Middle Project Manager в продукт Varwin XRMS

Дата размещения вакансии: 01.06.2024
Работодатель: Varwin
от 120000 до 150000 RUR

Привет! Рады видеть тебя на странице вакансии компании Varwin! У нас есть два крутых направления:

1. Образование — в рамках которого мы разрабатываем Varwin XRMS, платформу, которая позволяет школьникам и студентам без глубоких навыков программирования воплощать свои идеи в виртуальные миры. Мы проводим много хакатонов, онлайн-обучения, апробации и многое другое, чтобы помочь им в этом.
  2. Индивидуальные решения — внутри этого направления мы разрабатываем уникальные VR-проекты, точно отвечающие потребностям конечного Заказчика. А ещё мы предлагаем функционал управления проектом специалистам Заказчика для возможности внесения простых изменений в проект без привлечения разработчиков.

Сейчас мы ищем Middle Project Manager в команду Образования. Если звезды сойдутся, то тебе предстоит полностью управлять командой разработки платформы Varwin XRMS и пополнять библиотеку новыми пакетами объектов, контролировать загрузку команды и сроки реализации задач, взаимодействовать с внешними отделами и несколькими Product Owners.

Чем нужно будет заниматься:

• Много общаться с Product Owners и внешними отделами компании, выстраивать долгосрочные отношения со всеми;

• Работать в команде разработки, общаться с ними на одном языке;

• Жить в agile mindset, помогая команде достигать поставленных целей;

• Проводить все стандартные agile мероприятия (дейли, планирования, архитектурки, оценки, груминг бэклога, демо, ретро);

• Взаимодействовать с отделом разработки индивидуальных решений, быть в курсе планов по реализации проектов и учитывать их запросы;

• Собирать, актуализировать и формализовать требования к определенному функционалу или проекту;

• Следить за сроками выполнения задач, управлять рисками, решать все проблемы возникшие на пути разработки;

• Участвовать в развитии платформы Varwin XRMS и быть её постоянным пользователем;

• Составлять, вести и контролировать дорожные карты развития продукта и нагрузки команды;

• Участвовать в разнообразных профильных мероприятиях и выставках в качестве технического эксперта;

• Работать с аналитикой проектов/фич, планировать загрузку, подводить итоги фактических трудозатрат после их разработки и презентовать результаты стейкхолдерам внутри компании.

Навыки, которые тебе 100% понадобятся:

• В первую очередь мы ищем опытного Project Manager со скилами администрирования проектов;

• Очень важен технический склад ума;

• Опыт управления Web- или Unity- командой разработчиков (сайты, 3D, мобильные приложения);

• Понимание базовых алгоритмов и паттернов программирования;

• Технический бекграунд: представление об основных подходах программирования, знание, что такое БД и с какой стороны к ним нужно подходить, понимание работы игрового движка Unity;

• Опыт работы системным аналитиком/руководителем проекта от 2 лет;

• Опыт самостоятельного ведения проектов от старта, до закрытия и сдачи Заказчику;

• Опыт сбора, анализа и формализации требований к проектам;

• Опыт работы с Jira Server, Confluence Server или их аналогами;

• Опыт планирования и управления рисками в IT проектах;

• Навык проведения презентаций проекта/продукта/промежуточных результатов для Заказчиков;

• Личные качества, такие как: коммуникабельность, умение слушать, слышать и конструктивно доносить свою точку зрения, разумное стремление к порядку, привычка доводить дела до конца.

• Само собой пакет офис: уверенное владение таблицами, документами, презентациями;

• Владение английским языком (на уровне чтения технической документации.

Будет хорошим плюсом:​​​​​​​

• Владение английским языком на уровне B1-B2 разговорный;

• Опыт администрирования Jira Server и Confluence Server;

• Опыт работы с 3D технологиями (самостоятельное 3D-моделирование или управление командой 3D-дизайнеров);

• Опыт работы с продуктовой аналитикой (скорее на будущее).

• Разнообразие задач и профессиональное развитие;

• Профессиональную и веселую команду (сила Varwin в команде);

• Гибкое начало рабочего дня (до 11:00);

• Испытательный срок 3 месяца (полностью офисный режим работы на время испытательного);

• Полное соблюдение ТК РФ;

• Agile mindset;

• Всё общение у нас в Mattermost;

• Рабочее место в офисе и гибридный режим работы (при выполнении части задач нужна возможность работать из офиса в СПб);

• Возможны редкие командировки, в основном по России (1 раз в 3−6 месяцев);

• Топовый VR-шлем и VR-ready ноутбук каждому сотруднику.

О нас:

• Аккредитованная IT компания (вы сможете получить отсрочку от призыва на срочную службу, от возможной мобилизации или взять IT ипотеку)

• Обсуждаем любые проблемы открыто и честно;

• Ценим и бережем дружелюбную атмосферу в команде;

• Уважаем личное время сотрудников.

Отклик на эту вакансию предполагает выполнение тестового задания, обычно оно занимает от 6 часов. При отклике напишите готовы вы его выполнить или нет.