Хотим переехать в Республику Беларусь

Олег кобринский 04 августа 2019 в 16:59

Рома Праулов: Сейчас уже нет таких цен в Украине , Беларусь также сейчас по ценам поднялась . Общепит очень дорогой . Если не ходить по студенческим столовым. Даже приезжая в Москву , кажется блин всё так дёшево, возможно благодаря огромной конкуренции . Когда в Москве огромная Шаурма на Профсоюзной стоит 150 руб .у нас таких размеров уже будет под 15 руб стоить около 450 рублей . Макдональдс, КФС, Бургер Кинг , Блэкстар бургер итп … В РБ не смогли выставить московские цены за логистики , как пояснили у нас всё дороже стоит. Мне всё равно вообщем то не хожу по этим местам . Но всё же. Россия сейчас очень дешёвая страна в плане отдыха на мой взгляд . Что Москва что Питер.
У Нас маршрутка в Гродно по городу стоит 1,20 руб. примерно 40 рублей на российские . Я Примерно за столько же езжу с Химок до Планерной или Речного . Эх раньше в 2008 году как вспомню проезд у нас стоил 5 руб на российские а в Москве около 24 руб что ли. И на цены боишься смотреть . Сейчас приезжая в Москву с РБ вообще не чувствуешь особой разницы в плане расходов.

Был в Гродне 1-2 года назад. Офигивал от цен на маршрутку.
У нас в Кобрине 50 коп. было

Рома Праулов 04 августа 2019 в 22:41

Олег кобринский: Был в Гродне 1-2 года назад. Офигивал от цен на маршрутку.
У нас в Кобрине 50 коп. было

У нас квартиры на сутки такие же цены как и в Минске , а хостелы даже дороже. Абонементы в Фитнес центры дороже московских идут. Грузотакси работаю в данной сфере , если в Минске и по всем обл центрам , ездят в основном за 15 руб в час , в Гродно сейчас в основном водители берут 25 руб. Можно найти и за 20 ещё но редко. Оплата грузчиков в Гродно по переездам , также обходится дороже чем в Минске .
Даже проезд в Маршрутке по направлению Гродно-Минск , почему то стоит дороже чем со всех остальных обл. центров. Хз. почему такая ситуация именно в Гродно возникла.

Картинка профиля Марина Евсей 20 августа 2019 в 14:12

Добрый день! Уважаемые форумчане,в частности переехавшие из Казахстана,скажите какой формы и где брать медицинскую справку в Казахстане для переезда ? Вот выдержка из сообщения Евгения от 01.08.18
Из Казахстана:
1.Разрешение на выезд на ПМЖ на всех членов семьи
2.Справка медицинская на всех членов семьи
3.Справка о несудимости на бумажном носителе с подписью и печатью
4.Автобиография
5.Фото 3*4, 4*5
6.Личные документы: паспорт, свидетельство о рождении

Картинка профиля Pavel 21 августа 2019 в 06:46

Марина, могу ошибаться, но речь идет о справке, которая делается в Беларуси в местных поликлиниках. Во всяком случае, так пишут на местных форумах. И такая услуга есть в поликлиниках.

Картинка профиля Марина Евсей 21 августа 2019 в 08:35

Pavel спасибо большое!