Без шансов на эмиграцию?

andreykota- Великий Новгород 03 декабря 2015 в 21:26

Здраствуйте
мне 24 года, жене 25, сам без образования, жена специалист архивист и получает второе -бакалавр лингвист
есть 2 собаки ( в некоторые страны запрещен ввоз домашних животных из России)
Есть ли шанс уехать из России? куда это возможно сделать и как?
Нам нужна не теплая страна, далекая от политики мировой арены( где тихо и спокойно и не начнется никаких войн)
Очень хотим уехать, но думаем что я без образования никому не нужен буду ( есть опыт в ремонте машин, но никаких бумажек подтверждающих это нету) да и образование жены врятли пригодится, мы не ищем карьерных лестниц, огромных зарплат, саморазвития, образования, нам нужен тихий уголок, где сможем разводить наших собак, заводить детей и не думать что завтра очередной кризис, война и на улицу выйти страшно
есть капитал на покупку дома и первое время жизни
Бывшее снг не интересует, язык страны выучить не проблема
помогите советом, как, куда и что, заранее спасибо

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 декабря 2015 в 22:41

andreykota: Здраствуйте…

По образованию получается, что у вас обоих оно ТАМ не нужно. Без зарплаты Вы нигде не сможете заводить детей и разводить собак. Насчёт войны-зря боитесь;это бред. А кризисы они везде бывают, и страшны только для тех, кто не имеет специальности. Нужно приобретать хорошую специальность, Вы молоды -всему научитесь.

Картинка профиля Anton Konstantinov 28 января 2016 в 00:00

andreykota: Здраствуйте
мне 24 года, жене 25, сам без образования, жена специалист архивист и получает второе -бакалавр лингвист
есть 2 собаки (в некоторые страны запрещен ввоз домашних животных из России)
Есть ли шанс уехать из России? куда это возможно сделать и как?
Нам нужна не теплая страна, далекая от политики мировой арены (где тихо и спокойно и не начнется никаких войн)
Очень хотим уехать, но думаем что я без образования никому не нужен буду (есть опыт в ремонте машин, но никаких бумажек подтверждающих это нету) да и образование жены врятли пригодится, мы не ищем карьерных лестниц, огромных зарплат, саморазвития, образования, нам нужен тихий уголок, где сможем разводить наших собак, заводить детей и не думать что завтра очередной кризис, война и на улицу выйти страшно
есть капитал на покупку дома и первое время жизни
Бывшее снг не интересует, язык страны выучить не проблема
помогите советом, как, куда и что, заранее спасибо

Жена после окончания может без экзаменов поступить на магистратуру почти на любую специальность, за исключением престижных. Вы можете капитал — это 6000−7000 евро в первый год положить на счет (сумма для Финляндии-Швеции), только в этом случае вам дадут визу, иначе откажут. Этим капиталом вы докажите в посольстве, что можете себя содержать.

Картинка профиля ВПВГ 03 февраля 2016 в 22:37

Без образования это как? 9 классов школы что ли?

Картинка профиля Lucky 02 апреля 2016 в 10:50

Найдите в ВК группу «Пора валить», почитайте там о Словакии. Там проще попасть. Вам надо учиться. Язык близкий — 6 месяцев учите словацкий, потом обучение в Вузе (бесплатно для иностранцев), также есть в Польше бесплатное обучение и в Германии. Да и в некоторых других. Вам дадут студ визу.

Картинка профиля Анастасия 02 апреля 2016 в 12:38

Может, в Чехию?

Картинка профиля Анечка-калинка 20 сентября 2016 в 20:04

На самом деле, если есть возможность. то конечно же стоит ехать. Правда сам переезд, это так сказать, процедура не из легких. Первый момент, это получить визу. А для этого нужны основания — приглашение, работа, обучение. Просто от приглашения родственников, максимум, что можно получить — это гостевую визу. Переезжая на длительный срок, нужны более веские основания, например, устройство и приглашение на работу. У меня на ПМЖ в Канаду переезжала сестра. Они не сами все оформляли, они обращались в компанию, которая помогает в этом canadago.ru, там и помогли выезжать на основе приглашения на работу. При чем они полностью помогли и найти работодателя, и оформить им все разрешения и документы. Уже год там живут, сестра там же работает, у мужа бизнес, через несколько лет будет возможность получить вид на жительство.

Картинка профиля Надюшка86- Одинцово 22 сентября 2016 в 04:21

переехать в другую страну можно, только надо не просто наобум, а точно знать что там есть где жить и где работать