Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Ирина Буркова- Архангельск 09 февраля 2020 в 13:51

Виктор: Смотрел несколько таких варианов. Где дом построен на два хозяина. Т.е. у них есть одна общая стена и общая крыша… Даже не знаю, купил бы сам такой вариант? Ну если бы только ценник был бы ну очень привлекателен, состояние дома хорошее и ухоженный двор с гаражем, курятником и т.д.
Потому как решать потом проблемы с соседом, с которым связан общей стеной, может вылиться еще в тот квест!
А уж варианты, где существует общий двор, или Вы проходите по двору соседа- отметать сразу.
Тогда уж лучше квартира. и через пару-тройку лет покупка дачного участка с домиком. В Ейске и окрестностях с этим проблем вроде нет… Можно и пустой участок купить, и потом поставить гостевой домик-каркасник.
У меня примерно такой есть на даче- две отдельные комнаты, хороший тамбур( с местом под стиралку), большой с/у, где вся инженерка: унитаз, умывальник, бойлер на 10 литров, ввод воды с греющим кабелем, Краб-50.
Даже зимой отлично две пары , даже с детьми, помещаются. В левой комнате еще печь и миникухня…
Бюджет такого домика получился ровно 500 т.руб под ключ, уже после последнего кризиса. Начало строительства- декабрь 2016 года…

Благодарю за содержательный отзыв. Планирую переезд с мамой, ей 81 год. Мы городские жители, поэтому гектары земли нас не интересуют, а строительство чего либо, в связи с отсутствием мужчины, тоже не вариант… Про полдома, я поняла… А может быть, есть такие, кто купил удачно дом на двоих? Или совсем не замарачиваться….бюджет оч скромный

Ирина Буркова- Архангельск 09 февраля 2020 в 14:09

Хвилинка: Дом лучше.Но если бюджет скромный, то нормальный дом в Ейске не купите.А полдома — это , как правило , будущие проблемы.Смотрите станицы. МНе нравится Воронцовка.

Спасибо за отзыв. Мы городские жители, едем вдвоём с мамой, ей 81 г… Станицы не рассматриваю…и думаю, что дом мы не потянем физически…

Ирина Буркова- Архангельск 09 февраля 2020 в 14:33

Ещё раз, здравствуйте! Любой информации буду рада, при покупке квартиры, в какую сторону смотреть и на что обращать внимание..с чего начинать…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 09 февраля 2020 в 22:21

Ирина Буркова:

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 февраля 2020 в 00:56

Виктор: Придется приезжать, снимать жилье и спокойно смотреть варианты. Другого не дано! Или самой приехать хоть на недельку. И опять все смотреть на месте.

Дорого.Не думаю, что у женщины есть средства на «приехать на недельку». А вот совет «снимать жилье и выбирать» — очень дельный.

Ирина Буркова- Архангельск 10 февраля 2020 в 12:18

Так и поступлю. Приеду и буду смотреть….маму и багаж, лучше вывозить адресно. Очень надеюсь, что к лету переедем! Я уже люблю ейск..

Ирина Буркова- Архангельск 10 февраля 2020 в 13:11

Вопрос :стоит ли рассматривать варианты квартир цокольного этажа?

Елена Барановская- Екатеринбург 10 февраля 2020 в 16:18

Добрый день, мы купили половину дома, живем третий год, все прекрасно. Соседей не слышим, только в саду через забор. А так очень удобно, мы уехали в гости, они нашу собаку кормят. Взаимопомощь постоянная и советом и делом. Нам вообще все соседи попались хорошие. В сезон сливы, персики, яблоки и прочее несут ведерками, угощают. Живем дружно.

Елена Барановская- Екатеринбург 10 февраля 2020 в 16:20

Цокольный этаж лучше не рассматривать. Это сугубо наше мнение. В прошлом году хотели для сдачи купить, но вовремя остановились. Подробнее можете спрашивать в личных сообщениях.

Елена Барановская- Екатеринбург 10 февраля 2020 в 16:22

Р.S.
С соседями познакомились до покупки жилья