Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 февраля 2019 в 11:28

В Антарктиду! Там природная вода самая кристальная. Как только переедете туда, так сразу напишите нам статью о том, как Вам не сиделось и какие преимущества Вы приобрели от своего счастливого переезда.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 февраля 2019 в 11:36

А вот Светлану, с ее простыми, но умными и мудрыми мыслями хотелось бы видеть в качестве соседки в уютном и теплом Горячем Ключе. Я пять раз перечитал Ваш пост. Он лучший на форуме. Браво!

Картинка профиля Виталий Никитин - Горячий Ключ 11 февраля 2019 в 15:12

Владимир: Светлана, всё идеальное уже создано самой природой, ну не могут города из стекла и бетона конкурировать по красоте с тем что создано природой, например с морем, с горами, с тайгой,

У нас в городе столько мест созданных самой природой, кто сказал, что обязательно жить в бетоне, есть масса станиц или хуторов, где люди готовы платить деньги только за тишину глоток свежего воздуха и воду из родника..а если сюда еще и печное отопление приурочить вообще получается полный набор природных ресурсов..

Картинка профиля Светлана SAF - Томск 11 февраля 2019 в 17:02

[Цитата #190629]А вот Светлану, с ее простыми, но умными и мудрыми мыслями хотелось бы видеть в качестве соседки в уютном и теплом Горячем Ключе.
Буду рада соседству, Сергей) Надеюсь, всё сложится наилучшим сценарием.

Картинка профиля Елена - Горячий Ключ 12 февраля 2019 в 10:23

Екатерина: Здравствуйте. Планируем с мужем переезд из Казахстана в Краснодарский край. Пока остановились на городе Горячий Ключ. У нас есть сын 8 лет, поэтому очень интересует есть ли в городе секции по плаванию и самбо.

Екатерина, у меня тоже сын 8 лет, ходит в 3 школу ( очень довольны), в школе открылась бесплатная секция по самбо ( 3 раза в неделю). Есть бассейн Аква Кидс, но дороговато. В санатории
есть бассейны, но это конечно не профи. И там ограничение по росту не менее 130 см . Но зато доступно.

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 12 февраля 2019 в 11:00

Доброе, солнечное( это у нас в Горячем Ключе) утро дорогие форумчане. Что то тишина какая то у нас на форуме, решила написать, чтоб не заскучали.Конечно полезной информации я сейчас мало выдаю, но своими мыслями хочу поделится, поэтому кому не интересно можете пролистать.Сегодня хочу порассуждать об онкологии, которой так любят иногда пугать на форумах про Краснодарский край. Цифрами я здесь не буду кидаться, статистику вести не буду ,а просто хочу порассуждать. Да солнца здесь хватает, которому ставят в вину , что из за его избытка люди заболевают онкологическими заболеваниями, так как организм не привык к такому климату. Как уже говорилось, основной возраст, кто сюда переезжает это люди пенсионного возраста, люди которые всю жизнь работали и жили в таких климатических условиях, что у нас им кажется рай. Так вот я думаю откуда взяться здоровому пенсионеру при таких условиях, естественно переезжают с букетом заболеваний, которые в основной своей массе никуда не деваются при переезде. Так в чём же виновато наше солнышко в таком случает, возрастной человек не кинется загорать до черноты, сознавая что это вредно да и некрасиво уже в нашем возрасте. Переехав решаешь много проблем, болеть просто нет времени, но когда устроишься, вдруг понимаешь что жизнь как то остановилась, что ты выпал из определённых обстоятельств в жизни, это работа, семья, друзья и вот тогда начинаются болезни. В этой ситуации люди по разному начинают реагировать на это, кто то начинает бегать по больницам , поликлиникам даже если и большой необходимости нет, просто там течёт какая жизнь, есть движуха. Кто то проклиная всё на свете, в том числе и наш рай, уезжает обратно в свою привычную среду. А кто то просто продолжает жить, рассудив, пусть и немного мне осталось, но зато я хоть оставшееся время проживу так как я хочу в тепле и комфорте. Так вот про онкологию ,я всё таки думаю не зависит это от климата, зависит от самого человека, от его позиции в жизни.Если человек активный, жизнерадостный, с позитивным настроем болезни таких людей обходят длинной дорогой, а вот нытикам, пессимистам и вечно недовольным включает кнопку вкл под названием онкология.Конечно это работает не только в нашем крае, это я считаю законом жизни, или живи и радуйся или вот тебе кнопочка вкл и до свидание. Ну и не надо скидывать со счетов возраст, по большому счёту переезжая сюда, мы уже знаем, что это наше последнее пристанище на земле, хотя бы в силу возраста, поэтому и растёт кладбище так быстро за счёт нас .Не буду заканчивать на такой грустной ноте,я думаю мы ещё погреемся на солнышке, покупаемся в море , покушаем свежих фруктов со своих садов, а там будь что будет)))).