Дальнейшая история читателей сайта.

Картинка профиля Анна 13 мая 2024 в 03:05

Самаровец: А экология в Екатеринбурге? Воду там смотрели?

Не нужно селиться на Безымянке/в Южном городе и пр, не нужно на Уралмаше, в обоих городах есть районы с более благоприятной экологией.

Самаровец: Меня больше, например, Ново-Садовая впечатляет. Вы бы меня поспрашивали про неуентральные районы, я бы вам рассказал и показал, посоветовал, где посмотреть.

Справедливости ради — если что необходимо было немного уточнить по районом, вам вопрос и задавала, в ветке)
И благодарность Вам за ответы, за активность! Действительно, очень помогаете.

Хотелось бы сказать, что районы вдоль Ново-Садовой рассматривали в первую очередь, но это не так, в первую — рассматривали ваш район 😉 парка Дружбы, Космопорта. Затем — парка Гагарина. В целом, неплохие. Но это если с Екатеринбургом не сравнивать, выбросить из головы что есть уровень ощутимо выше.

Заметьте, не писала что весь город какой-то не такой. Город хороший, и если бы не Екб, то безусловно — ваш.

Однако, сравнения с районами столицы Урала не выдерживает ни один из р-нов Самары (взять даже видео по ссылке выше). При всем уважении. То не мое личное мнение, это просто факт.
Я даже ссылки на видео приводить не стану, кто захочет — сам наберет в поисковике, материалов — море.
Другое дело что климат далеко не всех устроит.

Опять же, обращаясь к тем кто ищет и будет читать: не торопитесь, смотрите, сравнивайте, анализируйте. потом, через некоторое время, отдышавшись, снова смотрите, изучайте, съездите.
Всем успешного выбора желаю)

Картинка профиля Самаровец- Самара 13 мая 2024 в 19:26

Анна: Обязательно. Как и в Самаре) И отчеты экспертиз тоже читали, и местные статьи и паблики. Ни тот, ни другой города не могут похвастаться экологией в общем, и качеством воды в частности (за экологией — на Алтай, пожалуй). Забирать воду из-под крана для питья не стала бы, как и жить без фильтров.
И благодарность Вам за ответы, за активность! Действительно, очень помогаете.

Хотелось бы сказать, что районы вдоль Ново-Садовой рассматривали в первую очередь, но это не так, в первую — рассматривали ваш район 😉 парка Дружбы, Космопорта. Затем — парка Гагарина. В целом, неплохие. Но это если с Екатеринбургом не сравнивать, выбросить из головы что есть уровень ощутимо выше.

Я даже ссылки на видео приводить не стану, кто захочет — сам наберет в поисковике, материалов — море.
Другое дело что климат далеко не всех устроит.

Всем успешного выбора желаю)

Плохой климат, это довольно уныло. Да и Екат сам по себе просто встал в последние годы. Не знаю почему. Хотя лет десять назад там было просто бешеное развитие. Скачёк. Всвозможнве макроцентры, логистические комплексы появлялись. Центральные офисы многих уральских компаний и организаций.
Сейчас слабый миграционный приток. Народ особо не едет туда почему-то. Метро не строится. Про какие-то прорывы не слышно. Понастроили небоскрёбов, это да. Но за это как хвалят, так и ругают некоторые.
И большой воды еще нет. С водой вообще вечная проблема. Исторического Екб тоже мало. Здесь конечно кому, что более важно, но минусов тоже наперечислять можно сколько угодно

Картинка профиля Самаровец- Самара 13 мая 2024 в 19:41

Так-то в целом Екат конечно город крутой, спору нет. Но был бы он хотя бы, где-нибудь на месте Ульяновска, цены бы ему не было 🙂