие ресурсы необходимы для проверки каждой идеи.

• Ты умеешь начинать процесс с нуля и доводить его до результата, а потом переосмысливать и делать еще лучше. Мы ценим самостоятельных специалистов.

Keep in mind: даем тестовое задание

Что готовы предложить:

• Мы растем кратно от года к году и готовы предложить возможности для профессионального роста в компании.
  • Работу в одной из лучших российских компаний (вошли в рейтинг лучших работодателей 2021 по версии HH.ru).
  • Сильную команду, где ценят инициативу, договорённости и честную обратную связь.
  • Мы поощряем культуру предпринимательства и свободы. Здесь ты сможешь тестировать новые идеи, пробовать себя в новых направлениях и инициативах.
  • Все по-белому: белая зарплата, оформление по ТК, бонусы и ДМС.
  • Гибкий график — офис (Москва), удаленка (только РФ) или гибрид, можешь сам решать как миксовать формат работы.