Где можно ощущать себя обеспеченным

Картинка профиля Крокодил Вася 30 августа 2022 в 09:11

Аноним: Добрый день. Вводные такие имею доход 200 т. на семью я, жена ребенок дошкольного
возраста. Жена не работает. г. Москва.
От места жительства сейчас не зависит доход.
Сейчас декрет кончается жена будет выходить на работу это еще 100−150 как
минимум доход прибавится, но в Москве, что 200 что 350 это просто серая масса
середняк по сути. Мне кажется в Москве чтобы жить реально комфортно надо не знаю лям баксов в год.
У меня мысль крутится переехать в город небольшой до 500 тысяч ЦФО или ближе Юг (не курорты), чтоб небогатый город
но и не дыра полная. Мне кажется при доходе 200 можно там жить лучше чем в Москве на 300−500.
Реально в таком городе на такой доход позволить няню достаточно регулярно, возможно
домработницу приходящую. Хороший фитнес. Услуги (здоровье, зубы, массаж, спа и т.д.).
Детсад хороший платный. В будущем репетиторов и хорошую школу ребёнку.

Картинка профиля Firr- Воронеж 30 августа 2022 в 10:04

Крокодил Вася: Не боитесь потерять больше, чем приобретете? Стоит ли ощущение финансового благополучия (только на фоне местных жителей) того, чтобы лишиться: качественной медицины, качественного образования, перспектив для детей, качественных услуг? Да и ментально Вы уже ДРУГОЙ человек, более прогрессивный и свободный. Можете не вписаться в общество жителей маленького города, сложно будет найти друзей. Не будет ли Вас давить ощущение не развитости? Отсутствия благ, к которым привыкли? Отставание малых городов от Мск лет на 100 и более в развитии… Вас даже за деньги могут лечить ПЛОХО, обслуживать ПЛОХО, да еще имейте в виду, что у многих недалеких быдловатых людей в регионах москвич синоним слова враг. Это ОНИ такие виноваты, что я лентяй и живу плохо, ОНИ всю страну объедают и т.д. Вы удивитесь, насколько их много и насколько эта мысль глубоко засела в мозгах. Человек не может жить без общества, он его часть. И главное, я считаю, чувствовать себя в своей тарелке. В обществе близких по мироощущению людей. И, если уж идти по пути переездов и смены обстановки, то какой смысл идти на понижение? Была Москва, а стал условный Урюпинск? А почему не заграница? Есть смысл двигаться, если это движение вверх!

А почему заграница — это движение из Москвы вверх, а не вниз? 🙂

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 августа 2022 в 13:09

Тема озаглавлена про ОЩУЩЕНИЯ, а дальше пошло словоблудие про «блага», про степень набитости брюха, холодильника и вообще про материальное наполнение… Или это и есть «ощущения»? Или это комплекс маленького и бедного человечка, которому не терпится любыми путями стать «выше и сильнее остальных «имея в «статусе успеха» приходящую домработницу?
Это конечно сарказм. но он смешной до хохота… Ради интереса стоило бы прочитать про «условные урюпински» и с удивлением узнать. что все или почти все резерфорды, циолковские, ландау, клашниковы и королёвы родом как раз из этих малых городов.
А про столицу нашей Родины один умный человек (психолог) сказал, что «рано или поздно жители этого города сойдут с ума». И ведь он прав !

Картинка профиля Ермак- Воронеж 30 августа 2022 в 23:29

Хочется задать автору только один вопрос как в том анекдоте: вам шашечки или ехать?
Если «шашечки» в виде того чтобы чувствовать себя олигархом среди нищебродов, то велком куда-нибудь в Саратов, Волгоград, Смоленск, Брянск, Курск. Можно ещё в какую-нибудь глухую деревню переехать, там вообще конкурентов вам не будет.
Ну, а по факту выгоняйте жену на работу если она тоже считает, что ваших денег ей не хватает.