Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля лили 01 августа 2018 в 13:57

Здравствуйте!наконец осилены все страницы и уже уложились вопросы в голове,которые хотелось бы задать…Вопрос о жк фамильном. именно по этому комплексу много предложений сейчас по продаже. Не можем определиться как то.Знакомые недавно купили на Астраханской 71,у вертикали.Этот комплекс вроде рядом…Расскажите про этот район,кто знает? Так понимается что это центр почти…что с отключениями света? как с ливневкой в этом районе? и вообще какие минусы конкретно в этом застройщике и расположении дома?

Картинка профиля Лика 02 августа 2018 в 17:52

Добрый вечер жители Анапы и мечтающие переехать!
Знаю, что форум про переезд, но все же.
Подскажите, по вашему мнению, наблюдениям, стоит ли ехать на отдых после 10сент?
Или море прохладное, часто дожди, и после 10сент отдых уже не тот ☺ ни загара, ни плесканий на волнах.

Картинка профиля Олег_Иванов - Шахты 22 августа 2018 в 17:56

Думаем переехать в Анапу тоже, волшебное место. Отличный климат для деток, лето проводим замечательно. Вот сегодня только с Сукко — кипарисовое озеро и шоу-программа Африканская деревня запомнятся на всю жизнь!!!

Картинка профиля Nastya - Северск 02 сентября 2018 в 10:43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы все-таки решились и переехали в Анапу, муж просто влюбился в этот город. Здесь 3 месяца пока все устраивает. Посмотрим как осень и зима. Только вот общения не хватает. Кто желает пообщаться и дружить пишите!!

Картинка профиля Svetlana - Анапа 08 сентября 2018 в 18:40

Лика: Добрый вечер жители Анапы и мечтающие переехать!
Знаю, что форум про переезд, но все же.

Здравствуйте!
Не знаю актуальна ли для вас еще информация, но вдруг пригодится. Отдыхала в 2015 году в сентябре успела и позагорать, и накупаться, и простыть))) В 2016 жарко было до 18 сентября, потом пошли тропические ливни. Про 2017 много не расскажу, уехали 7 сентября. А сейчас… до 6-го сентября было чудесно, но пришел циклон и бушует 3-й день!
Те кто приехал загорать и купаться, конечно расстроены.

Cергей - Благовещенск 12 сентября 2018 в 14:47

Андрей: Тебя всю жизнь обманывали и обижали что ли по твоему просто так человек не может ничего спросить без шифровки. Квартиры нормально продаются информация есть на сайте. За срочность в МФЦ берут 5 т. руб документы готовы в течении суток просто так не менее 7 суток

Все просто, как попка новорожденного! 5000 рублей — это взятка регистратору, чтобы зарегистрировал (все правильно) в течении суток. Но об этом не говорят на форумах. Видно, продавцы спешили скинуть квартиру и даже пошли на расходы, чтобы покупатель не передумал и не отыграл назад. А по закону регистрация в УФРС 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Прибавляем выходные и получается 10 календарных.

Картинка профиля Ирина - Москва 18 сентября 2018 в 11:29

Живу в Анапе 3 года. Не писала здесь давно. Кому интересно,- могут почитать все мои впечатления , начиная с 1915 года. Ощущения менялись. Все время в голове было сравнение с Академгородком, откуда мы приехали, но все же прижились тут и этому есть много причин. Сейчас рассуждаю так,что нужно исходить из своих конкретных обстоятельст, возраста, здоровья, профессии и пр. Никак еще даже год назад четко для себя не могла обозначить плюсы и минусы. В настящее время в голове все сфоомировалось. Плюсов больше. Экология, климат (хотя июль-август,- не мои месяцы, жару не выношу). хорошие, вкусные продукты, выбор есть,если уже присмотреться, походить и знать, где и что покупать. В одном месте молочку, в другом месте мясо, в третьем месте овощи-фрукты. Уже знаем, куда хотим поехать купаться, а куда нет. На общественные пляжи не ходим принципиально из-за безумной музыки,надоедливых продавцов, запахов шашлыка везде и толчеи отдыхающих. Но есть чудесные места, где все же можно отдалиться от всего этого. Очень люблю здесь межсезонье. с сентября и по июнь. если одни считают анапский ветер минусом, то для меня это плюс. В летний период — это спасение от жары. Городок компактный, чего не скажешь о Геленджике. он растянут. А Анапа вся компактная, можно за день обойти полгорода. Люблю часами гулять по набережной, смотреть на море и дышать им. Медицина как и вбольшинстве периферийных городков России, но есть краевая Краснодарская клиника, уровень там достойный. По крайней мере это по отзывам. Множество платных мед. центров. Что касается работы-не могу ничего сказать. Я на пенсии (успела:)). Поэтому в этом плане проблемы нет. Как я уже и писала покупку жилья и ремонты делала через риэлтера, которая всегда мне в этом помогает , человек ответственный. Сейчас ездим частенько в Крым по новому мосту, от Анапы до Феодосии примерно 3-3,5 часа в одну сторону. Открыли и там для себя нетуристические дикие пляжи, остались просто очарованы пляжем и морем. Одним словом, все , вроде, устаканилось. Буду рада, если для кого-то эта информация окажется полезной.

Картинка профиля corn - Новосибирск 18 сентября 2018 в 11:41

А как в Анапе с питьевой водой,какого качества?

Картинка профиля Ирина - Москва 18 сентября 2018 в 15:20

corn: А как в Анапе с питьевой водой,какого качества?

Думаю, что также как и в Ноосибирске. Фильтры у всех или кулеры. Никаких других отличий не увидела.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 19 сентября 2018 в 05:32

Сергей К.: Честно и искренне не понимаю, во что там можно влюбиться? Вы например в Геленджике, в Сочи были или в Новороссийске? По моему любой из этих трёх городов несравнимо лучше Анапы, и природа и вообще как город.

Анапа достойный город! Именно город- с кварталами новостроек и многоэтажек…( а не так как в других городах Жилое Помещение.ЖП,по русски-жопа,где вас с трудом пропишут и в любой момент снесут) Аэропорт,жд вокзал,и тд и тп…Лучше только Сочи,но не каждый вытерпит влажные субтропики,100 километровую протяженность города и 90 % неславянского населения.Геленджик -красивый,на этом ВСЁ! Новоросс- очень страшненький,промышленный и неуютный..аэропорта нет.Много ассоциальных элементов.