Хотим переехать в Республику Беларусь

Рома Праулов 04 августа 2019 в 22:41

Олег кобринский: Был в Гродне 1-2 года назад. Офигивал от цен на маршрутку.
У нас в Кобрине 50 коп. было

У нас квартиры на сутки такие же цены как и в Минске , а хостелы даже дороже. Абонементы в Фитнес центры дороже московских идут. Грузотакси работаю в данной сфере , если в Минске и по всем обл центрам , ездят в основном за 15 руб в час , в Гродно сейчас в основном водители берут 25 руб. Можно найти и за 20 ещё но редко. Оплата грузчиков в Гродно по переездам , также обходится дороже чем в Минске .
Даже проезд в Маршрутке по направлению Гродно-Минск , почему то стоит дороже чем со всех остальных обл. центров. Хз. почему такая ситуация именно в Гродно возникла.

Картинка профиля Марина Евсей 20 августа 2019 в 14:12

Добрый день! Уважаемые форумчане,в частности переехавшие из Казахстана,скажите какой формы и где брать медицинскую справку в Казахстане для переезда ? Вот выдержка из сообщения Евгения от 01.08.18
Из Казахстана:
1.Разрешение на выезд на ПМЖ на всех членов семьи
2.Справка медицинская на всех членов семьи
3.Справка о несудимости на бумажном носителе с подписью и печатью
4.Автобиография
5.Фото 3*4, 4*5
6.Личные документы: паспорт, свидетельство о рождении

Картинка профиля Pavel 21 августа 2019 в 06:46

Марина, могу ошибаться, но речь идет о справке, которая делается в Беларуси в местных поликлиниках. Во всяком случае, так пишут на местных форумах. И такая услуга есть в поликлиниках.

Картинка профиля Марина Евсей 21 августа 2019 в 08:35

Pavel спасибо большое!

Картинка профиля Pervaya zvezda 03 сентября 2019 в 10:45

Спасибо, полезная информация! Как раз искала!

Иринка Гольдман - Нью-Йорк 09 октября 2019 в 07:36

Я вас умоляю, не нужно ехать россиянам!!! Вы видели в Бресте и области какие цены на дома?!?! В Подмосковье купить много лучше можно, а здесь избы 60 годов обложенные блоком и 10 соток в 30-40 км от города по 100000$ 😂 ну все это можно посмотреть на их сайте куфар называется. Ещё я купила тур в агенстве Бреста 24Travel называется, туром в Италию не воспользовалась и соответственно попросила либо показать мне фактические расходы либо хоть частично возместить тур, на что здесь местная директор Гетман Лариса начала кричать россияне деньги вымогают, скрывалась что она директор, не давала жалобную книгу, что пришлось вызвать полицию, и ещё был какой-то плюгавенький мужичонка старый видимо муж , который как расист все говорил на белорусском и не смотря на просьбу общаться на русском, кричал что он на родине, а приехав к нам в Москву он будет на московском общаться( хотя хз что это за московский язык). И местная милиция как она себя любит поправлять очень довольно относиться по хамски к нам, выгораживая больше своих граждан, а нас подставляя на незнании законов РБ, правильно где то писали, вначале очарует, а потом разочарует, и по приезду в Москву начнёшь ее любить и радоваться т к у нас люди более позитивны и вежливы в отличие от местного населения, хотя есть и хорошие люди, но большинство какие то угрюмые и обозлённые и воют и плачут и очень завистливые и кстати почему то считают, что у нас россиян много денег и мы им по каким то причинам должны их?! Удивительный народ)! Служба собственной безопасности милиции не отвечает на звонки, просто оборвала телефоны но так никто и не ответил за целый день ни в Бресте ни в Минске, кроме автоответчика, вообщем сложилось впечатление, что они только существуют в поисковике Гугл;) видимость порядка только поверхностная, это бумажки на улице или штраф если перейти улицу на красный сигнал светофора, или талон не прокомпостировать , все банальное, но если более серьёзные вопросы, то поверьте у нас в Москве рай с этим! здесь же какая то круговая порука, кто то кому-то родственник или знакомый, вообщем правды не добьётесь кроме хамства и унижений;) вывод: нечего здесь делать, только на неделю максимум и снова домой в цивилизацию. И ещё если кто-то захочет купить тур как я или визу открыть, обходите мимо агенство 24 travel на Машерова 64, лучше было воспользоваться нашим тез тур либо др крупным туроператором, а не этим мелким перекупщиком, с видом деятельности указанным как Реклама .

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 09 октября 2019 в 07:45

Иринка Гольдман: Я вас умоляю, не нужно ехать россиянам!!!

Золотые слова! Россияне, мотайте на ус! (если он у вас есть, в отличие от.. 🙂)
Благоразумные дальновидные беларусы, надеюсь, все подтвердят😉

Картинка профиля Pavel 09 октября 2019 в 09:23

Бггг! Не все подтвердят)
Дома из как… и палочек за 100 000 в 30-40 км? От Минска или Бреста? Впрочем, все равно — фигня какая-то. Не, может и выставил кто, но так, чисто от нечего делать. Есть такая категория: хочу переехать в Минск, хочу «трешку», надо 100 000. А если не в Минск, не в трешку и не за 100 000 — то и продавать не буду. Как раз в 30-40 км от Минска и каких 10 от обл.центров начинаются дешевые предложения, т.к цена земли в них стремится к символической.
Расист — белорус, который у себя на родине говорит на родном языке — это да, просто бендеровец какой-то. Однозначно надо милицию вызывать.
А зачем такие сложности — скандалы, книги жалоб, милиция? Привыкли, что это работает на родине? У нас не всегда. Это же просто гражданский спор, зачем себя вести как на базаре? Общество защиты потребителей, адвокат, доверенность — и в путь, на родину, под березки.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 09 октября 2019 в 09:32

Pavel: Бггг! Не все подтвердят)

Так а зачем вам ТАКИЕ перезжающие) ? ЛУчше подтвердить, пусть дома сидят

Иринка Гольдман - Нью-Йорк 09 октября 2019 в 10:37

Pavel: Бггг! Не все подтвердят)

Я указала сайт Куфар и сами посмотрите цены, в чем проблема?! А по поводу агенства, если директор уходит от ответа на претензию, заявления на расторжение договора, и просто человеческого общения на этапе элементарно написать ответы на эти документы для дальнейшего обращения в общество защиты прав потребителей?! А мужчина пришедший ей в помощь поорать на бел языке, сразу перестал умничать после того как понял что я понимаю его и перешёл на русский, и все это делал с порога на довольно повышенных тонах, как на базаре именно, хотя с моей стороны никакой агрессии. А по поводу книги жалоб Вы посмотрите порядок обращения в агенство для дальнейшего обращения в защиту прав потребителей, составляется 3 документа: приетензия, заявление на расторжение договора и запись в книге жалоб, последнюю и отказались выдать, также как в принципе и все остальное брать под роспись копии притензий. А если человек не понимает язык и говорит об этом и просит перейти на язык понятный ему, либо не вылазить в общение с директором, я считаю это не правильно, тем более мужчина сказал что он просто человек прохожий отношение к разговору не имеет, просто ее знакомый. Если бы с вами араб орал на арабском, вы бы его поняли?! Думаю нет. Вообщем я своё мнение выразила, меня за мои же деньги попирали и унижали простите, не желая говорить на букве закона. Поэтому оставила комментарий чтобы другие клиенты были более осмотрительны в выборе, куда им отнести свои деньги, к сожалению в Белоруссии в отличие от России мало где можно прочитать отзывы о тех или иных поставщиках услуг.