Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля АЛАБАМА - Хабаровск 13 августа 2019 в 02:27

Хвилинка: А мне, наоборот, кажется,что на Кубани фиг достучишься до «кармана» чьего-то.

Я не про карман)). Про то,что мы (дальневосточники,сибиряки,северяне) сопли не привыкли развешивать.

Olga Silanteva 13 августа 2019 в 18:45

Картинка профиля Михаил - Ейск 13 августа 2019 в 18:50

Olga Silanteva: Михаил, у меня к вам вопрос. А вы когда строили, воду сразу проводили городскую? Какие подводные камни есть, не говорят, что мощностей не хватает и подключение невозможно?

Не по адресу 🙂 Я дом не строил, по этому вопросу подсказать не могу.

Картинка профиля Августин - Горячий Ключ 16 августа 2019 в 05:18

Здравствуйте. Планируем перебираться в Ейск. Случайно наткнулась на форум. ЗдОрово! т.к в интернете информации много, но очень противоречивая.

Картинка профиля Августин - Горячий Ключ 16 августа 2019 в 05:18

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 16 августа 2019 в 19:04

Августин: Будем благодарны за подсказки. Хотим не город. Большой участок земли, море в шаговой доступности. Дом не большой, но надежный. По поводу района, как то колеблемся. Рассматривали Воронцовку, какие то не приятные видео попались в интернете, нравятся дома в Глафировке, но далековато от Ейска. Как дела обстоят в Ясенской? Не подтопляет?

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 16 августа 2019 в 20:25

«ВИЙ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!
19 АВГУСТА — ГДК — 18:00
Ейский театр драмы и комедии восстановил старую добрую постановку, полную традиционной гоголевской мистики и доброго юмора от разудалых бурсаков. Здесь будет всё: и классический пересказ автора, и народные традиции южных губерний страны, поверья Малороссии и байки казаков, и, конечно же, летающий гроб, коварная Паночка, очаровательно-страшные ведьмочки, выползающие в мистерии танца из разных углов старой заброшенной церкви, и… ах как не вовремя прокричали эти хуторские петухи!
Рекомендуемый возраст — 12+
Цена билета — 300 руб.
Справки по телефону: 8(86132) 2-03-22 (касса ГДК)
8-918-612-8713 и 8-919-515-2009 (администратор театра)

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 16 августа 2019 в 20:26

Интересный у вас ник. А почему из Горячего Ключа переехать хотите?
https://www.youtube.com/watch?v=hV6_-cQdkQE Ссылка на видео о Воронцовке
https://vk.com/vorontsovka_info это страница в Контакте

Картинка профиля Августин - Горячий Ключ 17 августа 2019 в 18:16

Хвилинка: Воронцовка- бывшая немецкая деревня, прекрасный поселок на берегу моря, 2000 человек. Подруга из Питера построила там дом, большой участок. Очень довольна. Близко к Ейску, автобус 121(на Должанку) и 122 ходит часто,идет с автовокзала , останавливается в центре.

Смутило, по видео: обрывистые берега, очень мутное море. …

Хвилинка: Интересный у вас ник. А почему из Горячего Ключа переехать хотите?
https://www.youtube.com/watch?v=hV6_-cQdkQE Ссылка на видео о Воронцовке
https://vk.com/vorontsovka_info это страница в Контакте

Спасибо!!!! Чем интересен ник?)) не, не из Горячего Ключа. Только заметила, не знаю почему так «встал» город. Мы из Поволжья. Исправить попытаюсь

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 17 августа 2019 в 23:12

Августин: Смутило, по видео: обрывистые берега, очень мутное море. …

Азовское море мутное везде.В него впадают Дон и Кубань, несут ил и не только.
«За год Кубань выносит в Азовское море около 4 млн тонн растворённых солей.»
Поэтому вода в море достаточно полезная. Берега почти везде обрывистые, кроме тех мест ,которые облагорожены под пляжи. Вам надо проехать по станицам и посмотреть. Но в Воронцовке я была несколько раз, очень понравилось. Переехи туда едут с удовольствием.
У подруги дом на ул.Солнечной, она упирается прямо в пляж.
Но не надейтесь на чужую объективную оценку ,ТОЛЬКО сами смотрите, трогайте, выбирайте.