Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

avatar Максим 15 января 2020 в 14:46

По мне, самый лучший район для жизни в Екатеринбурге это Ботанический.

avatar Elena 24 января 2020 в 10:26

Город миллионник , отличная инфраструктура, очень развитый и современный город!

avatar Ксю 26 января 2020 в 10:23

Хороший город

Но не развивается в архитектуре, безумно дорогие квартиры

avatar Виктория 04 февраля 2020 в 18:05

Большой, красивый , колоритный город ! Работа найдётся для каждого , жилье и цены как обычном мегаполисе , поэтому будьте готовы много работать чтобы жить здесь и тем более приобретать свое жилье . Аренда дорогая и поэтому лично я не вижу в ней смысла , так как проще платить эти же деньги в ипотеку . Город грязный , это пожалуй минус всех больших городов , много на Урале производств , которые загрязняют и без того тяжёлый воздух от количества машин . Поэтому жить лучше в пригороде или за городом.

Annie Syreythikova 07 февраля 2020 в 16:41

Я люблю Екатеринбург, он необычный и красивый. Весь этот калейдоскоп старой и новой застройки впечатляет, особенно когда после долгого перерыва въезжаешь в центр.
В городе есть парки, музеи, театры, кино, развлекательные центры. «Самое короткое метро» позволяет обойти пробки. Муж с противоположного конца города добирался на метро до работы быстрее, чем коллеги живущие в том районе. Да, кстати, работа в городе есть, было бы желание работать. Выложив на сайт резюме, за пару дней нашла себе работу, выбрав понравившийся вариант из нескольких предложений.
Жители Екатеринбурга мне кажутся отзывчивыми и приятными людьми. Видимо, тут как повезёт с кругом общения. Даже продавцы в павильонах вежливы и улыбчивы, что говорить про крупные магазины.
Медицина в городе есть. Из соседней области люди стараются в Екб попасть на лечение, потому что там есть специалисты.
Климат резко континентальный. Зимы довольно холодные и снежные, лето — как повезёт, но ведь это Урал. К нам либо со стороны Казахстана жара придёт, либо с Арктики холод, год на год не приходится.
С экологией не важно, конечно. Постоянная дымка в воздухе, дышать тяжело, особенно в безветренную погоду.
И дороги убитые, в том числе и пешеходные. Не зря каждую весну шутят про Грязьбург. В самом центре Ленинского района как-то раз потеряла босоножку, она намертво застряла в грязи на трамвайной остановке. Спасибо доброму человеку, принёс, не дал босиком до неё прыгать.
Цены на жильё сильно разнятся в зависимости от района. Можно отыскать однушку за 1,5 миллиона. Сейчас активная застройка идёт на Уралмаше, Уктусе, Пионерке. На Уралмаше, кстати, нам очень везло с водой. Она была чистой, прозрачной, даже особой накипи не оставляла. Но, возможно, это просто была вода из скважины, я не выясняла этот вопрос.

В Екатеринбург хорошо переезжать из маленьких городов за лучшем уровнем жизни. Или из больших, если хочется отдохнуть от толп народа.

Картинка профиля Innaya 13 февраля 2020 в 23:13

Очень понравился ваш город (по роликам в YouTube)))))

Картинка профиля Sergei 16 февраля 2020 в 15:03

Картинка профиля Олег 16 февраля 2020 в 18:15

Как автомобилист скажу, что дороги не хуже чем во многих городах. Точно не тот фактор для оценки переезжающими. За чистоту воздуха в миллионнике тоже нет смысла сотрясать. А вода и климат дерьмо. Хуже/лучше чем где-то. Но дерьмо, другого слова нет. Встречаются дома где вода почти хорошо. Но не одним домом как говорится. Зарплаты уступают только Москве и Питеру. За последнее не отвечаю, но уже большая команда знакомых наберется, которые устроились за более 35 т.р. Не много скажут. Но без блата и стажа, без долгих поисков и не особо одаренные. Можно назвать стартом. Буду 2 недели в Екб, тогда за парки более подробно напишу. А пока так: ну какие к черту парки в славном Екатеринбурге, их нет!

Картинка профиля Инесса- Севастополь 16 февраля 2020 в 18:19

Sergei: Очень жалко что экология плохая. Хотели семьей переехать туда через пару лет. Уже районы изучали, присматривали. Очень жаль.

Если вы рассматривали Екатеринбург как вариант для переезда, то, возможно, есть смысл присмотреться к Тюмени. Там и с экологией получше, и город более благоустроен (но это лично мое мнение), дороги отличные, город чистый, рядом горячие источники.

Картинка профиля Sergei 17 февраля 2020 в 08:08

Спасибо Инесса за ответ. С ущает меня Тюмень. Сибирь. Переехать с Якутии в Сибирь! Смысл тогда?