Старший инженер по по автоматизации тестирования, Склад, Интеграционные решения

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Ozon

• Разработкой тестов для высоконагруженных сервисов ;
  • Разработкой утилит/инструментов для упрощения работы как QA так и разработчиков;
  • Проработка процессов тестирования вместе с командой;
  • Инициирование изменений/улучшений;
  • Выстраиванием пайплайнов для тестирования в системе Gitlab (процесс всегда требует доработок)
  • Работа с мокированием для изолированного тестирования в CI;
  • Настройка нагрузочных тестов (на Go) для разных сервисов (в OZON очень сильно уделяют внимание стабильности каждого сервиса);
  • Грамотной подготовке и работе с данными для тестов в мире большого количества микросервисов;
  • Рабоа с gRPC, REST, Kafka;
  • Работа с базой данных (шардирование, мастер/реплики, постоянная выборка данных);
  • Анализировать требования и участвовать в их разработки на ряду с разработчиками/аналитиками;
  • Помогать младшим членам команды осваивать технологии и соответствовать процессу.

Требования для кандидата:

• Уверенное знание python, библиотеки pytest и работы с микросервисами в экосистеме python;
  • Знание SQL на уровне создания сложных запросов с использованием join, группировки, встроенных функций, эмуляция локов и прочее. (Плюсами будет работа с Postgresql);
  • Знание того как устроена микросервисная архитектура и понимание как её можно и нужно тестировать. (сервисов значительно больше 50);
  • Понимание CI/CD процесса и опыт настройки пайплайнов в одной из систем сборки (Gitlab, Jenkins, Teamcity). Мы работаем в Gitlab;
  • Опыт работы с Docker/Kubernetes приветствуется;
  • Знания/понимание работы HTTP + REST
  • Опыт работы с брокерами сообщений, такими как Kafka/RabitMQ;
  • Понимание отличия gRPC от других инструментов.

• Динамично и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.
  • Возможность удалённой работы из любого города.