Хутор в сосновом лесу! Где найти? С выпасами…

Картинка профиля Martish- Санкт-Петербург 17 апреля 2018 в 13:46

Доброго времени суток!

Я очень хочу найти хутор в сосновом лесу. Те. Как раньше было у финнов, а может и сейчас есть. Место для дома, выпас для животных, лесное озеро и лес вокруг. Сосновый лес. Песчаные грунты. Возможность подключения к электричеству, но если что, то поставлю генератор. Соседство лосей и кабанов не очень смущает. Медведей бы хотелось поменьше. У нас в 10 км от СПб их нет. А вот кабанов и лосей действительно много, регулярно на них натыкаемся верхом. Осенью вообще месяц не выезжаем в лес, тк гон у лосей. И людей они тут не бояться, что очень плохо.

Но хотелось бы так, чтобы в пределах 30-и — 40 км был городок с минимальной, а лучше развитой инфраструктурой.
Соседи мне не особо нужны, либо это должны быть адекватные соседи. Которым не будет мешать мычание коров, лай собак и топот лошадей. И которые не будут лезть к моим животным форсируя электропастухи, заборы и пр, в идеале, хочу, чтобы табун мог пастись на поле, огороженом лесом. Там загородку, чтобы лошади не ушли, примитивную сделать вообще легко.

Я в похожем месте выросла, но там пришёлся ураган. Леса нет. Зато есть коттеджные посёлки и цена земли, выросшая до небес.

У меня высшее образование, но это не мешает мне держать небольшое хозяйство вот уже 10 лет, которое я планирую несколько расширить, для обеспечения собственных нужд и, возможно небольшой продажи продукции не на месте.
Животные у нас разные. В основном КРС и лошади.

Где найти такое чудо в лесу? Буду очень рада помощи. Регион — центральная Россия.

То, что продают из сх- в близи деревень с жутким криминалом, колоний и тд и дачников…

Домов готовых в таких местах не встречала. Меня устроит как просто земля, так и дом, бывшая школа, сенохранилище, старый кирпичный дом, просто сруб… Главное — найти МЕСТО!
Чего не будет хватать — можно построить, что в негодном состоянии -починить или перестроить . Я совсем не привередливая)
Для начала можем взять в аренду, присмотреться пару месяцев и выкупить или оформить договор аренды на длительный срок. Или купим сразу же.

Картинка профиля acad 24 апреля 2018 в 04:21

Martish: Доброго времени суток!

Я очень хочу найти хутор в сосновом лесу. Те. Как раньше было у финнов, а может и сейчас есть. Место для дома, выпас для животных, лесное озеро и лес вокруг. Сосновый лес. Песчаные грунты. Возможность подключения к электричеству, но если что, то поставлю генератор. Соседство лосей и кабанов не очень смущает. Медведей бы хотелось поменьше. У нас в 10 км от СПб их нет. А вот кабанов и лосей действительно много, регулярно на них натыкаемся верхом. Осенью вообще месяц не выезжаем в лес, тк гон у лосей. И людей они тут не бояться, что очень плохо.

Но хотелось бы так, чтобы в пределах 30-и — 40 км был городок с минимальной, а лучше развитой инфраструктурой.
Соседи мне не особо нужны, либо это должны быть адекватные соседи. Которым не будет мешать мычание коров, лай собак и топот лошадей. И которые не будут лезть к моим животным форсируя электропастухи, заборы и пр, в идеале, хочу, чтобы табун мог пастись на поле, огороженом лесом. Там загородку, чтобы лошади не ушли, примитивную сделать вообще легко.

Я в похожем месте выросла, но там пришёлся ураган. Леса нет. Зато есть коттеджные посёлки и цена земли, выросшая до небес.

У меня высшее образование, но это не мешает мне держать небольшое хозяйство вот уже 10 лет, которое я планирую несколько расширить, для обеспечения собственных нужд и, возможно небольшой продажи продукции не на месте.
Животные у нас разные. В основном КРС и лошади.

Где найти такое чудо в лесу? Буду очень рада помощи. Регион — центральная Россия.

То, что продают из сх- в близи деревень с жутким криминалом, колоний и тд и дачников…

Домов готовых в таких местах не встречала. Меня устроит как просто земля, так и дом, бывшая школа, сенохранилище, старый кирпичный дом, просто сруб… Главное — найти МЕСТО!
Чего не будет хватать — можно построить, что в негодном состоянии -починить или перестроить. Я совсем не привередливая)
Для начала можем взять в аренду, присмотреться пару месяцев и выкупить или оформить договор аренды на длительный срок. Или купим сразу же.

Около Новосибирска есть подобные места. Скажем, село Кубовая.

Картинка профиля Martish- Санкт-Петербург 25 апреля 2018 в 00:25

Спасибо за ответ!
А как там дело с ветеринарами в округе?

Картинка профиля acad 26 апреля 2018 в 06:10

Martish: Спасибо за ответ!
А как там дело с ветеринарами в округе?

Не знаю. Смотрите снимки спутниковые. Мне эти районы наши нравятся. Есть река Обь, есть сосновые леса, живется на мой вкус неплохо. Надо смотреть по местности и интересоваться в местных группах в контакте имхо. Я то житель городской, так что не сильно могу подсказать.