Automation QA Engineer (Python)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы Группа Астра — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия — обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского П. О. Стратегическая цель — к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов № 1

• Осуществление первичного анализа требований и постановок, выработка критериев приёмки.
  • Взаимодействовать с командой разработчиков и аналитиков.
  • Разработка тест-кейсов и тест-планов
  • Автоматизация тестирования веб-интерфейсов, API и взаимодействия между сервисами
  • Сопровождение и запуск автотестов.
  • Репорт дефектов по результатам прогона автотестов.
  • Опыт в тестировании от 1 года
  • Опыт разработки тестов на Python 3. x от 6мес
  • Опыт работы c фреймворком на pytest.
  • Умение работать с Selenium и браузерами в headless режимах
  • Умение работать с HTTP запросами
  • Умение писать CSS селекторы
  • Владение Xpath
  • Примение паттерна Page Object Model
  • Понимание принципов CI\CD
  • Опыт работы с системами контроля версионности (Git).

Будет плюсом:

• Знание SQL
  • Умение работать с Docker
  • Нагрузочное тестирование
  • Fuzzing тестирование
  • Базовое тестирование безопасности
  • Accessability тестирование

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет
  • Конкурентная заработная плата
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. — найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.
  • Добираться легко. Офис в 3 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская или 10 минут от МЦК Верхние Котлы.
  • Удаленка или офис? Тебе решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где ты находишься.

​​​​​​​