Бегу от сюда….

Картинка профиля miks-maks- Красноярск 20 октября 2013 в 14:16

Расскажу небольшую историю, к своим 21 годам я столкнулся с тем, что в родном городе я стал чужим…..
Все пошло как то по наклонной вниз…. с отчисления с пед.вуза с 3 курса, увольнение с работы, проблемы в личной жизни… отсутствие друзей настоящих (друг уехал единственный). Только полно знакомых, которым плевать на меня как и мне на них….  Потом пришла она — депрессия, а вместе с ней и наркота….  Так продолжалось пол года, пока я не очнулся, что жизнь то мимо идет… Я хочу все тут бросить, но одна загвоздка, любимая мама…  Я не знаю как поступить.. Она мой выбор не поддерживает — переезд в другой город (к другу детства). Ну и здесь не чего не получается, хожу как зомби по этому городу, все бесит, эти улочки,люди.. Те же самые маршруты каждый день. Я не знаю как поступить… Я не хочу приростать к этому месту… Подскажете как правильней будет поступить…?

Картинка профиля Инна- Чита 20 октября 2013 в 15:38

Вы не написали в каком городе живете. А переезд в другой город не решает всех проблем. Сама переехала пол года назад, а сейчас понимаю, что никто меня здесь не ждал…

Картинка профиля Лана- Воронеж 20 октября 2013 в 16:06

Правильнее будет обратиться к хорошему психологу, чтобы разобраться в своих личностных проблемах и справиться с депрессией. Нелишним будет и визит к наркологу. А переезд в вашем случае мало что изменит, от себя не убежишь. Нужно научиться справляться с проблемами здесь и сейчас, снова почувствовать радость жизни, а уж потом, с новыми чувствами менять место жительства, стремясь к лучшему. Поверьте, мало у кого жизнь лёгкая и безоблачная. Может, Вам стоит съездить в кратковременный отпуск, немного отвлечься, зарядиться новыми впечатлениями и знакомствами? Главное, на трезвую голову!

Картинка профиля miks-maks- Красноярск 21 октября 2013 в 04:43

с Красноярска я….
был у психолога советовал… перемены.. смена обстановки… окружение …работы вообще кардинальных изменений…
по-этому и задумался о переезде… друг говорит рад только буду если приеду…

Картинка профиля Инна- Чита 22 октября 2013 в 12:55

Я думаю о переезде думать рано, но съездить нужно обязательно, вот вам и будет смена обстановки, общение…

Картинка профиля friend- Новокузнецк 22 октября 2013 в 22:09

В свои 21 я бы поступил так — уехал к другу, предварительно заручившись его поддержкой в плане работы. С первых денег — перевод матери, чтоб показать, что никто не забыт, ничто не забыто. Как встал бы на ноги — перевез бы мамку к себе, в лучший климат и обстановку.

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 22 октября 2013 в 23:23

Раз мысль засела в голове — поезжайте к другу. Знаете поговорку — лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Картинка профиля алла- Магадан 23 октября 2013 в 04:44

А я поддерживаю идею о переезде на 100%. Научиться справляться с проблемами здесь и сейчас…? Не получается же! Значит надо поменять всё. Но всегда себе помнить, что к другу не нужно тащить свои тяжёлые проблемы. Потому, что своими проблемами можно и другу жизнь подпортить. Поменьше о них говорить и обсуждать. А лучше — забыть. И начать всё с чистого листа.

Картинка профиля miks-maks- Красноярск 23 октября 2013 в 05:32

я вот и хочу начать все чистого листа…. буду пережать … напишу еще вам как устроился :)))

Картинка профиля travel 23 октября 2013 в 21:14

Обязательно уезжайте! Каждая улочка является спусковым механизмом вспомнить, то что вы хотите забыть.
пустота она откуда? Вы же и не жили, в вашей жизни не было событий, а следовательно каких либо иных эмоций и воспоминаний, кроме наркоты
Ну так и наполните жизнь этими событиями. Не обязательно останавливаться на одном городе, побродяжничайте.
Жили на севере едьте на юг, там совершенно друга жизнь,другая архитектура, климат, уклад жизни, госсади там коты совершенно другие мощь, харизма, он не бездомный он дворовой и хозяин всего района)))) не ограничивайте себя Россией, сгоняйте в Киев совершенно мистический город ,зловещий дом с Химерами к посещению строго обязателен, во Львов это ж таки готика.

Картинка профиля travel 23 октября 2013 в 21:23

В свое время я нашел свой город, потому что меня в нем просто высадили там с поезда )))Ага, я так зайцем путешествовал, хамлем влезешь, на следующей станции тебя высадят, но таки 100 км ты проехал.
Из активов у меня было только 500 долларов на всякий случай, я их не тратил, и ферулевая импортная палатка, благодаря которой я мог выглядеть не бомжом , который ночует на окраине города поближе к дачам,на которых можно найти еду))), а каким нить арехеологом орнитологом. Ненуачо))) на берегу речки поставил и типа я турист, днем по городу побродишь, ночью на речку возвращаешься. Жаль, что я не догадалася плот сделать.

Картинка профиля vova- Ижевск 09 декабря 2013 в 23:29

Здравствуйте.Решил поинтересоваться у знающих людей:в ЕКБ если партизаном приехать с работой как?Сам электрик,владею строительными специальностями?

Картинка профиля Лана- Воронеж 10 декабря 2013 в 14:23

Партизаном это как? А с работой в ЕКБ нормально, кто хочет — тот работает. Зарплаты и условия разные, тут уж нужно искать, выбирать.

Картинка профиля vova- Ижевск 10 декабря 2013 в 17:46

Лана

партизаном-это приехать в никуда и попытаться обосноваться.т.е.попробовать пожить,поработать,посмотреть как люди живут и по результатам решить для себя:получится здесь жить или нет.У вас для устройства на работу обязательна прописка или можно найти приемлемые варианты и без нее?

Картинка профиля Лана- Воронеж 10 декабря 2013 в 20:53

У меня муж устроился в строительную компанию, о прописке даже не спрашивали (мы из области, планируем переезд). Но возможно, не везде так. Хорошие специалисты в области строительства и энергетики в городе востребованы.

Картинка профиля vova- Ижевск 10 декабря 2013 в 21:15

Лана

Скажите пожалуйста,а жилье вы снимаете или у вас есть где жить?Если снимаете то,скажите пожалуйста какое и почем?

Картинка профиля Лана- Воронеж 11 декабря 2013 в 06:55

Нет, мы не снимаем жилье. А цены посмотрите на Яндекс-недвижимости, примерно так и есть.

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 14 декабря 2013 в 22:26

vova:

А что, один раз можно попробовать )) Исхожу из опыта моих знакомых, которые поехали на новое место именно так — наугад, в никуда, без предварительных поисков жилья или работы. Ничего, обжились, на новом месте уже лет шесть живут и говорят, что если бы им сейчас предложили вот так же сорваться, то они — ни за что бы не согласились, потому что уже знают, насколько это трудно.