Город для IT

Картинка профиля Лана- Воронеж 07 августа 2016 в 15:39

Солнышко: Т.е. Воронеж и Екб примерно на одном уровне? А где холоднее?

На мой взгляд, эти города очень похожи, и внешне, и по энергетике. «Живые», индустриальные, с развитой культурной сферой и хорошей транспортной доступностью. Екб крупнее, динамичнее, там лучше развита социальная сфера, меньше коррупции, выше зарплаты (но и цены тоже), лучше развит общественный транспорт. В Екб большая плотность населения, по площади он меньше Воронежа, а население значительно больше, представляете, какая скученность. В Воронеже лучше экология, больше зелени, парков, скверов, приятнее климат (лично для меня, но это кому как), выше качество продуктов, темп жизни более размеренный, есть чистые водоемы для отдыха рядом с городом и даже в его черте. Это если коротко. Но Вам ведь Воронеж все равно не подходит, зимы здесь не слишком холодные и не особо снежные. А холоднее, конечно, в Екб, там лето не каждый год бывает)))

Солнышко- Санкт-Петербург 08 августа 2016 в 12:28

MisterChe: В IT (разработка) -конечно Москва перекрывает, остальное все-попытки себя переубедить

Вот вообще не соглашусь. Как раз таки разработка разбросана по России, а вот руководство (не всегда компетентное, кстати), сидит в Москве.

Солнышко- Санкт-Петербург 08 августа 2016 в 12:32

id2875124: Насчет интеллигентности неверно. В соседнем Белгороде просто ужас. Вот там, да низкий уровень. Видел разных людей в Воронеже. Но хороших намного больше!
Лето действительно хорошее, в этом году дважды +36 было))) Пекло 🙂
Ещё одна важная деталь. По SAP сегменту и скорее всего не только по нему есть в том числе предложения от иностранных компаний. Порой не имеет смысла ехать в Москву, из-за того, что предлагают сумму большую, чем была бы в Москве, после вычета расходов на проживание, аренду, проезд и т.д.
Вашу точку зрения понял, удачи!

id2875124- Воронеж 08 августа 2016 в 18:29

Солнышко: У саперов в принципе з\п одни из самых высоких в ИТ, так что после вычета расходов на житье-бытье они везде в шоколаде (пока что 🙂

Солнышко- Санкт-Петербург 09 августа 2016 в 14:54

id2875124: Чисто справочно. «Пока что» уже наступило. Java и 1С в настоящий момент и в будущем актуальней.

Я так понимаю, Вы один из «них».
Подскажите с практической тз, т.к. я только «справочной» инфой владею, сколько получает SAP-консультант, предположим, с 5-тилетним опытом работы с SAP? Из них 3 проекта по полугоду-году в качестве консультанта.

Картинка профиля Yro- Белгород 10 августа 2016 в 05:26

Москва, а что же еще?

Солнышко- Санкт-Петербург 10 августа 2016 в 15:31

Yro: Москва, а что же еще?

Читайте выше.

Картинка профиля Momeha- Серпухов 10 августа 2016 в 18:42

У меня брат в НиНо девопс, отлично себя чувствует. И в Москву не тянет.

perpetuum_mobile- Воронеж 22 августа 2016 в 11:45

MisterChe: Отвечу сильно поздно, пардон уж.
В IT (разработка) -конечно Москва перекрывает, остальное все-попытки себя переубедить, вам шашечки или ехать? В Воронеж (или Сибирь-не нефть качать ведь едете) из Питера смешно. И да, мы тут все быдло и утонченную питерскую душу об поребрик разобьем (

Тут не поздно, спасибо за ответ, мониторю тему и читаю ваши сообщения в ветке про Воронеж.
Я спрашивал больше для себя, мне не из Питера переезд актуален. По ряду факторов мне для переезда наиболее актуален Воронеж, поэтому про него больше всего интересуюсь.