хотим жить у моря!!

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2017 в 22:14

Maria0301: хотим хорошую погоду круглый год, хорошую работу, хорошие дороги, хорошее жилье и хорошее настроение!
кто что может посоветовать?!

Советую Кипр. В России таких мест нет!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 09 февраля 2017 в 23:21

Gala: Советую Кипр. В России таких мест нет!

И как с хорошей работой там?)Кроме впаривания бывшим соотечественникам недвижки есть что-то?

Картинка профиля Фиса- Геленджик 20 февраля 2017 в 09:21

Maria0301: живем в ижевске (удмуртия).молоды и полны энтузиазма. хотим переехать на море.
вблизи крупных городов, чтоб ездить на работу недалеко. ну и чтобы жилье было доступно

Сибиряк- Ачинск 20 февраля 2017 в 10:16

Фиса: Привет землякам! Купить жилье проблем нет, все зависит от количества денег. Найти хорошую работу с ежемесячной официальной зарплатой, можно, если есть необходимое для побережья (подчеркиваю, для ПОБЕРЕЖЬЯ) образование! Если ваш муж инженер по ракетным установкам, то будет работать исключительно таксистом. В детских садах мест нет. Уровень образования много ниже чем в Ижевске.

Привет! Смотрел в ютюбе многие у моря покупают гараж в кооперативе на 28 кв м. Под охраной! И внутри делают студию квартиру. Рядом бурят скважину и мотором качают воду через фильтр. Туалет антисептик. Отопление буржуйка или газ. Вы пишите таксистом, наверно в Геленджике мало работы на ноль, а вот в Сочи или Новороссийске 20 000 руб. наверно можно ?!?

Картинка профиля Фиса- Геленджик 20 февраля 2017 в 10:28

Жить в гараже наверное можно, но без детей! И в любое время эти гаражи могут быть просто снесены. Я бы не рискнула. У нас есть кооперативы где в одном гараже (3-х этажном), живет по 15 человек гастербайтеров. В Сочи работы больше, но для этого города 20 тыс.- это уровень нищеты!, именно нищеты, а не бедности. Работа есть везде!! Только нужно чтобы ваш уровень образования, умений и навыков должен соответствовать именно тому городу, где планируете жить! Ну не нужны в Сочи сталевары, не нужны!!!

Сибиряк- Ачинск 20 февраля 2017 в 11:16

Вы намекаете что таксисты в Сочи накатывают и больше 20 000! Насчет сноса гаража сомневаюсь, это не выгодно, разве только очень место элите приглянется под дома. Мой возраст уже не позволяет думать о долгих годах. Так пожить бы у моря в тепле полюбоваться природой, плавать .И немного на пропитание и оплату мелочей жизни. Пожил красивой жизнью насмотрелся, не чего особенного неземного там нет.

Картинка профиля Фиса- Геленджик 20 февраля 2017 в 11:27

Сибиряк- Ачинск 20 февраля 2017 в 11:36

Gala: Советую Кипр. В России таких мест нет!

Кипр нужнен ВНЖ ! Все государства для не граждан выставляют каторжные условия ! ВНЖ -это покупка недвижимости 500 000 в Испании. Латвии 250 000 +ежегодное продления внж, а могут и не продлить. Память у всех снесло, вспоминайте как недавно на Кипре одна элита у другой со счетов забрала деньги. У граждан РФ на развито экономике острова Кипр. Если с умом на наших югах у моря жить ! Можно и паэйлю самому приготовить, салат греческий, тапасы к вину И так далее. Согласен приятно что у них на пляжах кругом души стоят (У нас пресной воды больше в РФ, остается трубки провести и кругом души поставить вдоль пляжей) Нет раздевалок пляжных в Европе. Которые наш изобретательный народ успевает использовать и как туалеты и смены прокладок ! Делов то съездить чиновникам на Европейские пляжи и все перенять хорошее. И за год поставить везде бесплатные пластиковые туалеты и копеечные души. Замечу там вход бесплатный !

Сибиряк- Ачинск 20 февраля 2017 в 11:43

Фиса: Конечно больше. В сезон 5 тыс. руб. в смену — вполне себе нормально. Нужны специалисты по охране труда с образованием и опытом работы. А по поводу сноса гаражей-это вполне реально. Особенно если это не просто гаражи, в районе Сочи-Адлера, а эллинги. Прям 10 метров до пляжа.

Образование и диплом имею, а опыта нет в должности работы. Это где и с какой зарплатой специалисты по охране труда нужны? Это и мой диплом потянет охрана труда, а опыт наверно редко кто имеет из-за зарплат наверно в 15 000 р?
Гараж эллинги, это из метала, брать так бетонный и утеплять. У моря и в городе согласен под стройку могут снести гараж.

Картинка профиля Фиса- Геленджик 20 февраля 2017 в 12:16

Картинка профиля Dagestanec 20 февраля 2017 в 16:39

Жить у моря прикольно)

Вложения:
Сибиряк- Ачинск 21 февраля 2017 в 19:21

Dagestanec: Жить у моря прикольно)

Это место красивое я знаю проверил через спутник джепээс карта в гугле это каспийское море !?

Сибиряк- Ачинск 21 февраля 2017 в 19:27

Фиса: Гараж эллинги -это настоящие дома из кирпича и бетона. Я в таком отдыхала. Но все на грани самостроя, поэтому покупать их неоправданный риск. Зпл у инженеров по охране труда 22−30 тыс., в санаториях, только желающих нет! Это же ответственность, а южане очень ленивые и чувства ответственности у них практически нет.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 01:21

Сибиряк: эллинг у моря

Картинка профиля Фиса- Геленджик 22 февраля 2017 в 05:26

Сибиряк: Фиса и сколько может стоить эллинг у моря? Это, что входит в обязанности инженера по охране труда, противопожарная, электро или спасательная организация на воде, зарплата неплохая для РФ.

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 10:29

Елизово: Например, в Крыму их уже не стоит покупать. Под снос пойдут. Да и проживать в гараже не дадут-санитарные нормы нарушаются в прибрежной зоне.

Живут в гаражах половина Сочи Геленджика И так далее. Летом здают отдыхающим квартиры, сами в гараж. Живут и в Москве в гаражных кооперативах со всеми удобствами. Пройдите по двум ссылкам посмотрите на чудеса жития в гаражах. Может и вам с мужем захочется ха ха ха ! http://www.youtube.com/watch?v=BEnPZ49JKcQhttps://www.youtube.com/watch?v=BEnPZ49JKcQ

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 10:31

Фиса: По стоимости подсказать не могу. Вернее могу, но эллинг выставленный на продажу, где я отдыхала, трехэтажный, с суперремонтом и прокатом яхты, стоил порядка 1 млн.долларов.Собственники живут в Германии. Инженер по охране труда, должен иметь специальное образование. В санатории на нем вся ответственность, за все обьекты. Столовая-пляж-территория-корпуса-исправность лечебного оборудования-гараж и т.д.В сезон работа 7 дней в неделю, без выходных. Бабуся ногу на пляже подвернет- инженер будет виноват, не проверил что ступеньки для спуска на пляж для бабусей не удобные… Ну и конечно много бумажной работы.
Тогда наверно лучше в такси в Сочи, чем инженером по безопасности ! За те же деньги в месяц.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 15:24

Сибиряк: гаражных кооперативах со всеми удобствами.

Потому как коопер. гараж сложно сравнивать с эллингом на море.

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 16:04

Елизово: К сожалению, канализационных сливов нет порой и в частном секторе, а уж куда из эллинга все течет …
Потому как коопер. гараж сложно сравнивать с эллингом на море.

Вам выслал в письме две ссылки посмотрите как делают и воду и туалеты антисептик выводят из гаражей. Приезжает буровая вышка и за 10 т.руб. Рядом с гаражным до воды сверлят внутрь загоняют мотор погружной и он качает через фильтры чистую воду. Все делают люди если захотят. Можно и ? домик в деревне проще, но дороже!???

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 16:10

Сибиряк: Рядом с гаражным до воды сверлят внутрь загоняю

Скажите, а земля -в собственности возле гаража?
Если нет, то вы не имеете права бурить скважины.
В Крыму сейчас проводят тс зачистки территорий.
Возле моря вообще-то и воды нет, окромя соленой.
Может быть в КК все по-другому.