Цены на жилье в Спб улетели в космос?

Картинка профиля Innaya 21 апреля 2021 в 12:32

Сергей-М: Мне ваша личность ни одной минуты не интересна.
Я пытаюсь объяснить людям экономический механизм, поскольку я экономист. Как могут расти цены на жилье там, где люди продают жилье и бегут оттуда? Ну поднимите цену на свою кв. в 2 раза и за 20 лет вы ее не продадите.
Растут цены в Мск, СПб и крупных городах, а в провинции падают, потому что люди продают жилье и бегут из провинции в центральную часть России. Спрос на жилье в Мск, Питере, Краснодаре, НН, Воронеже очень высокий, отсюда и цены летят вверх. Еще фактор, село массово едет в города, в деревнях полная ж… В отдаленном селе дом и 20 соток можно купить за 300 тыс.руб., какой нахрен рост? Вот только не покупает никто, даже по дешевке.

Так и мне ваша личность не интересна, но если я напишу, что вы плохой экономист, то это переход, Вы совершенно не ориентируетесь в ситуации по стране.
Цены в Барнауле +23%, Иркутске +31%, Красноярск 31%, Новосибирск 22%, Томск 33%, Тюмень 25%,
депрессивный Челябинск +32%, депрессивный Омск + 39%… Такая же картина на Д. В. Данные с РБК realty.rbc.ru/news/607eedf29a7947443cc5be7e

И да, это провинция по меркам Москвы, если вы не в курсе все города за Уралом, а не в центральной части. И население во многих из них уменьшается.
Такая вот аномалия, не миллионы убегают в вашу центральную часть.
Возразила вашему высказыванию, что «За Уралом до ДВ, весь север, цены на жилье падают». Это не так, доказательства я привела.
По поводу села я согласна с вами, хотя, если честно не изучала тему цен в сёлах.

Картинка профиля Соня- Железногорск 21 апреля 2021 в 13:10

Сергей-М: В экономике не разбираетесь, милая девушка. Если нет денег, с какого хрена вырастут цены в депрессивных регионах?

Ха-ха! Откуда вы такой шовиниствующий экономист взялись. Я хоть и не патриот Сибири, но тут вот пока работаю. И денег тут у людей до… — много. И недвижимость растет, как и везде. Мне бы тоже может и хотелось что бы квартира в Красноярске стоила дешево, но она стоит дороже чем в Воронеже в полтора раза. А земля в Тюмени стоит дороже, чем в краснодарской станице. Это нонсенс, но это факт. Так что что-то вы в своих умозаключениях не доучли. Экономист, блин.

Картинка профиля Сергей-М 21 апреля 2021 в 19:31

Соня: Ха-ха! Я хоть и не патриот Сибири, но тут вот пока работаю.

Ключевое слово ПОКА. Держу пари, через пару лет купите в ипотеку однушку на 35 этаже в Питере.
Цифры, которые приводит девушка (или мальчик?) Инная, это цифры с авито, это цены предложения, а не сделок. Поднимите цену на свою двушку в 2 раза, и авито отметит рост цен в вашем городе в 2 раза, а что за 20 лет ее не удастся продать, авито не интересует.
Домохозяйки у нас прекрасно разбираются в экономике, это давно известно, и переспорить их еще никому не удалось. Не буду пытаться и я.
Плохо, что такие же полуграмотные домохозяйки сидят в правительстве.

Картинка профиля Innaya 22 апреля 2021 в 08:38

В список регионов — лидеров по росту цен на первичном рынке также попали области, где было ОТМЕЧЕНО ВЫСОКОЕ ЧИСЛО СДЕЛОК за год: Свердловская (22%), Тюменская (23%), Ростовская (25%) области, Красноярский край (22%). realty.rbc.ru/news/6070285c9a794705d98b0499
Три региона за Уралом! Китайцы спрос создали.

Сергей, продолжайте в том же духе, посмешите домохозяек.

Картинка профиля Сергей-М 27 апреля 2021 в 01:33

Объявление на Авито.

Вложения:
Картинка профиля Al- Одинцово 27 апреля 2021 в 09:09

Сергей-М, в каком городе дарят?

Картинка профиля Сергей-М 27 апреля 2021 в 21:29

Al: Сергей-М, в каком городе дарят?

Везде за Уралом

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 28 апреля 2021 в 03:15

Сергей-М: Везде за Уралом

Картинка профиля Innaya 28 апреля 2021 в 11:22

Max: В Красноярске парочку заверните и можно в Новосибе. Там брат собирается покупать, подарю ему раз бесплатно.

Я бы тоже, можно даже далеко за Уралом, в Южно-Сахалинске, я бы там бродила по берегу моря и собирала гребешков!

Картинка профиля Innaya 28 апреля 2021 в 11:26

Сергей-М: Везде за Уралом

Такие объявления были в Посёлках у Воркуты, это ЕВРОПЕЙСКАЯ часть России, если вы не в курсе.

Об этом писали многие СМИ, есть репортажи блогеров. Люди приватизировали жильё, уехали, продать-сдать не могут. Коммунальные немаленькие, наращиваются долги, отказаться от собственности похоже тоже проблема, возможно и администрация отказывается принять такие квартиры на баланс…

Картинка профиля Дядька 29 апреля 2021 в 05:12

В Сибири, в городах, реально ценник вырос и прилично, что за бред про «отдам даром», парень троль видимо)) или за Уралом и не был никогда, для него это другая планета.

Картинка профиля Alexsandr49 29 апреля 2021 в 05:12

Аренда спасет мир. Цены на которую так же пропорцианально падают по мере роста на бетон.