Для тех, кто хочет переехать от соплей, ОРЗ, ангин, бронхитов и астм.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 14:54

Дети на море живут с родителями, бабушками-дедушками, нянями, другими родственниками. Одни подрощенные, в лагерях. Вариантов масса, были бы деньги.

Ну топикастер, мечтающий о резиденции (редкий раз согласна с Ляпуновой, звучит ужасно напыщенно) пусть разок проедется в тот самый московский зоопарк, который летом сам по себе бетонная душегубка, на дорогу (любым способом) день положит, тогда и мнение поменяется.

Александр: Ну и хорошо что в редких, иначе Переславль превратился бы в крупный город.

Картинка профиля Маруся- Москва 12 марта 2016 в 15:00

Александр, а откуда такие медицинские познания?
Был повод консультироваться по этому вопросу с хорошими специалистами. Их мнение — наиболее благоприятны для астматиков (зависит от причин) — КМВ, Балтика и ЮБК (особенно Алупка). А мегаполисы абсолютно все, даже при сезонном в них проживании, сажают иммунную систему.

Картинка профиля Маруся- Москва 12 марта 2016 в 15:19

Наталья: Все, буквально все, побросали бы в Москве жилье, работу

Очень многие мои друзья, почти все сотрудники (возраста 30−40 лет) — заметьте, все с очень хорошим высшим образованием, а некоторые и не с одним, со знанием языков, профессионалы, перебираются в экологически благоприятные уголки Европейской части. Большинство фактически да, живет на два города, периодически в Москве. Просто для них цель не «жить здесь», а «жить еще лучше».

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 15:56

Маруся: Большинство фактически да, живет на два города, периодически в Москве.

Вот именно! Речь идет о жизни на два города, я сама так делаю, но это несколько отличается от ПМЖ.
Здесь на форуме есть история семьи, уехавшей жить в деревню на Алтае. Да, можно понять такой выбор, поскольку это один из наиболее здоровых вариантов, а при условии жизни на земле, подсобном хозяйстве еще и экономически выгодный.
А смелые заявки «уехать от ОРЗ, бронхитов и астм» и вдруг Ухта…

Картинка профиля Маруся 12 марта 2016 в 16:17

Наталья: А смелые заявки «уехать от ОРЗ, бронхитов и астм» и вдруг Ухта…

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 16:17

Маруся: Александр, а откуда такие медицинские познания?

От медицинской литературы и медиков.

У астмы разные причины. Если причина климат, то поможет его смена. Насчет Алупки не знаю, я там весь из плевался соплями, а на западном побережье Крыма и Алуште хорошо было.

ОРВИ это вирусная инфекция, заразная. От города ничего не зависит. Передается воздушно-капельным путем. Если соблюдать культуру поведения, то риск подцепить ОРВИ и перенести его в тяжелой форме сводится к минимуму (в квартире не выше +21, влажность не ниже 40%, сон не менее 8 часов, длительное пребывание на свежем воздухе, исключение рукопожатия, пребывания в людных местах, употребление фруктов и овощей в рационе)

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 16:19

Наталья: Ага, превратился в бендоровские Нью-Васюки. Все, буквально все, побросали бы в Москве жилье, работу, родных, плюнули бы уже таки на возможность ходить в театры, музеи и толкались бы локтями в районе Плещеева озера.

Ну так тем и ценен город, что там мало населения

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 16:21

Наталья:
А смелые заявки «уехать от ОРЗ, бронхитов и астм» и вдруг Ухта…

Есть люди, которые простывают от нуля. Для таких Ухта самое оно. У меня друг из Питера в Ухту уехал с женой, они теперь не знают аптек. А все потому что в Ухте воздух зимой сухой, целебный.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 16:24

Маруся: Да работа у него такая. Вот и кидает его от соплей/бронхитов до экологии, иногда путается в своих многочисленных постах. Вы подсказали Александру следующую тему: как жить на два города.

То что кидает Вы ошибаетесь, а то что путаюсь это уже клевещите. Я свою позицию достаточно четко выразил в своей статье. Первоначально, когда я принял решение о переезде, я выбрал 65 городов и методично исключил 60, оставив 5. И никаких метаний у меня нет. Я как и все ищу лучший город для переезда, имею право.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 16:33

Александр: Ну так тем и ценен город, что там мало населения

И никакой культуры поведения во время ОРВИ, ходи себе без маски, без рукопожатий.

Картинка профиля Маруся- Москва 12 марта 2016 в 17:08

Наталья: Речь идет о жизни на два города

Да я собственно о тех пишу, кто основную часть года живет в провинции, а в Москву наездами — по делам/детей на променад вывезти.
За МКАДом не везде жизни нет:))) Хотя Ухта — это, конечно, перебор.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 18:57

Наталья: У нас в стране еще есть заброшенные деревни, там воздух свежий можно ложкой есть!

Ну и ок