Эмиграция в Нидерланды: документы, виза, работа и прочие вопросы

id363480259 02 августа 2016 в 17:19

Добрый день. Есть такие кто переехал в Нидерданды? Какие документы нужно заранее приготовить и взять с собой. Еду к своему парню, на счет женитьбы не знаю пока, все может быть)) И еще учить планирую поступать и вообще остаться там

Ольга Куликова 05 августа 2016 в 14:21

id363480259: Добрый день. Есть такие кто переехал в Нидерданды? Какие документы нужно заранее приготовить и взять с собой. Еду к своему парню, на счет женитьбы не знаю пока, все может быть)) И еще учить планирую поступать и вообще остаться там

Для учебы вам потребуется аттестат о среднем образовании для учебы на бакалавра или диплом о высшем образовании для поступления на магистра. Необходимо перевести эти документы на английский или нидерландский язык. Ставить апостиль для поступления в университет не нужно, если только принимающая сторона не потребует. Обязательно уточните, какие у них требования.

А вот если вы планируете выходить замуж за голландца, то нужно апостилировать свидетельство о рождении, справку о несостоянии в браке, свидетельство о разводе, справку о смене имени или фамилии, если такие имеются.