Города, где есть оплачиваемая работа… ау

Картинка профиля Лана - Воронеж 19 апреля 2016 в 23:22

Dmitry Sablin: Ну и «простака обуть не грешно» — одна из уральских заповедей.

О-о-о, вот это-неправда. Суровые, хмурые, «тяжелые» -может быть, но «обуть простака» — это не про уральцев. Мы, коренные уральцы, за год жизни в Воронеже столкнулись с таким количеством попыток обмана и мошенничества, сколько не наберется за всю прошлую жизнь на Урале. Наоборот, большинство уральцев — честные, ответственные и способные отвечать за свои обещания люди. А всякие прохиндеи везде встречаются. Простите, что не по теме, но не смогла не ответить.
А с работой в Екатеринбурге действительно все неплохо, даже в кризисные времена.

Картинка профиля Беспокойная - Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 14:45

Александр: А где хорошая оплата труда? ес

хорошо оплачиваемая работа в море (даже рыбообработчики неплохо получает в путину)
у нас моряков много, все живут хорошо, судя по коттеджам и авто премиум класса
зп в валюте)

Картинка профиля Zefir 05 мая 2016 в 16:11

не в городах счастье, как говориться хорошо там, где нас нет

Картинка профиля СаШ - Челябинск 13 мая 2016 в 17:14

Dmitry Sablin: Ну и «простака обуть не грешно» — одна из уральских заповедей.

Про Уральский говор тоже неверно. Нет никакого выделяющегося говора. Уж поверьте, по работе приходилось обзванивать всю Россию, есть с чем сравнивать.
Ну, да хватит «прелюдий». Теперь по поводу работы: в Челябинске есть работа! Зарплаты средние. Цены средние. Жилье есть. Выбор всего: и что купить, и куда сходить, и где отдохнуть, и как заработать на все это. Плохо у нас только с экологией.

Картинка профиля artemberk89 - Краснодар 14 октября 2016 в 17:32

cottager: А где хорошая оплата труда? есть такие города? Москву и Питер не писать. И так понятно. П

Картинка профиля Дима Купчинский - Санкт-Петербург 14 октября 2016 в 18:49

artemberk89: А с чего Вы взяли что в Питере хорошая з/п? Приехал в Питер недавно (город посмотреть, «дно прощупать» по з/п). З/п как оказалось даже ниже чем в родном Краснодаре. Работы больше — факт, но низкая з/п в совокупности с высокими ценами оставляют негативное впечатление.

Картинка профиля Ольха - Курган 14 октября 2016 в 20:25

СаШ: Что за бред??? Где это Вы такое слышали вообще? Наша семья — коренные Уральцы, и ни разу за всю жизнь ни от кого из старожилов никогда не слышала такой пословицы! Сами придумали? Или перепутали с кем?

Есть на Урале специфический говор — да еще какой!!! Впрочем, как и везде. Я, когда приезжаю в другой город, только и слушаю, как там люди говорят. Даже смысла речи не улавливаю, слушаю говор, интонации — аж захватывает, как интересно и необычно. Характерный говор, отличный от других, есть практически везде. Извиняюсь, что не по теме.

Картинка профиля Дмитрий - Самара 15 октября 2016 в 15:44

Дима Купчинский: В сравнении с Москвой в Питере, конечно, очень маленькие з/п. Но что у Вас в Краснодаре з/п была больше, это скорее стечение обстоятельств: либо там повезло с работой, либо в Питере пока не сориентировались. Разброс з/п в СПб на одну и ту же работу бывает колоссальным. Например, висят 2 одинаковые вакансии, компании похожие, функционал практически одинаковый, требования к соискателям одинаковые, но в одном случае з/п 35 т.р., в другом — 55. И не удивлюсь, если в первом случае ещё и объём работы больше) И это не только впечатление по вакансиям, по своим знакомым знаю, насколько разными могут быть зарплаты на одинаковую работу в разных фирмах. Нужно искать, выбирать, ловить хороший вариант. И не просто разместить резюме и ждать звонков — в этом случае звонят как раз те, у кого условия хуже — а активно искать вакансии самому, отправлять резюме, звонить в отделы кадров.

Полностью согласен. В Питере есть работа с высокой заработной платой, но её надо искать и ждать. К тому же предпочтение отдается тому кто уже давно живет в Питере, чем тому кто только что приехал (элементарно потому что ниже риск что уедет). А вакансий «для поддержания штанов» — продавцов/администраторов/грузчиков и т.д. с з/п 18−26 т.р. полно в любое время года.

Картинка профиля Евгений Иванов 15 октября 2016 в 18:42

Не в РФ.

Картинка профиля Евгений Иванов 15 октября 2016 в 18:43

В России принцип простой. Властям пофиг, а бизнесмены платят всегда по минимуму.