Android Developer (совместный проект СБОЛ и Samokat.tech)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Samokat.tech

Сейчас мы ищем Android Developer в продукт, который отвечает за набор бэк-энд сервисов, предоставляющих возможность интеграции витрины маркетплейса.

• разрабатывать новый функционал и поддерживать текущий;

• верстать новые экраны с применением A/B-тестов;

• разрабатывать клиент-серверное взаимодействие;

• участвовать в оценке и планировании;

• участвовать в разработке архитектурных решений;

• проводить code review.

Обязательные навыки:

• Опыт коммерческой разработки Android приложений от 3-х лет;
  • Знание классических структур данных и алгоритмов;
  • Опыт разработки многопоточных клиент-серверных приложений;
  • Понимание MVI/MVVM/MVP, Clean Architectures, SOLID, принципов DI в многомодульном проекте;
  • Уверенное знание Java, Kotlin, Android SDK;
  • Знание JetPack, Dagger2, Kotlin Coroutines/Flow;
  • Опыт написания Unit-тестов (MockK, JUnit5);
  • Знание и желание использовать на практике Android Jetpack Compose;
  • Умение писать чистый, масштабируемый и тестируемый код;
  • Хорошие коммуникативные навыки, навыки декомпозиции задач и опыт проведения Code Review;

Стек:

• Kotlin, MVVM, Dagger2, Kotlin Coroutines/Flow, Android Jetpack Compose, Clean Architecture;
  • Mockk, JUnit5;
  • Jira, Confluence, Bitbucket (git flow);

Все классические условия с запасом

Samokat.tech — аккредитованная IT-компания с сопутствующими преимуществами. У нас белая зарплата, есть ДМС и есть возможность работать удалённо или ходить в офис в Москве, Санкт-Петербурге и Твери.

ИТ-сообщество

Развиваем комьюнити по функциональным направлениям, проводим внутренние митапы. Участвуем во внешних конференциях — ходим послушать, рассказать о своём опыте и пообщаться. Делаем собственное внешнее мероприятие Samokat Tech Meetup. Помогаем нашим ребятам делиться опытом друг с другом и с внешним сообществом: готовим доклады, пишем статьи, публикуем опенсорс, дружим с экспертами и соседями по индустрии.

Атмосфера

Дни рождения команд, неформальные встречи, English-клуб и разное другое — развиваться, отдыхать и жить чуть-чуть интереснее.