Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

avatar людмила 05 марта 2019 в 07:21

мы переехали с архангельска 5лет живем в белгороде.чем дольше живем тем больше в востроге город современный комфортный чистый всё строится люди общительные украина нас никаким боком не касается всё спокойно .дома недорогие живем в стрелецком район рядом с городом 2школы дсад больница церковь новые современные трассы природа озера родники работа не проблема живем и радуемся жизни.понятно первый год тяжело обустраиваться .всем советую

Оценка города:

Татьяна Дяченко 18 марта 2019 в 13:22

Картинка профиля Viktor - Белгород 20 марта 2019 в 16:40

Хорошее место.Все коммуникации в наличии.До центра 20 мин.Недостаток-рядом теплицы,ночью светло как днем.

Картинка профиля Viktor - Белгород 20 марта 2019 в 16:43

За коммуналку для дома в 100 м2 зимой в районе 4т.р.,Летом в районе 2т.р.

Картинка профиля Светлана - Белгород 22 марта 2019 в 20:03

Татьяна Дяченко: Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время хочу переехать в п.Новосадовый для пмж. В мае еду смотреть дома готовые или участкок под ИЖС. Пока не могу определиться, что лучше. Может подскажите плюсы и минусы именно этого поселка. Я молодая пенсионерка, так что театры, кафе и прочие развлечения не очень интересуют. Главное обжитый район без перебоев газа, эл.энергии. может кто сориентирует по ценам на дома (70-80 кв), цена участков. И очень интересно, сколько платите за коммуналку? За ранее благадарю.

Татьяна Дяченко 23 марта 2019 в 08:40

Светлана: И зачем вам сюда? Пылью задохнетесь. Только снег сошел, земля еще влажная, но уже местами облака пыли. А что творится летом… Пыли на душу населения около тонны в год.

Ну пыли везде в таком климате хватает. Или эта область отличается от других? Конечно, в этих климатических условиях мало зелени. В поселках смотрю дороги широкие, а насажлений (даже плодовых деревьев) нет. Может это какие-то требования поселковых администраций? Просто на пустырях (в степи) строятся дома и как же здесь пыли не будет.

Татьяна Дяченко 23 марта 2019 в 08:50

Картинка профиля Viktor - Белгород 23 марта 2019 в 09:11

Татьяна Дяченко: А БИК продает участки и комуникации (трубы) вдоль участка проходят? Разрешения на подключения при покупке уже есть? Или надо еще оформлять? И сколько по деньгам эти подключеня в доме обойдутся? Подскажите.

Татьяна Дяченко 23 марта 2019 в 09:26

Viktor: Все коммуникации проходят вдоль участка.Подключение обойдется в районе 100т.р.Вода,канализация и свет все быстро и не дорого,а вот газ нужно много бумаг собрать и время потратить.

А газовой службе, наверное есть же люди, кто будет этим заниматься (ну за отдельную плату, конечно)? Если это всё долго делается, то получается надо где-то еще жильё искать для временного проживания, пока всё подключиться, разрешится? Что-то я это не продумала.

Картинка профиля Каматаэль - Краснодар 25 марта 2019 в 11:01

Вода, канализация и свет в районе 100 т.р и все дешево? Вы смеетесь? Нам одна скважина обошлась в 100 тысяч рублей, электричество в 200, газ даже не стали и проводить, электро котел поставили, подключение 150 стоило + беготня и прочие расходы. Вы наверное из 2012 года.