Горная Адыгея

Аноним 06 апреля 2023 в 03:42

Довелось в феврале этого года побывать в Горной Адыгее. Остановились в станице Даховской. Очень понравилась природа: горы, вековые ели и сосны, горные реки, чистый воздух. Задумались о переезде в сей благодатный край. Но есть одно маленькое но: по сути это село, а на руках двое маленьких детин 10 и 11 лет от роду. Вопрос к тем кто живет в тех краях: Каменномостский, Даховская, Хамышки и Гузерипль. Насколько удобно там жить с детьми? Какое отношение к приезжим? Насколько развита инфраструктура? Медицина? Есть ли спортивные секции для детей? Природа разнообразна, в период цветений есть ли проблема с аллергией? В общем интересуют впечатления от проживания в данной местности! Спасибо!

Картинка профиля Александр- Нальчик 28 апреля 2023 в 23:51

Аноним: Довелось в феврале этого года побывать в Горной Адыгее. Остановились в станице Даховской. Очень понравилась природа: горы, вековые ели и сосны, горные реки, чистый воздух. Задумались о переезде в сей благодатный край. Но есть одно маленькое но: по сути это село, а на руках двое маленьких детин 10 и 11 лет от роду. Вопрос к тем кто живет в тех краях: Каменномостский, Даховская, Хамышки и Гузерипль. Насколько удобно там жить с детьми? Какое отношение к приезжим? Насколько развита инфраструктура? Медицина? Есть ли спортивные секции для детей? Природа разнообразна, в период цветений есть ли проблема с аллергией? В общем интересуют впечатления от проживания в данной местности! Спасибо!

Переезжайте в какой-нибудь цивилизованный город в СКФО. Как варианты: Нальчик, Владикавказ, Ессентуки, Железноводск и окрестности этих городов. Будут и горы, и горные реки, и сосны-липы-карагач…Проблема с цветущими растениями у каждого своя. Тут основной аллерген — амброзия. Но для нашей семьи она вообще никак… а вот пыльца сосны и берёзы выгнала меня из ХМАО. Отношение к приезжим ровное. т.е. никакое. Приехали да и приехали… живите и радуйтесь жизни. В национальных сёлах могут (и будут) проблемы с общением на их родном языке. Языки адыгов, аланов и вайнахов весьма сложные в произношении. Спорт в СКФО в большом почёте и с этим проблем не будет. В Горной Адыгее не были, а в Кабардино-Балкарии живём нормально. Грех жаловаться.

Nicholson Percy 10 января 2024 в 19:26

Отношение к гостям равное. Мы пришли, чтобы быть. Живите и наслаждайтесь жизнью. В сельской местности могут быть проблемы с общением на родном языке. Адыгский, аланский и вайнахский языки очень сложны в произношении. С этим проблем не будет, поскольку спорт в СКФО высоко ценится. Мы живем в Кабардино-Балкарии, но не были в Горной Адыгее. Жаловаться неправильно.