Журналист-редактор на спортивном веб-ресурсе

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Амачиева Рабия Абусупяновна

Мы — небольшой дружный коллектив на фан-сайте ChelseaNews.Ru. Наш ресурс ежемесячно собирает более 1,5 миллионов просмотров статей. Как говорится, популярный клуб — большая аудитория, а таковой всегда нужен качественный источник, чтобы читать новости и интересные статьи.

Мы являемся официальным новостным ресурсом, у нас есть лицензия СМИ (номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 87138). В онлайн-формате мы живем уже 15 лет (сайт начал свою работу в 2009 году).

Сейчас мы нуждаемся в качественных журналистах-редакторах, которые могут помочь нам организовать контент, сделать красивую подачу, заинтересовать читателя. А значит крайне желательно, чтобы у вас был интерес к спорту / футболу и хотя бы к английской Премьер-лиге. Если болеете за «Челси», так это вообще красота, считайте себя идеальным кандидатом!

• Поиск и публикация интересных новостей / статей на спортивный ресурс ChelseaNews.Ru;
  • Редакционная деятельность. Заметили ошибку у себя / коллеги? Корректируем;
  • Познание мира SEO и применение знаний на практике. Если чего-то не знаете, обучим, расскажем. Сейчас это очень важный навык, поскольку нужно знать «приемы», как сделать написанную статью более привлекательной для поисковых алгоритмов и рекомендательных платформ. Согласитесь, будет намного приятнее, если вашу новость прочитают 100 тысяч человек, а не 1000 :)
  • Знание русского языка — это само собой, 10/10, для этой профессии ключевой навык;
  • Знание английского — крайне желательно хотя бы на уровне В1, но если ниже и умеете выкручиваться с помощью словарей, вперед и с песней. Для обозрения новостей об английском клубе, как Вы понимаете, придется искать оригиналы в сегменте спортивной англоязычной прессы.
  • Усидчивость и крепкая психика. Работа непростая и напряженная. Нужно постоянно придумывать оригинальные заголовки на грани неприличного кликбейта, делать результат по просмотрам. На самом деле, это непросто, если еще и не фанат спортивной журналистики и спорта в целом.
  • Мы платим от 40 тысяч рублей на руки. Что это значит? За месяц работы вы не получите меньше, но можете получить больше, что будет зависеть от качества Вашей работы. Мы начисляем премиальные в зависимости от количества просмотров статей. Таким образом, наш журналист, который сделал за месяц более 1,5 миллионов просмотров, зарабатывает за месяц 90 тысяч рублей, то есть не только отбивает свою минимальную ставку 40 тысяч, но и получает премию в 50 тысяч рублей;
  • Удаленная работа;
  • Гибкий график (закончили объем — смело гуляем!);
  • Обеспечим аккредитацией. Мы СМИ, и это в нашей власти. Вы сможете посещать различные спортивные мероприятия в качестве лицензированных журналистов;
  • Договор ГПХ на время стажировки (1 месяц), и если у на все круто пойдет, то го на официальную основу :)
  • Если официально присоединитесь к нашей команде, брендированная толстовка (на руки или по почте). Чтоб грела в холодные деньки :)