Системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: AUXO (Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез)

Приветствуем вас в нашей команде профессионалов! Мы ищем опытного системного администратора Linux, который будет играть ключевую роль в управлении и поддержке IT-инфраструктуры наших клиентов. Если вы увлечены технологиями и стремитесь к профессиональному развитию, эта позиция для вас!

Ваши задачи:

• Администрирование и поддержка: Управление инфраструктурой и программным обеспечением на различных дистрибутивах и версиях Linux, оперативное реагирование на события, зафиксированные системой мониторинга, и быстрое их решение.
  • Проактивное предотвращение инцидентов: Работа на опережение для предотвращения проблем, связанных с ОС и различными программными сервисами, в сотрудничестве с администраторами сетевого оборудования, систем резервного копирования, СУБД и прикладного ПО.
  • Установка и настройка системных сервисов: Установка, настройка и модификация системных сервисов Linux и системного ПО, развернутого на серверах.
  • Управление учетными записями пользователей: Добавление, удаление и управление учетными записями пользователей Linux в соответствии с запросами.
  • Установка и настройка дополнительного ПО: Установка и настройка дополнительного ПО на серверах Linux (прокси-серверы, web-серверы, балансировщики, анализаторы логов, почтовые службы, СУБД и т.д.).
  • Регламентные работы и обновления: Выполнение регламентных работ на серверах, поддержание актуальности программных пакетов и драйверов, выполнение согласованных обновлений.
  • Мониторинг и метрики: Подготовка и корректировка метрик для автоматических систем мониторинга (например, Zabbix) для точного отображения состояния серверов и системных сервисов.
  • Автоматизация задач: Участие в автоматизации административных задач с использованием Ansible.
  • Документация и методические материалы: Разработка методических и нормативных документов, технической документации.

Требования к кандидатам:

• Высшее или незаконченное высшее образование;
  • Опыт работы: Не менее 2 лет опыта администрирования ОС Linux;
  • Технические знания: Понимание принципов работы web-серверов Apache, прокси-серверов Nginx, Squid, балансировщиков HAProxy;
  • Гибкость: Готовность к работе в нерабочее время в соответствии с ТК РФ;
  • Наличие сертификаций LPIC-1,2,3, RHCSA, RHCE, LFCS будет вашим преимуществом;

• Знание основ ITIL Foundation;
  • Опыт поддержки инфраструктуры микросервисных приложений.
  • Конкурентоспособная зарплата: Мы предлагаем оплату труда, соответствующую рыночным стандартам и вашему опыту.
  • Профессиональный рост: Возможности для обучения и сертификации за счет компании.
  • Комфортные условия труда: Гибкий график работы и возможность удаленной работы.
  • Коллектив профессионалов: Дружелюбная атмосфера и поддержка коллег.
  • Современные технологии: Работа с передовыми технологиями и участие в интересных проектах.

Присоединяйтесь к нам и развивайтесь вместе с лидерами отрасли!