А как за границей?

Картинка профиля Антип Глымов 05 декабря 2016 в 07:14

Тавен бахтале! Недавно в ЖЖ прогремел пост Элли о том, что у нормальной матери отбирают ребёнка (http://lareina.livejournal.com/610315.html?view=76398091#t76398091). Меня при этом глубоко возмутило, что у алкашей,например, у той, у которой ребёнок не ходил и не говорил, не отбирают. Но ладно бы просто не отбирали, а то ещё при этом офигели, когда увидели, что у неё вообще есть ребёнок и в каком он состоянии! Так и хочется спросить- а где вы раньше-то были, б-ди?! Это ВАША работа- следить за такими семьями, ли нет? Или ваша работа- у НОРМАЛЬНЫХ родителей детей отбирать, поэтому на таких уже времени не остаётся? На это матушка мне ответила, что каждую гоповскую давалку контролировать невозможно. И при этом сама же говорит, что в Америке, например, каким-то образом УМУДРЯЮТСЯ их контролировать и стерилизуют таких вот зомби, которые только бухло видят. И вот мне интересно- а как именно ухитряются контролировать таких идиоток? Буду рад, если ответите. Спасибо.

Картинка профиля a_citizen- Пенза 28 марта 2017 в 20:44

А как в Америке, в принципе, могут контролировать проблемные семьи? Слухи о стериализации — это вообще треш. Там же права человека. У кого небольшой доход — государство хорошо доплачивает. Что, собственно, не избавляет от проживания в не очень престижных районах.