Хочу жить там где тепло

Картинка профиля Ирина- Ангарск 02 июня 2016 в 06:36

Сергей: Люди не уезжают. Это заблуждение. Посмотрите Википедию, прирост населения примерно + 1000 человек в год. А меня, когда я приехал, тоже удивило, что в ГК столько много объявлений о продаже недвижимости. В курортной зоне на каждом третьем-четвертом участке висит объявление «Продам». На мой вопрос один местный строитель раскрыл мне секрет этого явления. Первая причина. Земельные участки со старыми хибарами в ГК стоят очень дорого. В курортной зоне цена за сотку от 700 тыс. руб до 1 млн., за участок в 6 соток можно получить 4 — 6 млн. руб. Если такое наследство достанется, допустим двум взрослым не богатым братьям, то каждому из них можно купить по одной квартире и по Хюндай Солярису. Дык, они так и делают. И после этого назвать их бедными уже не получится. Соседи, глядя на «разбогатевших» братьев, недолго почесав репу, идут таким же проторенным путем. Вторая причина. Спрос на недвижимость постоянно подогревают северяне, дальневосточники, сибиряки. Короче, поменять местным ребятам ржавый Жигуль на новенький Солярис совсем не призрачная мечта. Такая вот история с объявлениями и с приростом населения.

Сергей, очень доходчиво! Спасибо! Я тут на других форумах посидела. Да, люди валом валят в Г. К. Инфраструктура скоро не будет справляться с таким потоком. Те, кто уже там, за голову хватаются: школы, дет. сады, да что греха таить, и канализация переполнены… (уж, простите, что в одном ряду)

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 15:13

Хотите жить где тепло? Отличный выбор — Ставрополь. Тепло круглый год, холодных дней мало. Парки, спорт, отличные воздух и вода.

Картинка профиля trofimov-ipoteka- Воронеж 23 декабря 2016 в 10:22

Виды здесь красивые. Мосты, набережные, парки, скверы, фонтаны, спорткомплексы под открытым небом. Классно, в общем! Будут вопросы — обращайтесь! С удовольствием расскажу, может даже покажу (Skype же никто не отменял)! Да и по недвижимости и ипотеке могу посоветовать и помочь!)

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 декабря 2016 в 16:37

trofimov-ipoteka: .Лично я нашёл достойную работу за полтора месяца…

Эта работа связана с недвижимостью?

Картинка профиля trofimov-ipoteka- Воронеж 23 декабря 2016 в 16:48

PAVELs: Эта работа связана с недвижимостью?

Связана.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 декабря 2016 в 18:45

trofimov-ipoteka: Всем доброго времени суток. Что ж, друзья, каждый своё болото хвалит) Ну и я не исключение. Живу в Воронеже и на мой взгляд это отличное место для переезда из Северных регионов. Сам я год назад переехал сюда из Мурманска. В тепло хотелось. Там лета практически нет. Точнее оно совсем не тёплое. А тут прям кайф!) Лето теплое (местами жаркое), длится до полугода! Снега зимой правда мало. Зимы Мурманские с сугробами и снегопадом мне ближе к сердцу. Но это не страшно. В крайнем случае можно на горнолыжный курорт на пару недель съездить и там насладиться зимой. Люди здесь разные, как и везде. Работы предостаточно, если Вы её не боитесь. Лично я нашёл достойную работу за полтора месяца.

Как-то неловко выступать в качестве ложконосителя, но в моем случае деготь, возможно, кому-нибудь поможет или убережет от неверного шага. Воронеж — красивый город. Водохранилище в самом центре еще больше украшает этот город. Редко такое где встретишь. Но там есть одно «но». Те, кто там уже живет, могут не читать мой какашкин отзыв. А вот всем желающим переехать следует задуматься над тем, что существуют территории с Чернобыльским следом. Увы, Воронежская область пострадала от этой аварии. Вывод: следует ли переезжать в эту область и с возрастом копить радионуклиды в своем организме? Старость будет беспощадна за такой выбор. Ищите регионы с чистой экологией и подальше от АЭС.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 января 2017 в 22:45

[/Цитата #86904]
Почему все, желающие жить в тепле, прицепились к этому Краснодыру (простите) и прочим тамошним городишкам??? Есть ещё Ставрополь, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Нальчик. Железноводск-самые что ни на есть курортные города. И вода, и воздух, и климат к Вашим, так сказать, услугам. Море?Да в нём купаются только приезжие, не знающие, что вся городская канализация течёт куда? Да в море она вся течёт. А местные или годами не купаются, или уезжают подальше. Дорогие мои соотечественники! Я ни разу не риэлтор, много лет проработал на тюменском севере. давно живу в Кабардино-Балкарии и знаю, что северяне (особенно из Заполярья) лучше акклиматизируются и прекрасно живут не в Краснодарском крае, а в Кавминводских городах. Имеет значение атм. давление, содержание кислорода в воздухе, отсутствие перепадов того и другого… короче, надо съездить, пожить, а потом слушать всяких советчиков.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 10 февраля 2021 в 18:08

Наталья: Хочу переехать в Ростов-на-Дону расскажите о этом городе подробнее. или предложите для переезда другой город но там где тепло))) надоело жить в Сибири

Если это актуально на сегодняшнее время то.Могу предложить Волгоград. Он тоже тёплый. Лето длится с мая по сентябрь. а вообще тепло у нас длится с апреля по октябрь. Межсезонье короткое 1 месяц всего. Зима короткая 2-3 месяца. но с температурными качелями между плюсом и минусом из-за этого гололёд. Сразу скажу что летом сильная жара. Также рекомендую соседний город-спутник Волжский.Он зелёный.Но есть и минусы это низкие зарплаты и долгий поиск работы.

Agent 007 11 февраля 2021 в 12:25

КавМинВоды слгдашусь, одно из лучших мест в России для ПМЖ по климату и экологии. Но этим все плюсы и ограничиваются. Нет идеальных мест в России . Где то плохая экология но много работы , где м ного работы но маленькая зарплата, гдне большая зарплата там короткое лето и т.д. Вначале определитесь с приоритетами и уж потом решайте чего вы хотите.