А мы решили в Рязань…

Картинка профиля Карина 09 июля 2018 в 15:59

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сколько же здесь говорилось об уголках нашей страны. Благодаря сайту и Вам, я узнала очень много о нашей стране. Как живут в ней люди, какие темы их волнуют. О городах много интересного: и плюсы и минусы, достопримечательности, интересные события, а также проблемы и перспективы. Съездив в Тамбов, проверила реальность и достоверность информации: многое совпало, представление сложилось более правдивое. Спасибо сайту и участникам-за то, что делитесь информацией и мнением — это реально помогает сориентироваться.
Ну а теперь, нас заинтересовала Рязань, работы больше, да и Москва ближе. Можно пообсуждать-порассуждать, как живут в Рязани. Какие школы хорошие, районы. Вот смотрим район горрощи. А вообще реально ли купить квартиру в центре за 1800000 не совсем убитую, но вполне приличную. 2х или 3х. комнатные? Район театральной например. А будет ли реновация хрущевок? Будет ли преображение в городе? И ещё про влажность в городе, пишут что в квартирах грибок, правда ли? Тамбов мне понравился, но с работой туговато, либо экология, либо работа по ходу так. Квартиру можно без ремонта-у меня муж сам всё умеет, тем более куча строительных магазинов. У нас в маленьком городке, дороже чем в Рязани, да вот так бывает-о таком ассортименте товаров можно только мечтать. Ну давайте поговорим о городе. Кто, что может сказать. Я живу в пригороде маленького городка так, что мне терять особо нечего.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 05:10

К.: И ещё про влажность в городе, пишут что в квартирах грибок, правда ли?

Здравствуйте! Грибок в квартирах не имеет прямой зависимости от влажности в городе. На грибок влияют такие факторы как : вентиляция в доме, тип постройки, качество строительства, вид обоев, своевременный кап.ремонт, адекватность ТСЖ и УК, то, что под обоями, то есть тип штукатурки и криворукость того кто штукатурил, кол-во мокрых трусов в квартире и тд.

Правда ли, что в квартирах Рязани грибок? Конечно правда. Повесят в комнате 40 мокрых трусов и простыней, наклеят виниловых обоев и на кухне бумажных, отштукатурят абы как, вентиляцию замуруют, окна не открывают, а потом жалуются на грибок.

Даже во Владивостоке, Череповце, Новгороде и Сочи не будет никакого грибка, если поклеить нормальные обои, подобрать нормальную шпаклевку, проветривать, открыть вентиляцию и тд, то никакого грибка не будет.

Другое дело, что во влажных городах, где летом 70-80 % влажности, грибку появиться легче. Еще зависит замурованы ли окна квартиры деревьями, или солнце пашет от зари до зари.

Чтобы испугаться в Рязани грибка, писать о нем должны ну как минимум 20 тысяч человек, но в вашем случае наверное написало человек 6-8, не так ли?

Кристина Грань 10 июля 2018 в 13:21

Картинка профиля Карина 10 июля 2018 в 13:37

Кристина Грань: Здравствуйте.Вот тоже думаем переехать в Рязань .Хочу рассказать немного о себе.Мне 27 лет ,мужу 39.У нас двое детей .Старшему сыну 15 он учится на Сахалине и занимается профессиональным футболом.Младшему только 1 годик.Муж мой работает вахтовым методом на северах.Я сейчас в декрете,но работаю в налоговой.Мы сами с Дальнего Востока ,это где город Владивосток )Живём мы в Уссурийске .Можно посмотреть краткую информацию на сайте этом.)Я была на западе это Питер,Москва,но в самих этих городах жить не хочется ,уж очень большие ,но хочется жить поближе к Москве ,как ни крути .Я со своей специальностью могу работать в любом городе России ,детям поступать учиться ,тоже тут больше перспектив.За границу летать ,извините меня с Москвы дешевле ,как посмотришь ,всякие туры по 30 000 на двоих.Квартиру хотим купить в пределах 2500 000 и ещё машину тоже будем брать ,без машины никак .Просто читаю много форумов и пишут город грязный ,город советских времён ,я думаю люди наверно не были в том городе где мы живём .У нас тут просто ничего не меняется ,цены выше чем в Рязане и других городах-миллионниках.Работы нет вообще .Ни заводов-ни пароходов,ни одёжды нормальной купить ни продуктов .спорт не развит ,высших учебных Один пед.Идет сильный отток со всего края.Люди не дураки.Сидят на месте наверно те кто думает,а вдруг там хуже?!?!я Думаю не не хуже.А да ну у вас же море ?????да море ,сижу сегодня в носках вязанных ,на дворе середина лета .я могу на море чаще с Москвы летать за границу ,а тут поездка на моё обходится как полет на самолёте.

Здравствуйте Кристина. Вот-вот, сидя на попе ровно ничего не добьешься. Пора бы уже нам понять, что жизнь строим сами. Тяжело брать ответственность на себя и страшно и лень! Если есть возможность, пока есть, нужно шевелиться и что-то предпринимать. Рязань вообще не рассматривали, но обстоятельства сложились по-другому. Пока изучаем районы. Вот Дашки-песочня, что-то про экологию нелестно отзываются, а как Горроща? А школы какие выбрать. Только начали изучать, опять куча работы, но деваться некуда. Нужно о детях думать. Мои родители из обласного города в Казахстане, привезли меня в деревню на чистое поле (все строили с нуля), а мне было 16 лет-это был тихий ужас и до сих пор жалеют родители об этом. А теперь нам пора задуматься о своём сыне и поступить верно на этот раз!

Картинка профиля Oler- Красноярск 05 августа 2018 в 15:54

Мы тоже решили переехать в Рязань, вот присматриваем районы, квартиру, школы, сады. Вы уже что-то выбрали?

Картинка профиля Дмитрий- Нижний Новгород 05 августа 2018 в 19:37

Мы тоже решили в Рязань. Были два дня в июле там. Как раз дожди шли. Особой грязи и не ухоженности не увидели.Дороги как дороги. Город как город. Были в Канищево, в Центре, на Московском, походили посмотрели и ничего плохого сказать не могу. Жить можно, главное работу найти. Присматриваемся пока к Московскому району.

Картинка профиля Капелан- Мытищи 06 августа 2018 в 03:55

Картинка профиля бухгалтер 09 августа 2018 в 16:10

Капелан: Если бюджет 1,8млн., то зачем ехать в какую-то Рязань? Лучше на эти деньги купить домик в Подмосковье и никакого ЖКХ. Только электричество, газ и вода. В МО уж точно больше вероятность найти работу, чем в Рязани. К тому же недвижимость более ликвидная с точки зрения инвестиций.

ага, избушку купите за 1,8 в млн в МО.
лучше езжайте в Казань. близость с Москвой на Рязани никак не сказывается, в Рязани зарплаты такие же как и за всем МКАДом — 20тр средняя.
В Татарстане руководстве все местное, никуда сваливает не собирается, потому никто из республики бабло не сосет и многое остается на развитие. Чего не скажешь о других регионах…

Картинка профиля yuriseid 09 августа 2018 в 19:33

бухгалтер:

Даже такая вещь, как IT-кластер есть. А в Воронеже последние трамвайные рельсы сняли…