Хочу пожить в России

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 27 апреля 2014 в 16:19

Nikolai:
Разрешите поинтресоваться, Вы эстонский язык знаете?

Картинка профиля kr4n 29 апреля 2014 в 07:13

2 Nikolai :

View post on imgur.com

Nikolai: В Эстонии я живу, быть может и не понял[/Цитата #22011]

😀 Шутки есть про Эстонию )

[Цитата #22011] но чтобы хотелось переехать…

Да и ладно, разные люди — разные взгляды на жизнь. У меня есть возможность, почему-бы ее не использовать? Я хочу с русскими пообщаться, которые не иммигранты. Хочу попробовать в России пожить. Если окажеться что мозг у меня совсем атрофировался в Канадском аквариуме, для Российского быта — паспорт в зубы и в посольство Канады.

avatar рина 29 апреля 2014 в 08:32

kr4n: Да и ладно, разные люди – разные взгляды на жизнь. У меня есть возможность, почему-бы ее не использовать? Я хочу с русскими пообщаться, которые не иммигранты. Хочу попробовать в России пожить. Если окажется что мозг у меня совсем атрофировался в Канадском аквариуме, для Российского быта – паспорт в зубы и в посольство Канады.

Как ни странно, я вас понимаю) Хотя пожила всего 2 года за границей, очень хочу съездить пожить в России. Может, подзабыла многое, вроде, еще осенью даже и подумать не могла, что вернусь, но вот с зимы уже потянуло обратно. Не знаю, поеду не в родной регион, может, понравится и вовсе про заграницы забуду) Хотя тут чисто,тепло, спокойно, но..)

Вы можете для себя на сайте серч поискать занятие, там программистов уважают. Погуглите название, найдется форум. Ну и по регионам на сайтах городских.

Удачи. Не зацикливайтесь на проблемах, когда будете в России, но и сильно «ворон не ловите», особенно, на дорогах и даже на пешеходных переходах на зеленый свет будьте внимательны:;)

avatar Владимир 29 апреля 2014 в 17:18

kr4n: Хочу попробовать в России пожить. Если окажеться что мозг у меня совсем атрофировался в Канадском аквариуме, для Российского быта – паспорт в зубы и в посольство Канады.

Давай к нам в НиНо 🙂
От МСК не далеко и с Айтишной сферой проблем нет. Присутствует крупный филиал (после МСК) от INTEL так же контор подобного уровня. Пробок нет сильных,небольшие заторы в основном.
Владимир, Нижний Новгород.

Картинка профиля kr4n 30 апреля 2014 в 09:45

рина: Вы можете для себя на сайте серч поискать занятие, там программистов уважают.

Простите, на каком сайте? Я что-то не нашел такого в гугле 🙂

рина:Удачи. Не зацикливайтесь на проблемах, когда будете в России, но и сильно “ворон не ловите”, особенно, на дорогах и даже на пешеходных переходах на зеленый свет будьте внимательны:;)

Ну да, на дорогах вообще ворон считать не стоит — опасно. Спасибо за совет 🙂

Картинка профиля kr4n 30 апреля 2014 в 09:48

Владимир: Давай к нам в НиНо
От МСК не далеко и с Айтишной сферой проблем нет. Присутствует крупный филиал (после МСК) от INTEL так же контор подобного уровня. Пробок нет сильных, небольшие заторы в основном.
Владимир, Нижний Новгород.

Ооо, интересно-интересно)) Почитаю на досуге про Нижней Новгородо 🙂 спасибо за совет))

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 30 апреля 2014 в 17:47

avatar рина 30 апреля 2014 в 18:19

Adam: kr4n, на дорогах опасно не только пешеходам, но и автомобилистам. Многие русские не соблюдают правила дорожного движения, а превышение скорости и вовсе стало частью русского менталитета.

да, особенно, после зарубежья.

avatar рина 30 апреля 2014 в 19:49

Adam: kr4n, на дорогах опасно не только пешеходам, но и автомобилистам. Многие русские не соблюдают правила дорожного движения, а превышение скорости и вовсе стало частью русского менталитета.

только я бы поправила вас, — не «многие русские», а многие из тех, кто находится в России,ок?:) так как туево количество далеко не русских и не имеющим никакого отношения к русским людей у нас. просто,как грязи,людей всех национальностей.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 30 апреля 2014 в 20:48

Рина:
На мой взгляд, это вопрос даже не национальности, а схожего менталитета. Русский менталитет во многом походит на тюркский и азиатский. Поэтому неудивительно, что на дороге, как русские, так и приезжие из Азии ведут себя одинаково.

Кстати, иммигрантов, сейчас везде хватает. Их мало, разве, что только в Украине.

avatar Владимир 01 мая 2014 в 17:57

kr4n: Ооо, интересно-интересно )) Почитаю на досуге про Нижней Новгородо спасибо за совет ))

До МСК на Сапсане 4 часа всего а к 2018 году сделают высокоскоростную и время сократят до полутора часов. Так что в этом плане достаточно удобный вариант. И не мелкий город и не перенаселённый.
Вот вики ссылка почитать что в твоей сфере есть у нас.
Что то конечно появляется новое, что то уходит с рынка что вполне нормальное явление.
Если есть какие то новационные идеи то вполне можно реализовать. В принципе всё необходимое для этого имеется в городе или области.