Хочу в Москву!

Картинка профиля Lokinna 17 июля 2018 в 17:40

Алексей 17 июля 2018 в 19:19

Картинка профиля DELETED 17 июля 2018 в 19:54

Лучше сначала решить, нужны ли вам эти возможности, о которых говорят родители..

Картинка профиля yuriseid 17 июля 2018 в 23:34

Lokinna: Планирую перебраться в Москву, для себя все давно решила — мужа и детей нет, единственное, что держит в родном городе — родители, но они меня сами чуть ли не выпихивают)) говорят в столице больше возможностей и все такое)) друзья в Москве есть, первое время думаю снимать квартиру, чуть позже — купить свою. Единственное, как мне подсказали, в Подмосковье чуть ли не в разы дешевле снимать, но беспокоит, что там буду отрезана от городской жизни(( работаю удаленно, в Москву на работу ездить точно не буду. Хочется послушать мнения со стороны, заранее спасибо за советы!

Бюджет на съем жилья какой?

Картинка профиля COJU - Москва 18 июля 2018 в 14:46

Картинка профиля yuriseid 18 июля 2018 в 14:58

COJU: ну что по деньгам так выгоднее однозначно, мы несколько лет снимали в Москве, сейчас уже решили строиться в новом м-не новое бисерово 2. не знаю, по моим представлениям плохо в 20 км от москвы быть не может) или это я устала от мегаполиса, не знаю.

А как там с транспортом? До ближайшего метро Новокосино, мне кажется, очень далеко. А окружной легкорельс построят лет через 20 только.

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 18 июля 2018 в 20:44

Картинка профиля Lokinna 19 июля 2018 в 15:59

Алексей: Не понимаю одного, если работать удаленно, и не ездить на работу в Москву, с какой целью туда переезжать и снимать там квартиру? Туристом туда в разы приятнее. А если по теме, то что подразумевается под фразой отрезана от городской жизни? В Московской обл. много городов, с населением более 100 тыс и городская инфраструктура в них на уровне. И снимать там жилье действительно дешевле чем в столице. Для того чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос. Если дело в общении с друзьями, то тогда жилье нужно снимать поближе к их месту жительства. Если есть желание жить в Москве, то жилье нужно снимать в Москве. Если нужно снимать жилье дешевле, то тогда да, область будет дешевле.

Туристом везде хорошо) В Москву давно тянет, другой ритм жизни что ли…

Картинка профиля Lokinna 19 июля 2018 в 16:02

Я кстати знаю НБ2) на стройке не была конечно, но я в принципе застройщиков и дома изучаю. Все классно и по инфраструктуре кстати тоже, мест для отдыха будет куча). Но единственное меня как раз смущает эти самые 20 км)

Картинка профиля Lokinna 19 июля 2018 в 16:05

Бубновый валет: Почему то многие рассматривают Москву только, как город где можно зарабатывать деньги, и при этом » терпеть ужасы мегаполиса», хотя Москва сама по себе отличный город для жизни. По теме, лучше все-таки снимать в Москве, поближе к любому метро.

наверное, люди делятся на лагеря: у одних Москва вызывает неприязнь, для других-любовь на всю жизнь…Спасибо за совет!)