Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена 04 июля 2019 в 09:07

Аксинья, работаю с 9 утра до 18.00 вечера, телевизор смотреть некогда, да и не люблю это дело, не интересно. Интернетом балуюсь иногда на работе, когда могу позволить себе чаек попить. Так что Ваши советы для меня не подходят. И не надо эту пластинку о воздухе — больше пожаловаться видимо не на что! Последние 100 дней (а это срок Текслера на посту и.о.) в городе все нормально с воздухом. Это конечно не потому что он такой хороший (хотя может и хороший — увидим), а потому что ему избраться надо 08 сентября 2019г.

Картинка профиля Елена 04 июля 2019 в 09:19

И еще Аксинья, я не переехала в этот город, а живу здесь с 1977 года, училась здесь в школе, в институте и переезжала по жизни много куда — так сложилась жизнь. Все у меня хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). так вот именно переезжая мы с мужем поняли, что в сравнении с другими городами России — Челябинск далеко не самое худшее место для проживания. Единственное, что реально выбило наш город из колеи и отбросило назад — это 5-летние правление Дубровского. Но жизнь налаживается кажется. И еще у нас в городе есть замечательные ну просто КЛАССНЫЕ специалисты гастроэнтерологи. На ул. Пушкина есть целый центр. Там есть врач женщина (я не буду писать фамилию, чтобы не сочли за рекламу), подскажу только, что она профессор, член корреспондент ит.д. и фамилия у нее не русская, моего знакомого от язвы вылечила 10 лет назад (больше он о ней вспоминает), прописав просто схему лечения медикаментами. И вообще в Челябинске платная медицина по многим направлениям (флебологи, стамотологи например) на высочайшем уровне — приезжают из Москвы лечится. А бесплатная — как везде в России.

Картинка профиля Аксинья - Челябинск 04 июля 2019 в 10:25

Елена. Хочу напоследок сказать. Я назвала бы свою статью «Накипело».Вам,видимо, не понять, как тяжело, когда болеют любимые и родные люди. Вы создаете впечатление скверного человека. И жаль мне Вас.,Очень жаль на самом деле таких людей, которые неуместно шутят по поводу здоровья.,ведь может аукнуться.»Тяжело, когда у мажа язва…))).» — эта Ваша язвительная фраза с улыбочками здесь совсем неуместна, так могут писать только, прошу прощения, конченные люди. И по поводу интернета — все таки я очень Вам рекомендую поменьше интернета и побольше наслаждаться на улице красотами нашего города, пока они есть.А в интернете Вы, похоже, просто залипаете. Посмотрела Ваши комментарии. Их просто не перечесть,причем Вы отвечаете, как я представляю, с пеной у рта, каждому,кто оставит, по Вашему мнению не такой уж радужный комментарий по поводу Челябинска.И вообще, были бы Вы таким позитивным человеком, судя по отзывам о Челябинске, Вы бы не отвечали каждому. Например, если мне что-то нравится, что-то я люблю, а другие наоборот, я не пытаюсь им доказать свою точку зрения, потому что я не вижу в этом смысла, я просто дальше продолжаю любить,что мне нравится. Сложилось впечатление, что у Вас монотонная унылая жизнь и выйти из нее Вы не можете, поэтому и ищете развлечение на форумах.Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким и берегите своего мужа, если он еще рядом с Вами. Продолжать с Вами беседу считаю бессмысленной, как говорится — с кем поведешься, того и наберешься. Вечером обязательно скажу мужу как я его люблю и почаще буду заботиться о его здоровье, Вы мне в этом помогли. Записала про гастроэнтеролога.Большое спасибо Вам!!!

Картинка профиля Елена 04 июля 2019 в 10:54

Рада, что хоть чем-то Вам помогла Аксинья. ))))

avatar Анна 28 октября 2019 в 13:46

Челябинск — промышленный город и этим всё сказано. И вытекающие из этого положительные и отрицательные стороны проживания в данном городе. Основной минус — экология, которая с каждым годом ухудшается, т.к. правительство города не решает проблемы с выбросами, а кроме того, вблизи города запускают потенциально опасный Томинский ГОК. Город запущенный, достаточно грязный. Вроде и ведутся работы по благоустройству, но, видимо, этого не хватает.
Из плюсов — работа есть, но в общем уровень з/п низкий. Если не руководитель и не собственник бизнеса, то хватать на хлеб будет, на масло — нет))
В поликлиниках получить адекватную медицинскую помощь практически не возможно, но масса частных клиник решает эту проблему (при условии, что вы способны оплатить эти услуги, которые стоят достаточно дорого). Стоит также отметить наличие современного кардиоцентра.
Культурная жизнь представлена несколькими театрами, музеями, местными и приезжающими выставками, много приезжающих артистов, при желании всегда можно найти что то на свой интерес и вкус. С парками проблема. Они есть, и неплохие, но мало для города миллионика. Зелени в городе катастрофически не хватает. Летом дышать тяжело из за выбросов, выхлопных, т.к. «зеленых» легких у города почти нет. Дети страдают бронхо-легочными заболеваниями.
Есть промышленные районы, есть спальные. Современные ЖК и старые застройки. Причем разница между ними коллосальная, и в плане населения, и в плане инфраструктуры, ухоженности.
ВУЗы, школы, детские сады в достаточном количестве (хотя, кому то садик дают и в 2 года, кому то позже). Беда с общественным транспортом. Мало городского транспорта, много диких грязнущих маршрутных такси с водителями плохо говорящими по-русски и мало соблюдающими ПДД…
Город рабочий. Население, в общей своей массе, не особо приветливое. Хотя, смотря в каком кругу общаться и с кем контактировать 😉 Очень неплохой жд вокзал и реконструируется аэропорт)

id110947896 - Челябинск 04 ноября 2019 в 11:34

В Челябинскую область моя семья переехала в 2006 году,с северного города,больше по той простой причине,что здесь проживает вся наша родня.И я ни на один миг не пожалела о переезде.Мне очень нравится климат Южного Урала.В связи с глобальным потеплением,климат стал мягче,уже нет таких морозов,какие были лет 20-30 назад.В моем саду уже выросли и плодоносят посаженные мной яблони и груши.Да,в Челябинске много заводов,но в последнее время стало чище.Появился новый губернатор,взамен проворовавшегося Дубровского.Город развивается,растет.Много работы.Я поняла одно,где экология хорошая,там нет работы,потому что нет предприятий.В одно время мы хотели отсюда уехать.На этом сайте я перебрала множество городов,перечитала множество отзывов об этих городах.И пришла к мнению,что везде хорошо,где нас нет.Челябинск город миллионник, а отсюда все вытекающие плюсы и минусы.Все северяне стремятся в Краснодар,и мы тоже хотели туда,но вот завернули по пути к родне и остались здесь. Жару мы переносим тяжело,хотя здесь она бывает не такой убийственной,как на юге.В Челябинске очень недорогое жилье,а в области и того дешевле.Здесь можно жить.А вообще,кто,что ищет в этой жизни.Сейчас везде,по всей стране одна и та же Ж-па.

avatar Валерий 28 ноября 2019 в 10:58

Мордор

avatar Труп74 29 ноября 2019 в 11:58

Достоинства кактк были, все давно канули в лету. Из недостатков это экология. И если правительсту плевать как на людей, что проживают здесь, об этой стране и говорить больше нечего.

avatar Яна 04 декабря 2019 в 12:39

Смог,грязь,мрак

avatar Ната 11 декабря 2019 в 12:35

Из недостатков города — грязь. Грязная грязь. Тонны пыли, зимой соль и реагенты. Неухоженные, заброшенные придомовые участки, а также обочины дорог. Ни газонов ни нормальных тротуаров.

Весь город в убогих, серых, травмоопасных металлических заборах. Деревья вырубаются с космической скоростью для того чтобы расширить дорогу или замутить очередную парковку. Вся оставшаяся зелень закатывается под асфальт.

Дизайн-проект все никак не может дойти до нас. Дешевые, безвкусные баннеры и вывески пестрят ультраяркими красками забивая фасад зданий, словно пытаются перекричать друг друга — «Мы лучше! Приходи к нам!», А на самом деле только раздражают.

Маршрутки… Если не ржавые со сломанными сиденьями и разодранной обивкой, то обязательно настолько грязные внутри и снаружи, что опасаешься проехать свою остановку вглядываясь в мутное окно сквозь грязные подтёки.

Из хорошего: у нас есть уникальный парк в центре города с реликтовыми соснами и красивыми карьерами! … Пока есть.