Технический лидер по Apache Kafka

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: АльфаСтрахование

Мы — крупнейшая российская страховая компания «АльфаСтрахование», технологический лидер отрасли, приглашаем в команду Технического лидера по Apache Kafka

Ключевая функция должности:

В составе команды развития процессов разработки поддерживать работоспособность и развитие экосистемы Kafka

Основные обязанности:

1) обеспечить отказоустойчивую работу Kafka, Schema Registry, Rest Api
2) развивать мониторинг Kafka с целью повышения эффективности решения инцидентов
3) обеспечить бесперебойную работу различного функционала Kafka (транзакционность и тп), уметь работать с вопросами ребалансировки узлов кафка
3) взаимодействие с командами и повышение комфортности работы с kafka, популяризация правильных паттернов работы с kafka
4) разработка IAAS скриптов

Что ожидаем от вас:

1) экспертные знания по Apache Kafka и компонентам экосистемы Confluent
2) отличное знание Linux (желательно Ubuntu 19 и выше версия)
2) отличное знание docker/docker-compose
3) отличное знание регулярных выражений
4) понимание gitlab ci и в целом подхода ci/cd
5) уверенные знания Terraform и IAAS подхода

Работу в профессиональной команде разработчиков, которая готова делиться знаниями и опытом;

Прозрачную систему грейдов, возможность внешнего обучения и прокачки твоих скиллов за счет Компании;

Заботу о сотрудниках: возможность прохождения медицинских chek-апов, безлимитные бесплатные консультации с финансовыми консультантами, юристами и психологом. В компании поддерживается и развивается культура ЗОЖ;

Отличный социальный пакет, включающий ДМС, скидки на страховые продукты компании, скидки от наших партнеров (туризм, фитнес и т.д.);

График работы 5\2 (гибкое начало дня с 8 до 10);

Возможность удалённо работать по всей территории РФ — главное, чтобы там был стабильный интернет. А если тебе захочется поработать из офиса — в твоём распоряжении комфортный офис в 3 минутах от станции метро ЗИЛ.

Присоединяйся к нам!