Middle Project Manager (Обнинск, в офис)

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: AddCode
Обнинск
улица Аксёнова 2А

AddCode — ведущая компания, специализирующаяся на разработке и сопровождении сложных веб-приложений для корпораций и крупного бизнеса.

Мы гордимся тем, что сотрудничаем с такими заказчиками, как Росатом, Газпром и ГК ФСК. Это позволяет нам работать над высокопрофильными проектами и предоставлять передовые решения в области веб-разработки.

Компания AddCode занимает одно из лидирующих мест в рейтингах разработчиков корпоративных решений в России. В 2023 году мы заняли почетные места в ТОП 10 рейтинга агентств разработки корпоративных решений под ключ и ТОП 30 рейтинга разработчиков корпоративных решений в России.

Компания AddCode гарантирует сотрудникам возможность участвовать в захватывающих проектах и создавать превосходную рабочую атмосферу. Мы ценим каждого сотрудника и стремимся обеспечить им максимальный комфорт на рабочем месте. Наш офис расположен в комфортной локации в центре г. Обнинска, а гибкий график работы позволяет нашим сотрудникам согласовывать свои личные дела и занятия с трудовыми обязанностями. Мы не устанавливаем строгий дресс-код, потому что для нас важно создать условия, в которых наши сотрудники будут чувствовать себя комфортно.

• Управление процессом разработка проектов
  • Назначение и координация задач среди членов команды разработки
  • Формулирование и документирование требований с учетом потребностей пользователей и бизнес-целей
  • Оценка потенциальных рисков, связанных с проектом, и разработка стратегий их управления.
  • Написание технических спецификаций и документации по требованиям. Подготовка материалов для команды разработчиков и тестировщиков
  • Поддержание открытого и регулярного общения с заказчиком и командой разработки
  • Внедрение процессов управления качеством и контроля за выполнением стандартов разработки
  • Отслеживание выполнения задач с использованием Jira
  • Оценка производительности и предоставление обратной связи для повышения эффективности работы
  • Подготовка отчетов о проделанное работе

Что мы ожидаем от тебя:

• Опыт управления проектами в ИТ от 2 лет
  • Отличные навыки письменной и устной коммуникации, включая способность ясно объяснять технические темы заказчикам и членам команды
  • Опыт написания технических заданий на разработку ПО и веб-сервисов
  • Умение собирать и анализировать требования заказчика для формулировки четких и конкретных функциональных и нефункциональных требований
  • Знание нотаций моделирования процессов (BPMN, UML, или любой иной)
  • Знание методик оформления бизнес и системных требований в технической документации (UseCases & UserStories)
  • Понимание моделей жизненного цикла ПО
  • Умение планировать работу, ставить задачи, принимать результат, достигать в срок и с нужным качеством
  • Знание и опыт применения гибких методологий и принципов разработки программного обеспечения, таких как Agile, Scrum, Waterfall и других
  • Знание и умение использовать различные инструменты разработки, такие как Jira, Miro, Figma, Confluence

Будет плюсом:

• Технический бэкграунд (разработка, тестирование etc)
  • Понимание модели качества программного обеспечения
  • Знание подходов документирования и моделирования требований
  • Понимание процесса контроля качества, процесса функционального тестирования (тестовые сценарии, выполнение тестовых сценариев)