Мемолог - редактор

Дата размещения вакансии: 19.05.2024
Работодатель: Романенко Дарья

Наша компания занимается производством мерча (кружек, футболок и т.д.) с последующей продажей их на различных маркетплейсах. К нам пришло осознание, что нельзя всё время работать вторым номером, нельзя постоянно брать чужое и пытаться заработать на выжженном поле. Нужно создавать свое, придумывать, реализовывать.

Поэтому мы ищем человека, который мог бы стать нашим Мемологом и отчасти редактором. Тот, кто может придумывать искрометные фразы, мемы, обыгрывать ситуации или простую банальность жизни, использовать текущую мировую повестку. Который может донести умысел с небольшим напылением юмора, либо размотать всё лютой кринжатиной.

— придумывать мемы, отсылки, воскрешать старые давно забытые темы

— анализировать популярные направления, темы, выискивать из них что-то интересное и популярное

— определять наиболее важные и потенциальные направления

— вытягивать новые тренды, возможно вирусить темы

— работать как по заданному направлению/контексту/плану, так и по свободным темам

— формулировать задания на дизайн/редизайн/обработку дизайнерам

— дорабатывать/переделывать/переосмысливать имеющиеся материалы

Каким мы себе представляем этого человека?

— любит как хорошо посмеяться, так и поржать аки гиена с дружбанами

— всегда в тренде: новостная повестка? кринжатина с тиктока? ржака в инсте? рилсы вируснулись? — заносите!

— чувство прекрасного: куда же без умиления над котиками и капибарами?

— ощущение и понимание баланса, понимание где требуется изысканная утончённость, а где можно и в чернуху опуститься

— грамотный слог и понимание современного сленга

Откликнуться на вакансию можно отправив свои резюме и сопроводительное письмо с описанием своего чувства юмора и любви к мемам на почту