Белгород или Ставрополь?

Анита Радионова 04 августа 2019 в 21:49

Я понимаю, что города очень разные, но все-таки послушаю отзывы переехавших. Мы делали ставку на Краснодар, но город дорогой, переполненный и не понравился именно этим, минусы перевесили достоинства. Как обстоят дела со школами в этих города, работой по строительству, уровень жизни, медицина, цены на недвижимость. В Белгороде были летом очень понравился, похож на наш Луганск, небольшой и уютный в тоже время областной центр, в Ставрополь планируем ехать осенью смотреть.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 05 августа 2019 в 12:21

В Ставрополе не была))…..Конечно, вам станет понятнее, когда и там побываете , пообщаетесь с народом…..
УДАЧНОГО ВЫБОРА !)

Анита Радионова 05 августа 2019 в 14:37

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Белгород, конечно очень уютный)))….Города из соседних регионов явно уступают. С работой, как и везде в небольших городах не очень , но в строительстве можно устроиться — город весь в новостройках , в том числе и ИЖС . Цены на недвижимость очень разные : зависит и от района и от отделки и т.д. , нужно по объявлениям смотреть , чтобы оценить масштабы ). Загруженность школ опять-таки зависит от района . В центре , в гимназиях с каким-то уклоном , конечно попасть труднее . На Харгоре много молодежи — много деток-школы загружены . Но, периодически сдают новые школы . Наверное, при выборе квартиры , нужно будет 1м пунктом отталкиваться от школы …Медицина, как и везде на периферии, не лучше и не хуже. Если что-то серьезное — консультация возможна и в Воронеже и в Москве .
УДАЧНОГО ВЫБОРА !)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 05 августа 2019 в 14:53

Анита Радионова: Спасибо, нам нужна обычная школа и самая облегченная программа, в огромный город не хочу с кучей пробок и 20 параллелями в школах в 3 смены точно не наш вариант. Мне очень нравится центр Белгорода там и частный сектор есть

Анита Радионова 05 августа 2019 в 15:14

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Единственное по частн. сектору в центре особенно, его постепенно убирают , сносят потихоньку и возводят высотки. Я думаю, что и в центре всегда можно найти место в школе ….а, уж , если по прописке, то и того проще . Мы тоже в центре живем и др. районы не рассматривали)). И я тоже не люблю большие города , в этом поддерживаю Вас).

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 05 августа 2019 в 15:39

Анита Радионова: как сносят, если купить дом придут и снесут как-то нереально звучит(( Мы квартиру не рассматриваем, ребенок очень громкий

Постепенно сносят…В центре то земля дорогая, строят ЖК различные….Не массово и быстро одним днем , но план застройки существует , правда не знаю-где можно ознакомится…
Если только дом, то еще можно рассмотреть р-н Сокол и Оскочное — масса частных домов и еще не было такого, чтобы там небоскребы возводили. Р-н Сокол напротив автовокзала, инфраструктура хорошая . Оскочное — по соседству . В этих 2х районах две школы- 17я и 37 я. Правда про них ничего не могу сказать — никто не учился…но, можно почитать в инете … Просто там именнно масса домов, домиков, коттеджей…Все зависит от финансов)).. Р-н Сокол граничит с центром , расстояния то у нас не московские, так что неск-ко остановок- и центр. рынок. А так, если были в ТЦ РИО, Мега-Гринне, то Сокол-там .

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 05 августа 2019 в 15:47

Я Вам в личку скинула ссылки на эти школы..

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 05 августа 2019 в 15:51

Что тут нереального??
Снесут и дадут хруща какого нить, а что вы думали вам по рынку всё компенсируют???

Анита Радионова 05 августа 2019 в 16:05

Прапорщик Куёвда: Что тут нереального??

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 05 августа 2019 в 20:21

Анита Радионова: На каком основании, вообще интересно как будут сносить например дом который в ипотеке???

По-моему, при решении вопроса об ипотеке у нас проверяют и на перспективы сноса в бл. будущем….Вот в какой то газете еще лет 10 назад печатали план сноса и развития города в плане новостроек…тогда еще до 2025г было расписано. Я по домам частным не знаю, а вот всем,у кого сносили многоэтажки (старые, конечно ), давали только новые квартиры. Правда в разных районах города, но новые . Или предлагали компенсацию. Но, есть и случаи, когда предоставляли квартиры в домах, построенных на месте снесенных. То есть на том же месте, никуда не ехать,привычная инфраструктура и никаких хрущевок не было…Город то небольшой, слухи быстро расходятся .