Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Лямер 16 июля 2019 в 18:22

morjakpapai: Нам это тоже нафиг не надо, адекватным россиянам. Гражданство да, но толку то с него.

Россиянам например , есть ограничения по манипуляциям с недвижимостью, если не ошибаюсь купив дом продать его можно только через три года. Еще у россиян своеобразный имущественный ценз на получение ВНЖ, в отличие от других мы должны показать 20м.кв жилой площади.

ОРСА - Старый Оскол 16 июля 2019 в 18:30

Лямер: Россиянам например , есть ограничения по манипуляциям с недвижимостью, если не ошибаюсь купив дом продать его можно только через три года. .

Продать можно в любое время, хоть через день после покупки. Только надо будет налог заплатить.

Картинка профиля Лямер 16 июля 2019 в 20:12

Картинка профиля morjakpapai - Москва 16 июля 2019 в 21:19

Лямер: А, еще с беларусским паспортом можно ездить в Украину, а с российским нет. А, если ты живеш в Беларуси то Украина это так рядом и не иметь возможности ездить туда , это подлянка.

Что там делать?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2019 в 08:08

путешевствовать,там оч. красиво и дёшево
я имею ввиду Запад и Карпаты

Олег кобринский 25 июля 2019 в 11:28

Моряку.
Белорусское приграничее с Украиной часто ездит на закуп туда. Например собрать детей к школьному году, или шмоток к какой свадьбе прикупить.
Или ездило. Как сейчас, не знаю, а сам не издил, ибо ленивый.
Выходило намного дешевле

Картинка профиля Марина Евсей 31 июля 2019 в 08:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста,для оформления документов на ПМЖ,справку о несудимости нужно апостилировать,и какой срок ее действия.

Рома Праулов 02 августа 2019 в 22:54

Прапорщик Куёвда: путешевствовать,там оч. красиво и дёшево
я имею ввиду Запад и Карпаты

Дёшево было ещё в 2017 году , сейчас такое уже не относится к Украине. В 17 году был в Киеве проездом как раз во время финала евровидения . Был шокирован ценами . Зашёл в их самую известную и одних из самых недорогих сетей общепита , что то вроде частных столовых : Пузата-хата. Я тогда оторвался на славу . Казалось всё так недорого =)
Прошёл год и я приехал уже в 18 году во Львов . Опять зашёл в тоже заведение , цены поднялись ровно в 3 раза . Если в Гродно у нас по всему городу полно столовых по городу . Я могу поесть на 3-5 рублей . 1,5-2,5 дол .
Во Львове у меня выходило около 10 дол в Пузатой Хате поесть один раз на меня , у жены поменьше сумма была. . Там всё очень вкусно конечно , я уже брал что хотел там . Салат к примеру помидоры со сметаной , небольшая порция 35-40 гривен , за суп 45-50 гривен (борщ или рассольник) , котлета по киевски была 69 гривен . гречка или там пюре также около 30-40 гривен. стакан сока какого взять также около 25 гривен. В 10 дол обычно вроде укладывался . у меня выходило обычно 220-280 гривен поесть .
Жена меня завела в одну кафешку как-то, в интернете про неё почитал , заказали 2 кофе и 2 пирожных вроде печенюшек небольших.
Я как то цену не спросил , думал как во всех примерно ) . Мне принесли чек , где одно кофе стоило 140 гривен а эта печенюшка 80 гривен. Итого нам вышло почти 20 дол за кофе с печенюшкой )))

У меня сейчас друг приехал с Затоки под Одессой , также был шокирован ценами , очень всё дорого . Дешевле в Турцию говорит съездить , платить такие деньги за это грязное море больше не хочет.
Так что про этот Миф Украина и дёшево можно уже забыть , это было с 14 по 17 год . Сейчас нет .

Картинка профиля morjakpapai - Москва 02 августа 2019 в 23:20

Рома Праулов 03 августа 2019 в 00:06

morjakpapai: Я тоже в 2012м в Украине отжирался. После дома месяц в столовку ходить не мог. Пузату хату помню. Еще 2 гуся была сеть в Киеве. Я там еще на нормальный кофе из автоматов подсел, растворимую бурду не пью теперь. А в РБ уже позже был, там своя сеть Васильки, но цена как в России. Хотя в РФ из более менее национального наверно только Теремок. Дорого, порции крошечные. Это вообще парадокс, куда не приедешь порции большие национальная кухня. В России, блин, суп в солонках подают. Даже гарнир в Спб взвешивают в столовке ) Рис, гречку копеечные.

Сейчас уже нет таких цен в Украине , Беларусь также сейчас по ценам поднялась . Общепит очень дорогой . Если не ходить по студенческим столовым. Даже приезжая в Москву , кажется блин всё так дёшево, возможно благодаря огромной конкуренции . Когда в Москве огромная Шаурма на Профсоюзной стоит 150 руб .у нас таких размеров уже будет под 15 руб стоить около 450 рублей . Макдональдс, КФС, Бургер Кинг , Блэкстар бургер итп … В РБ не смогли выставить московские цены за логистики , как пояснили у нас всё дороже стоит. Мне всё равно вообщем то не хожу по этим местам . Но всё же. Россия сейчас очень дешёвая страна в плане отдыха на мой взгляд . Что Москва что Питер.
У Нас маршрутка в Гродно по городу стоит 1,20 руб. примерно 40 рублей на российские . Я Примерно за столько же езжу с Химок до Планерной или Речного . Эх раньше в 2008 году как вспомню проезд у нас стоил 5 руб на российские а в Москве около 24 руб что ли. И на цены боишься смотреть . Сейчас приезжая в Москву с РБ вообще не чувствуешь особой разницы в плане расходов.