Хотим узнать все о городе Уфа и Башкортостане

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 16 сентября 2019 в 20:28

tsar-devitsa: Здесь непростая национальная ситуация. С одной стороны, всё,как и везде в России, держится на русских. Но нацполитика региона — абсолютно русофобская. Башкиризация во всех сферах, тупая и бессмысленная, но оголтелая и безнаказанная. На каждом углу прославление башкир и игнор всех остальных национальностей, чуть что — ор выше гор «русские снова башкир принижаююююююютт!». В школах — обязательно башкирский язык, и с.ать власти хотели на Российскую Конституцию и права русского населения. Во всех властных структурах не просто башкиры (люди как люди) — а башкорты, бешеные националисты, при этом тупые,ленивые и коррумпированные. Очень много понаехавших с деревень, едва говорящих по-русски, без образования и культуры. У них широкие квоты на высшее образование и им открыто потворствуют при поступлении, отодвигая русских абитуриентов (работала, видела). Хорошая работа и зарплата — по башблату и башродне.
В связи со всм этим твердо намереваюсь уехать отсюда — ибо исправить положение может только воля центральной власти и силовая смена статуса региона. А этого,увы, не ожидается.
В общем, если вы хотите отдохнуть от косоглазых баев и дать детям хорошие перспективы — не надо в Уфу!

Спасибо за рассказ!
Мне теперь стало совсем ясно, почему мой дед с семьей уехал из Октябрьского — предвидел, в 1965 (!!!).

Картинка профиля Inga1310 04 октября 2019 в 20:27

Сергей Набродов: Спасибо за рассказ!

Вам повезло. Мои не сообразили.