Есть идея в поиске ПМЖ !!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 января 2015 в 13:58

Наталья: К чему сравнивать количество неадекватных граждан в разных странах? Уважайте себя, уважайте местных жителей, не навязывайте своего устава, соблюдайте общепринятые правила и к вам будут относиться доброжелательно.

Ваши бы слова, да нашим западным «друзьям» в уши. Только боюсь, что всё это будет — ВОПЛЕМ ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ!

Картинка профиля Наталья- Москва 13 января 2015 в 14:03

Очередной раз убеждаюсь, что я удачлива и мне везет на людей.
Да, я вижу примеры хамского поведения и со стороны соотечественников, и со стороны иностранцев. Но мне не хамят, не вымогают, не принуждают к чему либо, а значит зачем на это бурно реагировать? Когда мы видим на дороге грязную, дурно пахнущую лужу, то вполне можем ее обойти, а не бросаться в жижу с головой.

Картинка профиля Стелла 13 января 2015 в 15:02

светлана владивосток: Стелла, а вы что делаете на сайте «не сидится»? Вы же нашли своё место жительства… как я понимаю.

Получать и делиться информацией — это даже не хобби, а моя профессия.

Картинка профиля Стелла 13 января 2015 в 15:46

Максим: Не надо по одному, судить о всех или по меньшинству о большинстве! Можно подумать в самой Белоруссии все такие культурные! Бывали, знаем — колёса нам прокололи из-за того, что мы, якобы, не правильно припарковались. А про поведение жителей «просвещённой» Европы, которые блюют по среди тротуара или мочатся даже не отворачиваясь, или про граждан «продвинутых» ШША, любящих сходить (по большому) в туалет, прямо в кровати, в гостинечных номерах, вообще говорить не буду, хотя рассказать могу многое. Да по сравнению с ними, выходка нашего «жителя столицы РФ», покажется просто детской шалостью…

И тут Остапа понесло! Надо же какие вопиющие факты вы приводите! Какой же вы ценный свидетель, лично присутствующий при распущенности европейцев! А как же исторические места? Вы хоть успевали что-нибудь посмотреть в промежутках между стоянием под дверями номера в отеле, дабы лично зафиксировать полное падение нравов «продвинутых граждан из ШША» и хождением по улицам в поисках мочущихся питекантропов???

Картинка профиля Стелла 13 января 2015 в 15:49

Также могу сказать одно, когда заканчивается сезон и россияне разъезжаются по домам, мы облегченно вздыхаем.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 января 2015 в 17:35

Как раз таки в промежутках между историческими местами мы и имели «удовольствие» «наслаждаться», вышеизложенными фактами. Честно говоря все эти «исторические места» меркли после этого… А Вам Стелла, я бы порекомендовал не навязывать людям своё мнение, основанное (по Вашим же словам) на личной финансовой выгоде! И не впаривать нам сказки про райскую жизнь в какой-то там Болгарии (к слову сказать — самой нищей и униженной стране Евросоюза (один только «Южный поток» чего стоит — это ж надо на столько приклоняться перед своими Брюссельско-Вашингтонскими хозяивами, чтобы себе в ущерб отказываться от Российского газопровода)). Сейчас не 70-е, 80-е. годы, когда жители СССР слышали о жизни на Западе только через сарафанное радио и видели на видеокассетах. Сейчас (слава богу) любой россиянин может свободно прокатиться по всему миру и убедиться в том, что наша страна ДАЛЕКО не самый плохой вариант!

Картинка профиля Стелла 13 января 2015 в 19:43

Безусловно, Максим вы правы, что Россия «страна ДАЛЕКО не самый плохой вариант», хотя она переполнена ограниченными, безграмотными людьми, которые «прИклоняются перед хозяИвами», забывая о собственном достоинстве, не прочитав ни одной книжки за всю свою сознательную жизнь, а по образу мышления, до сих пор живущие за «железным занавесем» в розовых очках, хоть иногда и выползают в другие страны. Вы и вам подобные даже не понимаете, что лучшие умы уже давно не в России. А дипломы «униженной Болгарии», в отличии от российских, признаются во всем мире.

Картинка профиля Наталья- Москва 13 января 2015 в 20:21

Стелла: Вы и вам подобные даже не понимаете, что лучшие умы уже давно не в России.

Стелла, остановитесь! Вас уже откровенно заносит!

avatar Анастасия 14 января 2015 в 08:17

а как можно круглогодично жить, а Болгарии? какая виза, какие условия должны быть?

avatar Николай 14 января 2015 в 09:34

Не слушайте вы этих «Стелл». Это сетевой троллинг обезумевших от отсутствия покупателей болгарских (переехавших русских) рЫэлторов. Был в Сербии, есть несколько хороших знакомых (русских), живущих там постоянно. Так вот говорят, что с связи с «подгонкой» законов Болгарией под законы ЕС (в частности отмена выдачи временного вида на жительство по владению недвижки), из Болгарии народ, нахватавшийся недвижимости, побежал. Побежал в ту же Сербию.

Картинка профиля Наталья- Москва 14 января 2015 в 10:24

Николай, Вы бы тоже поменьше слушали тех, кто не слишком вопросом владеет. В Болгарии не давали никогда ВНЖ на основании владения недвижимостью.
Те, кто живет в Болгарии на ВНЖ довольно давно никуда не бежит, потому что давно сложился жизненный уклад, решены вопросы с работой и т. п.
И кстати, Вы уверены, что Ваши хорошие знакомые русские, живущие в Сербии не являются теми же самыми «рЫэлторами»? Живут в такой же бедной балканской стране, при этом стоимость жизни (питание, жилье и пр.) там дороже. Проще только визовый режим между Сербией и РФ.

Картинка профиля Наталья- Москва 14 января 2015 в 10:28

Анастасия, чтобы жить в Болгарии круглогодично нужно будет получить визу D, а затем оформить ВНЖ.
Вот здесь я писала подробно nesiditsa.ru/emigration/v-ocherednoy-raz-o-bolgarii

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 14 января 2015 в 10:40

Стелла: Безусловно, Максим вы правы, что Россия «страна ДАЛЕКО не самый плохой вариант», хотя она переполнена ограниченными, безграмотными людьми, которые «прИклоняются перед хозяИвами», забывая о собственном достоинстве, не прочитав ни одной книжки за всю свою сознательную жизнь, а по образу мышления, до сих пор живущие за «железным занавесем» в розовых очках, хоть иногда и выползают в другие страны.

Мы хоть иногда «выползаем» и можем с чем-то сравнивать, а вы дальше своей Болгарии и чужих опечаток, ничего не видите! Отстаньте вы от русских людей! Да не сдалась нам Ваша Болгария. Для нормальных стран старой Европы (Франции, Нидерландов, Италии и др.) — это третьесортное государство на южной окраине ЕС, полностью потерявшее суверенитет и экономическую независимость, управляемое, то ли Вашингтоном, то ли Брюсселем, то ли вообще непонятно кем, но уж точно не президентом Болгарии! А на счёт «умов», я бы на Вашем месте не горячился — из самой Болгарии (после её вступления в ЕС) на заработки в нормальную Европу, утекли не только умы, но и просто рабочие руки т. к. ни производства, ни науки там не осталось. Всё более менее стоящее отжали крупные европейские корпорации, а то что им было не нужно — обанкротилось и закрылось, остались лишь одноклеточные конторки (и эти процессы прошли по всей Восточной Европе). Так что теперь у Болгарии и других новых стран ЕС, только одна задача — слушаться и подчиняться, что скажут сверху евробюрократы. Если предел Ваших мечтаний жить в «СТРАНЕ-ШЕСТЁРКЕ», тогда Вы попали по адресу! А нам РОССИЯНАМ, как-то не хочется! Удачи!

avatar Николай 14 января 2015 в 22:23

Наталья: Николай Вы бы тоже поменьше слушали тех кто не слишком вопросом владеет. В Болгарии не давали никогда ВНЖ на основании владения недвижимостью.
Те кто живет в Болгарии на ВНЖ довольно давно никуда не бежит потому что давно сложился жизненный уклад решены вопросы с работой <nobr>и т. п.</nobr>
И кстати Вы уверены что Ваши хорошие знакомые русские живущие в Сербии не являются теми же самыми рЫэлторами"? Живут в такой же бедной балканской стране при этом стоимость жизни питание жилье и пр.) там дороже. Проще только визовый режим между Сербией и РФ.

Если не владеете вопросом (ВНЖ по недвиге в Болгарии), так не надо говорить! Хотя бы поиском в инете воспользовались! Историю вопроса изучили! Тем более в те времена я сам рассматривал внж Болгарии по недвижке.

avatar Николай 14 января 2015 в 22:28

Возле известных курортов ещё более-менее, остальная страна упадок и …, ну вы поняли короче.)))) Ещё наблюдение. В Вене садились на автобус в Италию. рядом была посадка на автобус в Болгарию. Капец! Цыгане, болгары (фиг разберешь кто есть кто), грязь, народец нелицеприятного вида и поведения, напомнило мне вообще автобус где-то в Индии далеко в глухомани))))

Картинка профиля Наталья- Москва 15 января 2015 в 01:46

Николай: Если не владеете вопросом ВНЖ по недвиге в Болгарии), так не надо говорить! Хотя бы поиском в инете воспользовались! Историю вопроса изучили! Тем более в те времена я сам рассматривал внж Болгарии по недвижке.

Не историю вопроса изучайте, а соответствующие главы «Закон за чужденците в Република България», вот начиная с 1999 года с изменениями http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

В сети огромное количество статей поражающее дикостью и несуразностью информации, порой клиенты задают настолько нелепые вопросы, что даже теряешься с ответом. На людей, не различающих ВНЖ, ПМЖ, гражданство и основания для получения этих статусов я уже насмотрелась. И все пользуются поиском в инете.

Картинка профиля Наталья- Москва 15 января 2015 в 01:48

Николай: Возле известных курортов ещё более-менее остальная страна упадок и …, ну вы поняли короче.)))) Ещё наблюдение. В Вене садились на автобус в Италию. рядом была посадка на автобус в Болгарию. Капец! Цыгане болгары фиг разберешь кто есть кто), грязь народец нелицеприятного вида и поведения напомнило мне вообще автобус где-то в Индии далеко в глухомани))))

С этим замечанием согласна, часть болгар живет очень бедно, скорее всего Вы наблюдали выезд гастарбайтеров на родину.

irinairina 26 апреля 2015 в 05:48

Картинка профиля Маришка- Ноябрьск 27 апреля 2015 в 13:59

уважаемая Стэлла, вы с таким напором приглашаете в болгарию везде ее рекламируете … настораживает как-то …

Картинка профиля Solnechnyj_Bereg 02 июня 2015 в 07:22

irinairina: В крупных итальянских городах люди обеспеченно живут, это правда, а Вы видели итальянцев с Калабрии, с Неаполя? Вы бы никогда не поверили, что это итальянцы, чистые цигане. Я поездила по Италии, жила там два года, есть очень бедные люди, не богаче болгар, но с образованием там беда, к сожалению. Не все умеют писать и читать даже в наше время, для меня это было открытием., особенно грешит этим юг Италии. Болгары мне показались повоспитанее и пообразованее. Конечно, Италия -красотища невероятная! Но и цены там другие, жизнь подороже будет чем в Болгарии

Совершенно верно Вы отметили, что в Италии, а я знаю в той же Испании, где безработица почти 25%, и где сейчас так активно предлагают купить дешевую недвижимость, очень много бедных. А в Болгарии безработица 10,6%, это меньше чем в Италии 12,7%, и при этом здесь действительно все дешевле, чем в той же Испании и Италии. Так вот судите сами, где лучше.