Челябинск или Подмосковье?

Картинка профиля ОльгаФ- Челябинск 22 октября 2020 в 14:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу задать вам один вопрос, который меня волнует, и узнать мнения людей (возможно, кто-то был в моей ситуации) :)) Заранее всех благодарю!
Я сейчас живу в Челябинске (Парковый), у меня своя хорошая квартира, ребенок (почти 2 года) ходит в частный детский сад. Работаю дистанционно из дома. Но через пару лет планирую продавать свою квартиру и переезжать. И вот у меня возник вопрос- что лучше: купить квартиру в самом центре Челябинска, и тогда мой сын по прописке пойдет в одну из лучших гимназий города (№1) (цена квартиры около 4,5 млн за 3 комнатную), либо же купить квартиру в Подмосковье (Рассматриваю Щелково, Королев или Пушкино), тоже 2-3 к примерно за 5 млн рублей, 5-9 этажка, недалеко от станции. Неизвестно будет, какая школа, но зато недалеко от Столицы…Напомню, работаю из дома и мне не нужно будет ездить в Москву каждое утро, если я решусь на этот вариант. Вообще у меня есть цель-мечта купить квартиру в самой Москве, но на это потребуется точно не пара лет 🙂 По моим подсчетам, лет через 8 это сможет осуществиться (если я все еще буду этого хотеть и ничего не поменяется, конечно), т.е. план перебраться в Москву у меня есть.
Я умом понимаю, что в Че должно быть лучше (будем жить в «солидном» районе…), но душа требует быть рядом с Москвой :))) Более дорогое Подмосковье (Химки, Красногорск) в ближайшее время точно не потяну (1 комнатные квартиры не рассматриваю).
Что скажете? 🙂 Желательно, по-существу темы 😉

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 15:16

ОльгаФ, зачем Вам Москва?

Картинка профиля ОльгаФ- Челябинск 22 октября 2020 в 15:30

Al: ОльгаФ, зачем Вам Москва?

Люблю этот город. Лично меня интересует возможность в любой момент сесть на электричку и через час-полтора быть в центре, или на ВДНХ… Так же я сама с другого конца страны, и так просто ко мне мои родственники и друзья из Архангельска в Челябинск не приедут, а в Москву-запросто 🙂 Так же я считаю, что там будет больше возможностей для развития моего сына, хотя, я признаю, что и Челябинск хорошо развитый город. Вот и ломаю голову.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 16:09

Картинка профиля sova 22 октября 2020 в 16:38

Al: Если Вы знаете Королёв и Вас устраивает этот город, почему бы и нет(?). Только я сомневаюсь, что Вы сейчас купите нормальную 2-комнатную за 5 млн. руб. в удобном месте; или Вы уже нашли?

Ну почему же? Брежневку двушку, наверное, можно, трешку сложнее.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 17:11

sova: Ну почему же? Брежневку двушку, наверное, можно, трешку сложнее.

Картинка профиля ОльгаФ- Челябинск 22 октября 2020 в 17:28

Al: Возможно, что я ошибаюсь. Есть на Циане несколько квартир в кирпичных пятиэтажках, площадь в среднем 45 кв. м, кухня 6 кв. м, газ, газовая колонка, ст. Болшево — в пределах 5 млн. руб. Но надо смотреть состояние домов, они ведь старые, заочно покупать нельзя.

Я видела подходящие варианты во всех 3 городах, большее количество , конечно, в Щелково И Пушкино. Просто прицениваюсь-присматриваюсь пока, и думаю, оно мне надо или нет :))

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 17:36

Вы были в этих городах?

Картинка профиля ОльгаФ- Челябинск 22 октября 2020 в 17:38

Al: Вы были в этих городах?

Глебов- Псков 22 октября 2020 в 17:59

Картинка профиля ОльгаФ- Челябинск 22 октября 2020 в 18:08

Глебов: Немного не в тему, но если бы я не зависел от дороги на работу поселился бы в г. Пушкин. Парки, аллеи, есть хорошие школы до центра Питера на электричке Минут 30.

Спасибо за ваше мнение 🙂 Но в Питер (и окрестности) что-то не тянет пока на ПМЖ , я сама из Архангельска :)) В Челябинске мне очень нравится климат, есть и лето, и зима, солнышко часто светит, дороги высыхают после дождя быстро, и не темнеет зимой долго (в Архангельске в 10 утра еще темно, а в 14 часов уже темно зимой). Так что не хочу возвращаться обратно в северный климат.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 18:16

ОльгаФ: Пока нет, но много читала. Нравится мне Красногорск, но не потяну в ближайшее время. В Одинцово была много лет назад.

Картинка профиля ОльгаФ- Челябинск 22 октября 2020 в 18:25

Al: Вам надо побывать. Может случиться так, что Вас оттуда вынесет и Вы решите остаться в Челябинске.

Ну, это понятно, съезжу и посмотреть и на съемной квартире какое-то время поживу, сразу не буду покупать.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 18:40

ОльгаФ: … В Челябинске мне очень нравится климат, есть и лето, и зима, солнышко часто светит, дороги высыхают после дождя быстро, и не темнеет зимой долго (в Архангельске в 10 утра еще темно, а в 14 часов уже темно зимой). Так что не хочу возвращаться обратно в северный климат.

Глебов- Псков 22 октября 2020 в 18:47

ОльгаФ: Спасибо за ваше мнение ? Но в Питер (и окрестности) что-то не тянет пока на ПМЖ , я сама из Архангельска :)) В Челябинске мне очень нравится климат, есть и лето, и зима, солнышко часто светит, дороги высыхают после дождя быстро, и не темнеет зимой долго (в Архангельске в 10 утра еще темно, а в 14 часов уже темно зимой). Так что не хочу возвращаться обратно в северный климат.

Картинка профиля Елена 22 октября 2020 в 20:38

Al: Здесь, у нас последние годы зимы не бывает. Я уже несколько лет не ношу зимние ботинки и зимнюю куртку. Солнце светит, но чаще не светит. Дождей — не меньше чем в Питере. Зимой в 8 часов ещё темно, а в 16 часов уже темно, летом темно после 21 часа, а сегодня (посмотрите на время моего поста) стемнело полтора часа назад.

Ну, не преувеличивайте про годы без зимы. В 2019-20 го зимы практически не было, а предыдущая зима была шикарной: снежной и теплой. Снег выпал в конце ноября 2018го и почти до апреля 2019 лежал. А вот 2018 наступил без снега, но в январе снег выпал и до апреля. Климат, все равно, лучше, в Питере. Мы, кстати, к Красногорску относимся, но на Пятницком шоссе.

Картинка профиля Елена 22 октября 2020 в 20:40

Глебов: Вам бы тогда в сторону Ростова или Воронежа посмотреть. Питер все же не Архангельск, большой разницы с Москвой нет.

Тоже считаю, если тепла хочется, то лучше в Ростов. И экология лучше.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2020 в 21:23

Елена: Ну, не преувеличивайте про годы без зимы. В 2019-20 гозимы практически не было, а предыдущая зима была шикарной: снежной и теплой. Снег выпал в конце ноября 2018го и почти до апреля 2019 лежал. А вот 2018 наступил без снега, но в январе снег выпал и до апреля. Климат, все равно, лучше, в Питере. Мы, кстати, к Красногорску относимся, но на Пятницком шоссе.

Вы в лесу живёте, у вас снег плохо тает. Я действительно лет семь не надевал зимней обуви. Шапку уже и забыл, когда носил — кепку таскаю. В 2017-м купил зимнюю куртку, но так ни разу не использовал.

Картинка профиля Innaya 22 октября 2020 в 23:32

В Челябинске экология плохая
Для ребёнка не очень
МО это МО, мелкие города вызывают уныние. А Нижний Новгород не рассматривали?
Теплее Питера и миллионник

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 октября 2020 в 23:53

Заголовок из серии :» Где лучше плавать — в воде или в серной кислоте?» (прошу прощения за сарказм)