Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Снэп АйТи

Мы команда SNAP IT — представители самой технологичной и стремительно эволюционирующей индустрии IT, входим в Г. К. Технос, которая работает на рынке IT с 1991 года.

Мы создаем ПО для ФинТеха. Мы верим, что роботизация бизнеса — это будущее, которое наступило уже сегодня. Топовые банки уже доверили нам самые сложные высокотехнологичные проекты.

Приглашаем тебя в прогрессивную IT-команду Сбера, которая занимается развитием стратегически значимых для Банка продуктов — отраслевых решений.

Отраслевые решения — это бесплатные инструменты для малого-микро бизнеса, дающие возможность пользоваться финансовой аналитикой и нефинансовыми партнерскими сервисами.

Разработка отраслевых решений сочетает развитие продукта в контуре интернет-банка СберБизнеса c наращиванием его внешнего интеграционного окружения.

Задачи, которые тебе предстоит решать:

• проводить сбор и анализ требований заказчика и пользователей;
  • разрабатывать диаграммы взаимодействия;
  • прорабатывать и согласовывать документацию по интеграциям и интерфейсам;
  • заниматься организацией процесса разработки внутри команды;
  • проводить первичное тестирование разработанной функциональности;
  • взаимодействовать и поддерживать разработчиков и тестировщиков;
  • участвовать в разборе и решении инцидентов.

Мы с удовольствием рассмотрим твою кандидатуру, если ты:

• имеешь опыт работы системным аналитиком от 2x лет (выявление, фиксация, согласование требований);
  • имеешь общее представление об основных методологиях разработки, включая гибкие;
  • имеешь опыт командной разработки (с использованием Confluence, Jira): формировать технические задания, функциональные и нефункциональные требования;
  • знаешь методологий функционального, информационного и процессного моделирования в нотациях BPMN, UML;
  • знаешь основы архитектуры, особенности построения распределенных систем, микросервисной архитектуры;
  • понимаешь современные подходы к проектированию и интеграции enterprise-решений: SOA, SOAP, MQ, клиент-серверная архитектура, веб-сервисы и т.д.
  • участвовал в разработке методики тестирования: определение этапов тестирования, необходимую глубину и тип проверки (нагрузочное, функциональное, интеграционное);
  • имеешь понимание работы OpenAPI, swagger, yml, XML/JSON, XSD/JSON Schema, WSDL;
  • имеешь опыт описания структуры БД;
  • имеешь опыт работы в крупных проектах в составе команды проекта.

Бонусные баллы к твоим скиллам добавят:

• опыт программирования;
  • опыт участия в разработке и оптимизации высоконагруженных систем;
  • умение чтения кода на языке Java и React;
  • знание смежных проф. областей (UI/UX, тестирование);
  • работал по Agile (Scrum).

Что предлагаем мы:

• оформление в соответствии с ТК РФ
  • формат работы: гибрид, для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, есть возможность посещения офиса несколько раз в неделю, и общения с командой проекта в этих городах.
  • своевременную заработную плату — выплачивается 2 раза в месяц: от 176 000 руб, готовы обсуждать финальную сумму на собеседовании;
  • график 5/2 с 9:00 до 18:00; СБ, ВС — выходные;

• ДМС+стоматология, изучение английского языка;
  • предоставление техники;
  • мы входим в список IT лицензированных аккредитованных компаний;
  • отсутствие бюрократии, прозрачность, быстрое принятие решений, а также уважение к каждому члену команды;

• корпоративные активности: профессиональные митапы, изучение английского;
  • поддержка в значимых событиях.