Александров. Перспективы.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 11 января 2020 в 02:04

Нашёл на карте такой замечательный городок как Александров. Точнее о его существовании и местоположении я знал давно, и даже проезжал поездом многократно, но мне он всегда казался типичным городом дальней периферии московского кольца, со спальными кварталами и улицами в часы пик переполненными авто в направлении Москвы и обратно. Привлек моё внимание этот городок очень низкой стоимостью недвижимости. Квартиры чуть ли не в 2 раза дешевле чем в Обнинске, причем даже есть новостройки. В прошлом году вроде в городе облагородили набережную, власти Владимирской области подали заявку на включение города в золотое кольцо, а это уже совершенно другое финансирование, в отличие от провинциального городка не являющегося даже областным центром. Хотя я всё равно удивлен почему город на столько недооценён и туда ещё не пришли инвестиции.
Изучив информацию о городе и посмотрев панорамы картина представляется конечно немного удручающая: в городе нет ни одного торгового центра, дороги неплохие, но благоустройство улиц в целом практически отсутствует, в сети много негатива о проживании в городе.

Как думаете, есть ли у Александрова перспективы за 5-10 лет догнать Обнинск по благоустройству и инфраструктуре?

Картинка профиля Firr- Воронеж 11 января 2020 в 10:46

Нет. Ни у одного маленького города нет никаких шансов, если только он внезапно на месторождении каком-нибудь не стоит.

Картинка профиля realYU- Воронеж 11 января 2020 в 22:08

Чисто любопытства ради — от чего бежите? Прохлады захотелось?)

Картинка профиля Ермак- Воронеж 12 января 2020 в 01:34

realYU:
Чисто любопытства ради — от чего бежите? Прохлады захотелось?)

Прохлады, поменьше пробок и суеты, людей попроще, комфорта и уюта.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 13 января 2020 в 04:30

Ермак: Прохлады, поменьше пробок и суеты, людей попроще, комфорта и уюта.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 13 января 2020 в 20:31

Прапорщик Куёвда: Дык это вам в Беларусь надо…в Гродно или Брест,ну а если поменьше городок,то Волковыск,Кобрин,Слоним

или Смоленск…

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 14 января 2020 в 03:18

Ермак: или Смоленск…

Дырища редкостная

Картинка профиля realYU- Воронеж 14 января 2020 в 11:17

Воркута. Прохладно. Нет пробок и суеты, люди попроще.
Комфорт и уют… Это самый быстровымирающий город РФ. Абсолютный чемпион. 117т.чел в 1991г и 54т.ч. в 2019. Квартиры стоят копейки, говорят что и даром могут отдать. Зашёл на авито, чтобы убедиться — да, 3кк по 300-400т.р. 1кк — 100-200т.р.
Я считаю, это отличнейший жизненный опыт за смешные деньги — за 100т.р. пожить в тишине и прохладе. Когда (если) надоест, то можно тупо бросить хату и поехать куда-нибудь ещё.
А если найти одинокую вдову, то вообще ничего покупать не придётся…сдаётся мне, там очередь за тобой будет, если сказать, что есть хата в Воронеже)