Хочу переехать в Ростов -на -Дону!!!

Картинка профиля Юля 20 марта 2017 в 02:01

Здравствуйте, дорогие Ростовчане! Местные и переехавшие на ПМЖ! Хочется переехать в ваш город! Интернет уже проштудировала) Очень важны ваши мнения и комменты)) Так сказать из первых уст…)) Какой район в городе наиболее оптимален для проживания по следующим критериям: зеленый район; наличие заводов, предприятий; развитая инфраструктура; спокойная, не криминальная местность. Хотелось бы жить и работать в одном районе города. Квартиру планируем снимать. Можно ли снять однушку до 12т.р.? Реально ли устроится на завод без знакомств и с небольшим стажем по трудовой но с опытом работы? Какие реальные з/п? Как в городе с регистрацией? Постоянной прописки у нас нет, только временная Подмосковная регистрация до середины 2019г. Мы с мужем с Донбасса. Сейчас проживаем в Подмосковье. Гражданство РФ. Местный климат убивает. Хочется быть ближе к близким людям и родной земле!!! Ростов все-таки недалеко от Родины, надеюсь и менталитет и климат нам привычный будет!!!!! Знакомых в Ростове нет, так что вся надежда на вас, дорогие Ростовчане!!!!! Помогите информацией) Спасибо!!!

Картинка профиля Михаил 22 марта 2017 в 20:25

Юля, есть уже такая тема:
nesiditsa.ru/forum/topic/rostov-na-donu/page/104

Картинка профиля Юля 23 марта 2017 в 00:47

Спасибо, но ничего познавательного не нашла в данных комментах. Хочется конкретики, но почему-то тишина…

id154501958- Ростов-на-Дону 24 марта 2017 в 11:26

всё в Ростове есть и работа и учеба и т.д., более 2млн, здесь проживает и новые р-ны строятся, Платовский, Суворовский, Левинцовка, эападная резиденция и т.д.

id154501958- Ростов-на-Дону 24 марта 2017 в 11:26

столько вопросов? трудно на всё ответить…, приезжайте у нас тут всё прекрасно, не кто не жалов-ся

Картинка профиля yuriseid 07 июня 2017 в 03:31

А чем вас не устраивает именно Московский менталитет? Период адаптации к новым условиям это года 1,5−2. Потом привыкните и перестанете замечать.

Весна выдалась экстремально холодная по всей европейской части РФ, так что климат этого года — не показатель. В прошлом 16 году — наоборот, было просто пекло начиная с мая и до всего сентября.

На завод инженером — скорее нет, чем да. Один знакомый (инженер) долго искал работу на заводе — в результате пошел телефоны чинить. С его слов — даже если подходишь — вакансий нет, надо ждать, пока кто-то из дедов на пенсию уйдет. Еще ругался, что «все друг друг друга знают».

В сельхоз-регионах с заводами не очень, в основном нужны низкооплачиваемые рабочие и агрономы на агро-холдинги. Максимум из производства на юге — это соки и нектары. А промышленные производства у нас на севере все.

Вообще, реальность такова, что все заводы в регионах уничтожены во время рыночных реформ и многих людей занять нечем — поэтому, держитесь за работу!

Вакансии и зарплаты можете проштудировать набрав в поисковике «Центр занятости населения Ростов-на-Дону». Конкретную конкретику можно узнать только походив по собеседованиям и поговорив с арендодателями. Арендодатели не регистрируют. Регистрация отдельно, за деньги делается, ищите в интернете и ВК-пабликах Ростовских.

Любой спальный район с хорошей транспортной доступностью. До 1,5 часов езды в одну сторону до работы. Главное, остановки общественного транспорта и уличные транспортные линии недалеко от жилья.

Многие небольшие производства расположены в пригородах и в области, если найдете жилье недалеко от автовокзала — сможете обходиться без двойных пересадок и выбор в поиске работы будет выше.

В ВК много пабликов «Переселенцы с Донбасса» по отдельным городам — ищите и смотрите их.