Хочу переехать из Риги в Москву!

Картинка профиля OlesjaD 25 марта 2013 в 20:20

Добрый день!! Ситуация сложная! Подскажите пожалуйста, с чего начать, куда обратиться….? Я и мой ребёнок от первого брака живём в Риге. 1,5 года назад мой нынешний гражданский муж уехал в Москву учиться. Мы туда сюда ездим к друг к другу, но хотим жить вместе в Москве. Что нужно, чтобы официально находится там и проживать вместе с ним? что нужно, чтобы оформить ребёнка там в школу? может у кого-то есть похожий опыт?! спасибо!

Картинка профиля Kris 17 мая 2013 в 16:23

Вы или муж — граждане России? Ели да, то проблем не будет.

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 21:32

А какие проблемы в данной ситуации? Берете ребенка и едете к мужу. А все остальные вопросы решаете уже находясь совместно. Главное быть вместе и тогда все решимо, тем более город Москва перспективный и проблем с садиком или школой не будет для ребенка.

Картинка профиля Zoppo- Тула 16 ноября 2013 в 14:49

А как же проблемы с пропиской или регистрацией в Москве? Мне кажется сложности все же могут возникнуть. Да и проблемы со школой или с садиком тоже имеют место быть. Нужно узнать все заранее, пусть ваш муж об этом позаботится.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 16 ноября 2013 в 22:43

Опыт есть у моей подружки, только она не Литвы, а с Болгарии в Москву переезжала, намучилась бедная с этими бюрократами. Но я вам так скажу в этом деле, главное, настойчивость и упорство И садик можно найти или школу, и работу при желании.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:32

OlesjaD, ну получилось у вас переехать? С какими трудностями вы столкнулись и как сумели их преодолеть?. А то теперь моя подруга из Риги тоже собирается приехать к гражданскому мужу и спрашивает насколько это тяжело.